Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 06:17

~300-400 рублей

Всем привет!) После того, как вышла целая коллекция пилинг-скаток farmstay я просто не смогла пройти мимо и не попробовать их. Для начала я решила взять одну, с авокадо, думала, что если мне понравится, то буду и дальше пробовать с разными ароматами (а я уверена, что различаются они только ароматами), но в итоге я поняла, что дальше пробовать скатки этой коллекции я не буду 😅

Дизайн Farmstay Real Avocado Deep Clear Peeling Gel довольно простой, но симпатичный, люблю рисунки с авокадо, милые, но стоимость видно по тому, что даже крышка и так не флип-топ, а откручивающаяся.

Объем 100 мл.

Если посмотреть на другие скатки бренда, например на мою любимую с древесным углем FarmStay Charcoal Toning Peeling Gel, то объем авокадной явноуменьшен, обычно скатки фармстэй выпускают по 180 мл. Отсюда и такая бюджетность.

Стоимость ~300-400 рублей в зависимости от магазина

Made in South Korea

В линейке этих скаток также есть ароматы:

• кокоса
  • лимона
  • зеленого чая

Изначально я хотела попробовать кокосовую скатку, на нашем рынке она появилась раньше авокадной, но когда увидела авокадную, то сразу выбрала её 🥑

Авокадная линейка farmstay довольно обширная, я попробовала уже 3 средства из коллекции:

Ну и, собственно, пилинг-скатка. Но если к предыдущим продуктам у меня не было претензий, с сывороткой вообще любовь, то скатка оказалась очень среднего качества.

Описание:

Очищающая пилинг-скатка c экстрактом авокадо тщательно удаляет ороговевшие частички рогового слоя, скопившиеся на коже и не удалившиеся естественным путём. Убирая шелушение и другие шероховатости, скатка отлично смягчает кожу и делает её потрясающе гладкой.

Water, Glycerin, Steartrimonium Methosulfate, Propylene Glycol, Carbomer, Cellulose, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (100ppm), Polysorbate 80, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Allantoin, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Активные компоненты:

Экстракт авокадо, выступающий в роли ключевого компонента формулы, делает средство невероятно полезным для кожи склонной к повышенной активности сальных желёз и появлению прыщиков. Авокадо подавляет активность веществ, провоцирующих развитие воспалительных элементов, и тем самым предупреждает их возникновение.

Экстракт зелёного чая содержит кофеин, обладающий выраженными тонизирующими свойствами. Он улучшает кровообращение и заметно улучшает цвет лица.

Экстракт гамамелиса, известный своими антибактериальными свойствами, оказывает мощное сопротивление болезнетворным агентам. Гамамелис сдерживает рост и размножение бактерий, являющихся причиной воспалений, и при регулярном воздействии делает кожу более чистой..

Но это относительно активные компоненты. Во-первых, они в конце состава, во-вторых, в таком продукте, как пилинг-скатка, они не будут работать, потому что на коже находятся от силы 2 минуты. Поэтому я выше сказала, что эта линейка "включает ароматы", даже если экстракты разные, то разницы в эффекте между пилингами этой линейки не будет 😉

Аромат этой скатки мне безумно понравился, конечно это не авокадо, отдушка цветочная, но свежая и ненадоедливая, думаю многим придется по вкусу.

Для кого:

для любого типа кожи

Это действительно так, скатки в принципе универсальный продукт для удаления ороговевшего слоя кожи, при этом гораздо более универсальный, чем скрабы, так как скатками можно пользоваться в т.ч. людям с активной стадией акне, а также людям с чувствительной и тонкой кожей.

Моя кожа: меняется в разные времена года (от комби к нормальной и обратно). Сейчас нормальная, склонная к сухости. Проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет.

Текстура у Farmstay Real Avocado Deep Clear Peeling Gel необычная для скатки, она гелевая, но немного тянучая. Обычно гелевые скатки так не "залипают" пиками, как на фото ниже:

Возможно всё дело как раз именно в текстуре, возможно именно из-за нее скатка ведет себя не очень хорошо, а именно...

Скатывается она конечно очень и очень неплохо, катышков получается много, собирают загрязнения они хорошо:

Но они прилипают к коже. Раньше я слышала, что у некоторых такие катышки прилипают к пуху на лице, но дело в том, что я удаляю весь пух, ничего лишнего, только ресницы и брови 🤣 И скатка farmstay прилипает именно к коже, вот где нонсенс...

Но даже если опустить это, то смывается она водой сама по себе не очень, как будто оставляет что-то на лице после себя. Для меня это не такая уж проблема, т.к. я использую пилинг-скатки до пенки, поэтому пенка смывает остатки и катышков, и состава. Но всё же это весомый минус, из-за этого я снимаю одну звезду.

