Опубликовано 8 Май, 2020 - 02:05

несколько раз

Как я люблю абрикосы, настоящие, духмяные - не передать словами! При чем, не только свежие, но и в любом другом виде, в продуктах питания. И ухаживающая косметика - не исключение. Думаю, теперь понятно, что маска для лица Dermal Абрикос и коллаген, увиденная мною в магазине, просто не могла быть не куплена. А приятными дополнительными бонусами-стимуляторами были факты, что маска корейская и продавалась по акции.

Даже если не понимать ни одного слова, написанного на разных языках на лицевой стороне упаковки, то изображенные аппетитные тепло-желтенькие абрикосы дадут понять, что они в составе главные.

маска для лица Dermal Абрикос и коллаген

Верхняя часть обратной стороны упаковки пестрит красивыми загадочными иероглифами. Не владеете корейским языком? Не беда. Во втором блоке есть картинки, по которым вполне можно понять, как применить маску.

маска для лица Dermal Абрикос и коллаген

Отрадно, что Dermal свои маски для лица в Россию поставляет официально, о чем свидетельствует стикер с информацией на русском языке. На нем не только понятно описан способ применения, но и расписаны полезные для кожи свойства основных ингредиентов.

маска для лица Dermal Абрикос и коллаген отзывы

Абрикосовый экстракт и коллаген, действительно, находятся почти в начале списка компонентов. Производитель даже указал их количество в %. К сожалению, в конце списка есть несколько ингредиентов, которые я бы не хотела видеть в составе и "кормить" ими свое личико. Тем более, что за 15-20 минут впитаться успеет достаточное их количество.

маска для лица Dermal Абрикос и коллаген состав

Лично я не различаю корейские, китайские, японские иероглифы. Визуально они для меня одинаковы. Чтобы такие, как я не сомневались, что маска для лица Dermal Абрикос и коллаген, действительно, корейская, на упаковке есть убедительная фраза:

корейская маска для лица

Маска из плотной ткани. За счет этого легко расправляется из слипшегося первоначального состояния. Форму можете посмотреть на фото.

тканевая маска для лица Dermal отзывы фото

На мое лицо "села" отлично. Края почти идеально по контуру лица, на линию роста волос не залезают. Удачное лекало позволяет наложить маску на лицо без складок, также как и маску Sally`s Box с экстрактом граната (но в которой были обнаружены недостатки). Пропитки много. Ткань хорошо прилипает. При этом нет избытка пропитки, которое в других масках стекает по шее и на волосы.
Единственное, мне непонятно к чему лепестки сделаны в нижней части прорезей для глаз. Если бы сверху, то ясно, что ими можно прикрыть веки закрытых глаз. А в таком виде они бесполезны.

тканевая маска для лица Dermal отзывы фото

И еще - мне больше нравится, когда у тканевой маски такая форма, чтобы она охватывала еще и шею, как например, лифтинг-маска с керамидами и экстрактом черной икры Beauty Style.

Результат применения.

Таких масок я купила 3 штуки, т. к. была акция "3 по цене 2".
Первые 2 использовала во время постоянного полноценного ухода за лицом, когда кожа была в хорошем состоянии. В этот период маски просто поддерживали ухоженный вид, немного освежая кожу.
Потом, так уж получилось, что жизненная ситуация принесла массу негатива и было не до себя любимой. Почти полтора месяца даже к зеркалу практически не подходила. Естественно, это отразилось на коже. Когда жизненная полоса поменяла цвет на позитивный, снова вернулась к тщательному уходу за собой и, первым делом, за лицом. Привыкла, что быстрой палочкой-выручалочкой может быть хорошая маска, такая, например, как Бьюти Стиль, о которой упоминала выше. Вспомнила, что осталась еще одна тканевая маска для лица Dermal Абрикос и коллаген. Понадеялась на ее скорую помощь. Но преображения как с Beauty Style не случилось. Кожа даже не получила качественного увлажнения, рельеф не выровнялся, тон не улучшился.

Только после недельного мощного полноценного ухода, с применением всевозможных кремов, сывороток, пилингов и пр., кожа вернулась в достойное состояние. И в течении этой недели обязательно каждый день использовала маски, но уже других брендов.

Но не рекомендовать эту маску Дермал я не хочу. Ничего плохого с кожей она не сделала. Просто не сработала на мгновенное и кардинальное преображение.

Достоинства
  • Оживляет кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо пропитанная маска
Недостатки
  • Не охватывает область шеи
  • Не подходит для быстрого результата при запущенных
rekonaрекомендует
08.05.2020
эх, сейчас бы абрикосовую масочку из мякоти... в любом случае полезнее))
08.05.2020
Все-таки от маски хочется лучшего и эффективного действия.
08.05.2020
Мне нравятся маски из натуральных ингридиентов. Измажешься, конечно, но для кожи полезней