Опубликовано 8 Август, 2020 - 12:07

неделя или более
    77 руб

Не так давно обнаружила на полке магазина Фикспрайс ежедневные прокладки корейского производства Secret Day. Ну, думаю, японско-китайские уже пробовала, теперь протестируем корейские.

кошачья тема постоянно используется азиатами
кошачья тема постоянно используется азиатами

Обещания производителя.

Гигиенические прокладки для женщин Secret Day созданы по новой технологии с применением натурального материала — впитывающего слоя нетканого полотна на основе хлопка. Хлопковое инновационное покрытие позволит вам почувствовать мягкость без всяких усилий. Линия держатель в виде цветка полностью удержит влагу, как бы активно вы не двигались. Обеспечивают высокую степень впитывания жидкости. Растительные экстракты препятствуют размножению бактерий, нейтрализуют появление нежелательного запаха без маскировки ароматическими отдушками.

Гигиенические прокладки для женщин Secret Day не стесняют движений и не заметны под одеждой. Мягкая гипоаллергенная поверхность — подтверждена клиническими исследованиями.

Упаковка у них неприметная, не назвала бы дизайн особо привлекательным, что по цвету, что по картинке.

К тому же, она оказалась и не очень удобной. Вскрыв её по намеченным линиям, мы получаем вот это.

То есть, прокладки спокойно могут высыпаться, хранить в таком виде их неудобно. Картонная коробочка в этом плане, понадежней.

Каждая прокладки имеет индивидуальную упаковку из сетчатого материала.

Клей нанесен на прокладке не по всей поверхности, а в виде 3 линий, что сразу вызвало у меня сомнения в надежности их крепления к белью.

Впитывающий слой равномерный, имеет выбитый рисунок.

Обратная сторона клеенчатого типа, без перфорации. За счет чего они тогда получаются дышащими - загадка.

Прокладка достаточно маленькая, средней толщины.

ПРОВЕРИМ В ДЕЛЕ

► Для меня самое главное в ежедневках, чтобы не было отдушки. Тут её действительно нет, но присутствует легкий химический запах, скорее всего, отбеливателя хлопка.

► Как я и предполагала, прокладка крепится неплотно. Не съезжает, но сминается.

► На первый взгляд, она показалась мне какой-то жестковатой, не очень гибкой. Но на удивление, при носке, она комфортная. Не ощущается при движениях, не стоит колом.

К коже тоже достаточно мягкая и приятная. Лично у меня, не вызвала зуда и неприятных ощущений.

► Решила проверить дышащие свойства, как это обычно проверяют на тканях. Надо приложить ко рту (естественно, чистую Smile), и дунуть. Конечно, ни о какой проницаемости воздуха здесь и говорить не приходится. Внешняя клеенка, надежно запирает не только влагу, но и воздух.

Но что удивительно, при этом, действительно не появляется неприятного запаха, который свидетельствует о размножении бактерий. Всё, как и обещал производитель. Растительные экстракты помогают или нет, не знаю, но это, несомненно плюс.

► Поверхность похожа на ватный диск, а если её расслоить, то внутри тоже увидим какое-то подобие ваты.

Хотела провести тест на впитываемость. Вылила пару чайных ложек воды на прокладку. Впитывается мгновенно. Но при этом, так же легко отдает влагу обратно. Можно скрутить и выжать капли. То есть, при желании, её вполне можно использовать как ватный диск. Ну, а ватный диск, в таком случае, как прокладку.

Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?

Сохнет долго. Даже через 10 минут проводишь рукой, получаешь неприятную влагу на коже. Это при том, что она лежит в раскрытом виде, а на деле, вы её будете носить близко к телу. Приятного мало.

► Подходят только в белью обычного типа. На стринги их надежно точно не закрепить.

► Поверхность при носке, не скатывается.

ВЫВОД

Не могу назвать ежедневные прокладки Seсret Day совсем бесполезными.

С одной стороны, они всё-таки впитывают влагу, не появляется неприятный запах.

Но с другой стороны, они практически ничем не отличаются от ватных дисков, при этом диск воздух пропускает, прокладка – нет.

Это не самый худший вариант, но рекомендовать их к покупке не буду.

Я же пока остановилась на японских ежедневках. Если интересно, отзыв на них тут.

