Опубликовано 12 Август, 2018 - 14:24

Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться своей находкой - корейской пенкой для умывания с древесным углём. Купила ее случайно в корейском магазине, так сказать схватила первую попавшуюся, так как старая умывашка закончилась, и не прогадала.

Объем: 100 мл.

Производство: Корея.

Подходит для жирной, проблемной кожи.

Цена: 220 рублей.

На обратной стороне написано как правильно пользоваться пенкой. Насколько я знаю для корейского ухода это очень важно. Итак, особенность заключается в том, что небольшое количество пенки растереть в руках с небольшим количеством воды до образования пенки и затем наносить на лицо массирующими движениями, смыть водой.

Дозатор удобный, ничего лишнего не выльется.

Пенка серого цвета, запах пенки очень приятный, не химозный.

Активные ингредиенты:

• Бамбуковый уголь. Этот компонент имеет высокую пористость, поэтому абсорбирует большое количество грязи и вредных веществ. Он выводит токсические вещества из пор, растворяет камедоны и сальные пробки, уничтожает бактерии и грибки, устраняет излишнюю жирность и оздоравливает кожу.
  • Комплекс жирных кислот. Пена содержи лауриновую, миристиновую и стеариновую жирные кислоты. Они не только эффективно очищают кожу, но оказывают противовоспалительное воздействие. Жирные кислоты помогают устранить болезнетворные проявления, восстановить липидный слой эпидермиса и замедлить испарение влаги.
  • Растительные экстракты. Растительные компоненты освежают и тонизируют кожу, подавляют активность микробов, борются с воспалениями и раздражениями. Они также стимулируют обменные процессы, улучшают микроциркуляцию и активизируют работу местного иммунитета.

Посмотрим что же нам обещает производитель:

глубокое очищение лица;

стягивание пор, улучшение цвета лица;

нормализация секрецию сальных желез;

придание лицу матовости.

Использую данную пенку утром и вечером. Хочу рассказать о результате после двухмесячного использования.

Итак, самое впечатляющие для меня было это то что пенка придает лицу матовость, которая длится 3 часа в жару 30 градусов, при чем я обладатель жирной кожи и до этой пенки ни одно средство не давало такого хорошего матирующего эффекта.

Еще один плюс - средство действительно выравнивает цвет лица, и имеет отбеливающий эффект. Приехала с моря и пользуясь пенкой лицо значительно отличается от загорелого тела, хотя загар был равномерный.

И, наконец самое большое преимущество для меня - подсушивание воспалений. Моя кожа склонна к акне. Умываясь на ночь пенкой на утро замечаю что красные прыщики подсушиваются, а иногда пенка не дает даже прыщику выйти наружу. Но пенка не эффективна для подкожных прыщей, на них никакого эффекта я не замечаю.