Кстати и способах применения:

На очищенную от макияжа, сухую кожу лица нанести необходимое количество средства, избегая области вокруг глаз и губ. Мягко помассировать круговыми движениями до образования "комочков", затем тщательно смыть теплой водой.

У меня 2 разных схемы использования пилинг-скаток, они различаются временем суток.

Если я использую скатку вечером, то схемка будет выглядеть так: очищающая вода (демакияж) → пилинг-скатка → масло → пенка → уход.

Но чаще всего я использую скатку с утра, мой любимый ленивый способ: скатка → пенка. Этап гидрофильного масла я с утра опускаю, это лишнее.

Скатку до основного умывания я использую потому что она снимает ороговевший слой кожи, и благодаря этому следующие продукты, та же пенка, очищает кожу и поры глубже. При проблемной пористой коже это и нужно. Нет смысла умывать ороговевший слой кожи, а затем его снимать скаткой 🤭

И еще одну звезду я снимаю за то, что эффект меня не очень устраивает. Обычно после правильных эффективных скаток кожа очень и очень гладкая, как будто отполированная, без шелушений и выраженного рельефа - поэтому я люблю пользоваться скатками с утра, из-за этой гладкости тональные продукты ложатся просто идеально.

Но вот гладкость после Real Avocado очень посредственная. Конечно кожа становится получше тактильно, но блин, ну не то это, когда знаешь как может и должно быть. Real Avocado проигрывает почти всем скаткам, что у меня были ранее (а за 7 лет корейского ухода счет их пошел на десятки).

Да и очищение какое-то посредственное, после других скаток у меня дышит кожа, хорошо принимается последующий уход, поры становятся менее заметными, здесь же... ну такое 😩

На ДО/ПОСЛЕ даже разницы никакой нет:

А обычно разница сильно заметна в плане чистоты и заметности пор, это можно глянуть в любом моем другом отзыве на скатки...

И вот "корейская скатка по цене белорусской" - действительно Real Avocado мне напоминает скатки Белиты, Tian De, Пропеллер, Либредерм, а эти скатки после многочисленных экспериментов я не признаю, до корейцев... кхм... ну ок, до правильных корейцев, как до луны и обратно.

Хотя при этом я уже писала выше, что за эту же стоимость есть много эффективных корейских скаток без каких-либо проблем в использовании.

Так что Farmstay Real Avocado Deep Clear Peeling Gel не могу рекомендовать. Странно, что мнения на счет этой линейки так разделились, кому-то нравится (хотя и скатки белиты кому-то нравятся), а кто-то такого же мнения, как и я. Возможно просто все познается в сравнении, для кого-то и Real Avocado будет достаточно, а кто-то уже пробовал скатки лучше 🙌

Ещё немного продуктов Farmstay:

Кислородная крем-пенка для умывания FarmStay O2 Premium Aqua Foam Cleansing

Витаминная пилинг-скатка FarmStay DR-V8 Vitamin Brightening Peeling Gel

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyне рекомендует
23.11.2020
Очень неоднозначные отзывы на этот пилинг встречаю
23.11.2020
аналогично, прям два лагеря - ее либо любят, либо нет Big smile
23.11.2020
А какие бюджетные скатки лучше? Не увидела
23.11.2020
Поищите ближе к началу отзыва абзац с ссылками:

«Потому что дешевая? Возможно, но я знаю достаточно много бюджетных пилинг-скаток, которые оказались гораздо лучше, из последних очень понравились: Esfolio Collagen Peeling Gel и Eunyul Clean&Fresh Pure Brightening Peeling Gel»
Спасибо
Очень красивые фото)
Жаль, что скатка попалась такая, но ведь и цена - для любого кошелька.
23.11.2020
Спасибо 😊 Да, но и за такую цену есть аналоги эффективнее, от этого и обидно немного 😒
23.11.2020
Я сначала хотела с кокосом, но продавец сказала, что она для сухой кожи. Теперь буду знать, что отличаются только ароматы.
У меня есть пух на лице, катышки то прилипают к волоскам, то нет.
На мне он работает лучше, может потому что использую параллельно кислотную эссенцию?
23.11.2020
Даже не знаю, вроде тоже кислотами пользуюсь, но тут как всегда - кожа индивидуальна, поэтому и эффект разный 😊
18.01.2021
Довольно капризный продукт, его либо любят, либо нет
20.03.2021
А можно вопрос не по теме? Не подскажите, что вы делаете с этим надоедливым пушком на лице? 🤭
Тоже уже достал, но боюсь только хуже сделать🙄
20.03.2021
Секрет прост, уже много лет пользуюсь TONY MOLY Wink