Достоинства
  • Выполняют заявленные фунции
  • Не вызывают раздражений
ОлиVaне рекомендует
  • 27.04.2018 - 14:02
    Идеальные ежедневки для чувствительной кожи
    Привет-привет! У меня опять деликатная тема, ох не отпускает меня) В обычной жизни ежедневными прокладками пользовалась крайне редко, обычно после месячных, так как у меня последние дни растягиваются на долго, но выделений фактически нет, и обычные прокладки использовать не удобно, особенно летом!
  • 05.12.2014 - 19:43
    Меньше 10ти рублей за 20 штук? Такое возможно? Да!
    Сама была в шоке, когда увидела столь низкую стоимость, но к сожалению и качество оставляет желать лучшего. Мне лично данные прокладки напомнили. многим известные "белла" из стародавних времен. Не знаю, может производитель сейчас и модернизировал их, но раньше они были так же ужасны.
  • 07.12.2016 - 22:41
    Настолько отвратительные ежедневные прокладки я встречаю уже второй раз в жизни! И эти даже переплюнули первые) Поставила бы 0, если бы могла(
    Всем привет! Тема сегодня довольно интимная и щекотливая, но и злободневная в условиях роста цен, и популярная, так как эта продукция всегда пользуется спросом) Я продолжаю наступать на грабли поиск хороших недорогих ежедневных прокладок, но уже свыклась с мыслью, что таких не существует...
  • 28.08.2012 - 07:19
    Хотите ежедневки за 10 рублей?!(смотрите)
    Обычно я использую другие прокладки, а тут с подругой зашли в гипермаркет ОКей и увидели Их!В коробке 20шт, мягкие, удобные, на белье держится надежно, не "съезжает". Тонкие,клеевая полоска широкая. Использую более 3х месяцев, дискомфорта нет.
  • 27.10.2012 - 19:34
    Идеальные прокладки с анионовой полоской + много фото
    Я всегда думала, что прокладки с анионовой полоской просто хитрый рекламный ход и никакой пользы в них нет, а основное, что отличает их от привычных Libresse цена.Однако в последнее время привычные ежедневки , особенно ароматизированные , стали вызывать дискомфорт и раздражение.
  • 19.03.2013 - 19:30
    Больше не куплю
    Эти прокладки можно купить только в Архангельске, так как их выпускает местная фирма. Так же они выпускают ватные диски и туалетную бумагу, качество которых достаточно хорошее. Поэтому я ожидала, что прокладки будут тоже хорошего качества.
  • 08.01.2016 - 01:49
    Нашла то, что искала, но FixPrice нынче не радует ценами.
    Здравствуйте, милые дамы! Пишу очередной свой отзыв на средство из ветки товаров для здоровья и гигиены- на Прокладки ежедневные Liberte Орхидея , на которые я наткнулась в магазине "Все по одной цене" , ещё когда цена была 37 рубликов.
  • 30.08.2013 - 14:43
    70 центов!!! Чудеса!!
    В поисках новых средств гигиены я приехала в Польшу. И не ошиблась! Цены здесь на все радуют глаз- то левый, то правый!) Зашла в один из крупных гипермаркетов и понеслось! Там, как в Греции-есть все! Да еше и дешевле в несколько раз!
  • 07.01.2015 - 18:55
    ✖ Прокладки, крутящиеся вокруг оси трусов! Видимо предназначены для трусов-гигантов! + фото этих недоразумений! ✖
    Приветствую всех!   Как-то я решила на одном сайте заказать своей дочке многоразовые подгузники GlorYes и чисто случайно увидела многоразовые ежедневные эко-прокладки для женщин.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.08.2020 - 20:17
    Зачем нужен анион в прокладках? На своем опыте расскажу, помогает ли анион при цистите. Кому можно их использовать? Советы по интимному уходу и много фотографий.
    Добрый день, дорогие девушки) Поговорим сегодня о достаточно интимной теме - женское здоровье. Данная тема в жизни не обходит ни одну из представительниц прекрасного пола. И это понятно по какой причине - наша женская природа.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 11.08.2020 - 21:55
    Ежедневки из Фикс Прайса. Ультратонкие и утрамаленькие. Маленькое разочарование и вопрос, куда их использовать?
    Доброго времени суток!   Уж очень долго я не хотела писать отзыв на прокладки, но что-то там внутри меня прям требует, чтобы я рассказала о них и как я купилась на самую милую упаковку прокладок.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 25.09.2020 - 04:55
    Отличный клей✋Жаль, что склеивает руки🔥Кто кого склеит: Лидия меня или я ее...То ли брак, то ли так мне и надо
    Что может вдохновить на написание отзыва лучше, чем буря гневных эмоций по отношению к товару? На этот раз меня угораздило купить по акции аж две пачки ежедневок Lidie.