После пенки возможно кому-то нужно будет применение крема, так как она может сушить кожу, но для жирной кожи эта пенка подходит идеально, поэтому рекомендую, тем более за такую низкую цену.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Не ощущается стянутость
  • Небольшая цена
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Недолговременный эффект
BONFIRE-Mрекомендует
  • 19.06.2020 - 23:58
    Бюджетная корейская пенка, которая способна удалить макияж. С отщелушивающим эффектом.
    Доброго времени суток! Пенка для умывания натуральная с древесным углем. Данную пенку я купила пару месяцев назад. Пользуюсь ей почти каждый день. Могу отметить что расход данного продукта минимальный. Купила я её в интернет магазине Beloris.
  • 20.01.2020 - 22:38
    Хорошее средство для умывания
    Как известно основа ухода за кожей - это очищение. Прежде всего если хотите, чтобы кожа выглядела здоровой она должна быть хорошо очищена. Очищение не обязательно должно быть до скрипа. Оно может бережным и щадящим.
  • 12.04.2021 - 18:45
    Удобный формат корейской пенки для умывания который НЕ 🚫 подойдёт девушкам с переменчивым настроением🥲
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о корейский пенке для умывания SNP которую можно приобрести в travel-версии, что удобно и экономично. Но можно ли сэкономить на своём лице?
  • 14.11.2017 - 21:53
    Нежнейшая кремовая пенка, которая абсолютно не сушит кожу, но очищает просто изумительно!
    Всем привет! Дорвавшись до распродажи в любимом Ивишоте, я схватила пару пенок 3W Clinic по весьма скромной цене. Если бы я знала, что они такие классные, я бы взяла штук 5, не меньше! Сегодня я напишу о той, пенке, что содержит coenzyme Q10, такой необходимый для красоты и молодости кожи!
  • 05.09.2018 - 13:30
    Секрет бархатистой и нежной кожи от самой Клеопатры
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о НОВИНКЕ корейского ухода очищающей пенки для лица EUNYUL GOAT MILK CLEANSING с козьим молоком. Еще с древних времен известны бесценные качества данного ингредиента.
  • 10.11.2018 - 09:44
    Обман от корейских магазинчиков? Почему повторно не куплю данную пенку и обо всех ее минусах читайте в моем отзыве!
    Привет любительницы корейской косметики Я в том списке уже более 2-х месяцев и успела опробовать много средств, а так же уже вторую пенку для умывания, о которой сегодня речь и пойдет 3W Clinic Cleansing Foam Green Tea!
  • 14.01.2021 - 15:57
    Да! Я сломала эту пенку, теперь я - облачко или пушистая тучка: на что способна пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice?
    ღ Всем доброго времени суток ღ Я живу вполне себе спокойно с умыванием гелем или пенкой, сывороткой и кремом для лица. Бывает раз в неделю масочку прилеплю на лицо, но это не точно А тут новый год, праздники, все дела - подарки пошли косяком.
  • 16.11.2018 - 14:04
    Пушистая и нежная корейская пенка для умывания за 136 рублей с муцином улиточки подарит коже мягкое и эффективное очищение ❧ Бюджетная находка, которой хватило на 1 год! ❧ Три способа использования
    К корейской системе ухода за кожей я приближаюсь медленно (очень медленно), но верно. И если честно, на данный момент не знаю более лучшего средства для снятия даже самого стойкого макияжа, чем гидрофильное масло .
  • 21.04.2018 - 20:17
    Бюджетная корейская косметика СУЩЕСТВУЕТ! Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing - омолодит, подтянет, очистит и увлажнит! И все это за 200 (!!!) рублей!
    Всем доброго времени суток! Мое знакомство с данной маркой и с Корейской ухаживающей косметикой в целом началось с Пенки для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice (с коричневым рисом) Мы с ней здорово подружились, и когда я в очередной раз делала заказ в СП (чаще всего именно там я…
  • 16.03.2021 - 16:16
    Пенка-прелесть с нужным для кожи pH. Пощадит чувствительную кожу, но не спасёт от сильной сальности. Зато спасёт гидро-липидный слой.
    Косметика от бренда Dr. Jart очень противоречия. Например, тканевые маски у них просто огонь, а вот ночная маска и альгинатки со своими особенностями. В общем для меня этот бренд очень загадочный. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования знаменитой пенки Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 15.03.2021 - 18:17
    ✨ Корейская пенка с керамидами и экстрактом риса Eyenlip Ceramide Rice Cleansing Foam ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв о корейской пенке для очищения лица от бюджетного производителя Eyenlip - Ceramide Rice Cleansing Foam (Нежная кремовая пенка для умывания с керамидами и экстрактом риса).
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 01.03.2021 - 21:05
    Золотые улитки или улиточное золото?🥇🐌 Это уже не важно, т.к. такие сочетания в составе всегда благоприятно влияют на кожу! Обожаю корейские пенки для умывания уже много лет и эта смогла стать одной из лучших!
    Здравствуйте!   Я полюбила пенки для умывания с того момента, как стала увлекаться корейской косметикой. А это было в далеком 2012 году) И за это время я перепробовала огромное количество разных пенок) Но еще список хотелок все равно растет и растет, т.к.
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • Чудесный крем для умывания! Однако, не смывает стойкую косметику и подходит не всем!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть...
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 07.03.2021 - 09:22
    Подарок мужа удался! Как снова поверить средствам с алоэ Holika Holika после провального универсального геля? Мои впечатления спустя почти месяц ежедневного применения.
    На день всех влюбленных муж протянул мне пакетик с разными корейскими косметическими штучками (явно у меня в комоде подсмотрел!). И среди прочих подарков там была пенка для умывания Holika Holika Aloe Cleansing Foam.