Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 17:03

1000₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён успокаивающему крему для лица Orjena с центеллой.

В обзоре я подробно опишу крем, все его характеристики, включая консистенцию и аромат, также состав. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

Если вам лень читать длинные тексты, прочитайте раздел ‘краткие характеристики’ и ‘резюмируя’ 😉

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍃🍃🍃🍃🍃Краткие характеристики 🍃🍃🍃🍃🍃

Продукт: успокаивающий крем с центеллой азиатской

Производитель: Orjena

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: Золотое яблоко, Москва, Россия

Тип кожи: жирная, проблемная, склонная к обезвоживанию

Рекомендую: да, 5 звёзд

Water, Butylene Glycol, Glycerin
Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Dimethicone, Stearic Acid. Beeswax, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Sophora Japonica Fruit Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Adenosine, Ceramide NP, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance.

🍃🍃🍃🍃🍃О составе🍃🍃🍃🍃🍃

Состав конечно обширный, как и у большинства корейских продуктов.

Сразу же заметила, что здесь есть компоненты, которые хороши для проблемной кожи (под этим я понимаю кожу, склонную к воспалениям). Например:

Ниацинамид

Не буду расписывать про этот компонент и вставлять цитаты из ‘экоголика’. Просто отмечу, что многие продукты для проблемной кожи базируются на ниацинамиде.
Также радует

Чайное дерево

Обычно слежу за тем, чтобы его масло было дома. Потому что оно хорошо при точечном нанесении на воспаления. Кстати, и в разведенном виде на зону бикини можно наносить от вросших волос.
Из не лучших новостей- тут ближе к началу состава есть силикон. (Все, что заканчивается на -thicone- это силиконы в основном).

🍃🍃🍃🍃🍃Описание 🍃🍃🍃🍃🍃

Крем находится в картонной коробочке, оформление бело- зелёное, минималистичное

Вся информация о креме представлена на английском и корейском. Также имеется русифицированная наклейка

Внутри коробочки- сам крем в баночке из полупрозрачного материала зелёного цвета

Крышечка легко откручивается, под ней- мембрана

Крышечка снимается/ надевается легко.
Также в комплекте есть небольшая лопаточка, предназначенная для того, чтобы крем было удобнее извлекать из баночки, не лазить в неё пальцами

🍃🍃🍃🍃🍃Консистенция, аромат 🍃🍃🍃🍃🍃

Крем имеет легкий сладковатый аромат, немного похожий на зелёный виноград.
Его цвет- белый.

Консистенция крема однородная, без сгустков и вкраплений. Он довольно легкий, густой. Капелька крема держит форму.

В консистенции жирности и силиконистости не ощущается.

🍃🍃🍃🍃🍃Моя кожа 🍃🍃🍃🍃🍃

До

20+

Жирная

Проблемная

Есть постакне

Несмотря на то, что кожа жирная, она склонна к обезвоживанию

Поры расширенные и быстро закупориваются

Кожа под глазами довольно тонкая и нуждается в увлажнении

До

🍃🍃🍃🍃🍃Мои ожидания 🍃🍃🍃🍃🍃

Легко распределяется по коже

Не тяжёлая консистенция, не ощущается силиконистость

Нет утяжеления, что что-то нанесено на кожу и хочется умыться

После применения кожа мягкая и приятная на ощупь

Не вызывает новые акне, комедоны

Дает хорошее увлажнение

Подходит для зоны под глазами

🍃🍃🍃🍃🍃Применение, результат 🍃🍃🍃🍃🍃

Кремом я пользовалась несколько недель. Позже мне на тестирование пришёл другой крем и я временно сделала паузу.
Крем я наносила как обычно: умылась гелем/пенкой для умывания, затем промакивала лицо полотенцем, и затем- нанесение крема на лицо.

Много крема не нужно, так как он очень хорошо распределяется по коже. Впитывается довольно быстро, буквально за пару секунд.
После на коже не остаётся ни жирности, ни липкости. Нет ощущения, что кожа перегружена. В общем, консистенция для жирной кожи идеальна.

После

После впитывания ощущается эффект. Он был уже после первого применения. Чувствуется, что кожа увлажнена. Она мягкая и гладкая. При применении крема никаких неприятных ощущений не было. При этом на коже есть блеск, но это не жирный блеск, а просто блеск увлажнённой кожи.

Мне нравится, что он подошёл и коже под глазами. Она выглядит ухоженно.

После

При применении крема новые акне и комедоны не появились. Состояние кожи не ухудшилось. Крем действительно хорошо ухаживает за кожей.

Я определенно советую его и ставлю 5 звезд. Если у вас тоже жирная кожа, то он хорошо подойдёт для ее качественного увлажнения и при этом не перегрузит ее.

🍃🍃🍃🍃🍃Резюмируя 🍃🍃🍃🍃🍃

Приятная консистенция

Насыщенный состав, подходящий для проблемной кожи

Легко распределяется по коже

Средний расход

Не жирнит кожу

Кожа мягкая и приятная на ощупь

Не утяжеляет кожу

Новые акне при его применении не появились

☹️В составе ближе к началу есть силикон

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на кремы для лица:

➡️Крем для лица дневной Dr. Sea Gold глубокоувлажняющий регенерирующий с коллоидным золотом и гиалуроновой кислотой

➡️Крем-гель для лица Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера

➡️Крем для лица Botavikos "Матирующий Мята+Кардамон" для жирной и проблемной кожи серии "Nutrition&Balance"

Достоинства
  • Легко наносится на кожу
  • Не жирнит
  • Не липкий
  • Не силиконистый
  • Подходит области под глазами
  • Приятный легкий аромат
  • Хорошо увлажняет
Darimorozovaрекомендует
13.09.2021
На лице очень красивое сияние оставил)
13.09.2021
Надо попробовать, поскольку все мои эксперименты с корейскими кремами пока неудачные
Интересный
Не пробовала такой
Результат великолепный 👍
14.09.2021
после усадки крема кожа хорошо выглядит!
14.09.2021
У меня тоже проблемная кожа. Как раз нужен достойный крем с успокаивающим эффектом
14.09.2021
Силиконы не очень люблю, но вообще по описанию крем хороший.
14.09.2021
Я ьы тоде с удовольствием попробоваоа 😊
16.09.2021
Какой цвет баночки Love
19.09.2021
Довольно неплохой крем и судя по описанию рабочий) не знакома с этим брендом
23.09.2021
Приятный крем, люблю средства с центеллой)
Крем замечательный!!! Нежный, быстро впитывается и замечательно увлажняет. Советую от души! Брала в ЗЯ за 891р.