Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 15:07

Здравствуйте! Я вообще-то консерватор в плане еды. Но иногда хочется попробовать что-то новое и необычное. Дамплинги очень давно внесла в план "хотелок", но отпугивала высокая цена. И вот в гипермаркете Метро вместо 312 рублей за небольшую пачку увидела 160!

Вот так выглядит упаковка:

Информация:

Состав не ахти, конечно. Но если не есть такой продукт каждый день, то ничего страшного, я думаю, не случится. Wink

Как видно, можно сварить, пожарить или приготовить в микроволновке.

Замороженные дамплинги не очень крупные, ну ясно, это же мини:

Я решила часть сварить, и 10 штучек пожарить. Варила не 3, а 5 минут на всякий случай, а жарила 10, периодически переворачивая (всегда перестраховываюсь, лучше переготовить, чем недоготовить Wink )

Удивительно, конечно, я не ожидала, что мини дамплинги мне понравятся. Тесто тоненькое и приятное. Мяса здесь мало, очень чувствуется лук и капуста. Но это мне и на руку. Я обожаю пельмени собственного приготовления, а вот готовые не слишком жалую, непонятно, что там за мясо положили...

Здесь же его немного, а капусту и лук я люблю.

В составе есть сельдерей, вообще он мне не нравится, но здесь он не чувствуется совсем, ура! Может быть, придаёт какую-то нотку во вкусе, причём, на удивление, очень приятную.

Остроты нет, жутких специй тоже.

И вареные, и жареные дамплинги мне пришлись по вкусу. Вареные понежнее, у жареных вкусная, хрустящая корочка... Даже не знаю, какие вкуснее, все по-своему вкусные!

В общем, мини дамплинги мне очень даже понравились.

Если ещё когда-нибудь увижу - возьму обязательно. И другие вкусы тоже теперь хочу попробовать. Но желательно ловить скидки, 300 с лишним рублей за 300 с чем-то граммов это, по-моему, дороговато. С 50%-ной скидкой отлично, если не часто.

Если вы любите пельмени и овощные начинки - попробовать обязательно рекомендую!

P. S. Купила ещё несколько пачек таких дамплингов и ещё на пробу упаковку не мини, а обычных, крупных. Такая же супер вкуснота, только покрупнее!

И взяла пачку с курицей и креветкой. Вот они абсолютно не понравились... Это нечто сладковатое курино-рыбное, вообще не сочетаемое, на мой взгляд...

Доесть я не смогла, отправился деликатес в помойку. А домашних отпугнул даже запах. Sick

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только приятных, полезных и радующих вас покупок.

Kassandra-abissрекомендует
08.09.2020
Надо будет купить на пробу
Конечно! Вдруг и Вам придутся по вкусу. Wink
08.09.2020
Выглядит довольно аппетитно, сразу хочется попробовать)
08.09.2020
Согласна. Но вкус на любителя, я уже несколько пачек съела.. Big smile
Нам не понравились
Очень интересно выглядят
09.09.2020
Ооо жареные " пельмешки"))) надо сделать)))
16.09.2020
давно смотрю на них, да всё жаба душит...
16.09.2020
Обязательно попробую!