Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 14:29

Доброго времени суток!

Я предпочитаю экспериментировать с зубными пастами и искать достойные варианты, которые смогут поспособствовать отличной чистке, а также хорошо освежить дыхание.

Сразу хочу оговориться, что являюсь любителем мятных/ментоловых паст. Не таких, от которых разъедает глаза, и горло, и всё на свете. А нежный, приятный мятный привкус. Фруктовые же пасты и другие вкусы не особо жалую. Кстати, единственная НЕ мятная паста, которая мне очень понравилась Dabur Miswak.

Пасту HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental я специально не искала. Можно сказать, что она нашла меня сама Smile Я просто зашла в отдел химии в магазине "Перекресток" и увидела ее. Привлек ее производитель, заинтриговал вкус "с серебром и бамбуковым углем", ну и цена сыграла решающую роль.

🎋ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Корея
  • Объем - 180 гр.
  • Цена - со скидкой 149 рублей, без скидки, если не ошибаюсь, около 200
  • Где купить - магазин "Перекресток", также есть в ИМ Вайлдберис

🎋УПАКОВКА

Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

Картонная коробка из-под пасты выполнена, на мой взгляд, в дизайне, похожем на лекарственные пасты.

Сзади можно найти информацию на русском языке:

А сверху дата изготовления, от которой отсчитываем срок годности - 3 года:

Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

Внутри коробки находится туба с практически идентичным дизайном, разве что уголь потемнее.

Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

На тубе информация только на корейском языке:

Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

Туба закрывается завинчивающейся крышкой, под которой при первом вскрытии находился слой защитной фольгированной мембраны:

🎋ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

Цвет пасты - серовато-голубоватый. Без всяких привычных "скрабирующих точечек", однородная.

Консистенция - обычная пастообразная, не гелевая.

Вкус - нежный. Во время чистки ментол даёт о себе знать немного "поджигая" полость рта, но это вкус не "вырви глаз", а как раз то, что я люблю.

🎋СОСТАВ

серебро, глицерин, бамбуковый уголь, натрия бензоат, хитозан, мяты перечной масло, ксилитол, сорбитол, кремния диоксид, ментол, натрия лаурилсульфат, вода термальная, натрия сахарин, натрия карбоксиметилцеллюлоза, монофлюорофосфат натрия

Проверка состава пасты на Экоголике дала довольно положительный результат:

Состав Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

В целом, самыми критичными, заработавшими лишь 3-4 балла явились:

Лаурилсульфат натрия, Серебро, Натрия бензоат

Также экоголик не распознал монофлюорофосфат натрия, другими словами это Монофторфосфат, содержащийся в большинстве паст:

Монофторфосфат - противокариесное средство, от налета, антибактериальное средство, восстанавливает зубную эмаль.

Вроде бы полезный компонент для зубов, но не для организма. Мой стоматолог запретил мне использовать фторосодержащие пасты но я не слушаюсь. Считаю, что фторсодержащие пасты можно использовать непосредственно при чистке зубов, но вот глотать такие пасты точно не стоит.

Все остальные компоненты, а это, на минуточку 80% - абсолютно безопасны.

🎋ПРИМЕНЕНИЕ

Паста отлично справляется с одной из поставленных задач - чисткой зубов. Хорошо пенится, благодаря лаурилсульфат натрию. Но вот по поводу свежести после чистки - мне её не хватает. Вот вроде бы и ощущаешь немного жгучий ментол при чистке, ополаскиваешь рот водой и все - ни освежающей мяты, ни ментола не сохраняется.

На чувствительность зубов, к счастью, никак не повлияла. Уменьшить - не уменьшила, но и не увеличила, чему я несказанно рада.

Плюсы:

1. Цена
  2. Отличное очищение
  3. Не увеличивает чувствительность
  4. Приятный вкус

Минусы:

1. После чистки мне не хватает мятной свежести, но, возможно, из-за того, что люблю мяту чуть пожёстче

Зубную пасту HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание! ❤️

Миссис_Смитрекомендует