Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 07:37

несколько раз

Дорого всем дня!

Я редко пишу и читаю отзывы на крема и уход, в отличии от большинства пользователей сайта - мне эта тема не очень интересна. Мне и писать про них ужасно скучно, но пока больше не о чем)). Природу не обманешь, волшебных средств не бывает, и косметолог - лучший друг в нашем возрасте, а не крема с рекламными обещаниями)

Обычно из ухода держу дома только патчи, умывашки и крема для рук. Летом - скраб и защиту от УФ. За остальным иду к косметологам.

Где купить и цена

Эти патчи купила в неожиданном для себя месте - на сайте Детского мира.

Цена там была 260р на те, что с золотом, и 240р за патчи с морскими минералами этого же производителя. Мне нужно было списать сгорающие бонусы, поэтому закинула патчи в корзину вместе с детскими товарами.

После списывания бонусов, цена получилась совсем привлекательная -190р за 60шт патчей.

Для сравнения на ВАйлдберриз за них просят более 500р, на Озоне -400р,в Летуаль -590р.

Оформление

Получила красивую коробочку, запакованную в слюду. Сверху - значок Эко. НЕ вникала, что означает, если честно -может коробка переработанная, может состав натуральный.

Открываем - там белая пластиковая баночка, с которой проглядывают знакомые черты Мерлин Монро).

Баночка была также защищена пленкой. Уровень защиты от посягательств извне у этого средства на высоте)

На обратной стороне обычная информация от производителя и состав.

Кому интересно, фото состава

Состав

Вода, глицерин, кальция хлорид, центеллы азиатской экстракт, парфюм, муцин улитки, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, гидроксипропилметилцеллюлоза, мика, авена сатива ядра экстракт, хондрус крисп, сорбидол, алоэ барбаденсис экстракт

Поискала среди ингредиентов золото, нашла знакомое gold, правда без обозначения каратов, и успокоилась)

Но я же по натуре скептик. Решила позвонить подруге фармацевту. Попросила провести ликбез, каким образом золото добавляется в состав косметических средств. Это же твердый металл. И по моему жизненному опыту, любая вещь с настоящим золотом не может стоить около 200р.

Она мне открыла глаза на этот лохотрон от маркетологов. Такое биозолото получается, по версии производителей, погружением золота в воду. Она там якобы напитывается от золота полезными свойствами и лучше проводит разные косметические компоненты в кожу. Но, согласно науке химии, золото - такой металл, который практически не вступает в реакцию с окружающей средой, а следовательно и с водой, и с организмом человека. Поэтому золотые нити действительно дают эффект, но они и стоят ого-го. А вся эта позолоченная водичка в уходе - реклама и не более.

Но вернемся к патчам. Улиточный секрет тоже обозначен в составе. Хоть с этим не накололи, ..я надеюсь)

В комплекте идет пластиковая ложечка, чтобы удобнее было доставать патчи.

Сами патчи гидрогелевые, не тонкие, берутся легко. Желтого цвета с перламутровыми вкраплениями - закос под золотую пыль))

Жидкости в баночке много.

Держу патчи обычно в холодильнике, чтобы был еще охлаждающий и противоотечный эффект.

Вечером снимаю косметику и пробую новинку. С первого раза не получилось прилепить, сразу сползают. Пришлось повторить процедуру лежа.

Никакого жжения и прочего, вполне комфортные ощущения. Отдохнула с патчами полчаса, и пошла покорять мир дальше)

Взгляд стал свежее, бодрее, после отдыха с патчами. Возраст не сбавили, но в целом вид улучшили😄

На этот раз без фото, лень бегать с телефоном в поисках ракурсов за копеечные бонусы от модератора)

Рекомендую покупать эти патчи с золотом и муцином улитки в Детском мире, если захотите попробовать. У меня все)

Всем отличного настроения и блеска в глазах - они украшают, проверено!

Valena lenaрекомендует
17.09.2022
Полностью с вами согласна по вопросу возрастного ухода. У меня список средств ещё короче. Я скраб не использую. А вот патчи люблю.
Поэтому прощаюсь с вами и спешу в Детский мир😊
Smile
17.09.2022
Вот это удачный ценник Вы урвали
Сама не ожидала Smile
Приятные какие
Цвет мне нравится
Достойный продукт
17.09.2022
С удовольствием такими пользовалась бы Innocent
Хорошие патчи Smile .
17.09.2022
А мне вот как то с патчами не везет, сколько не пробовала эффекта от них не вижу ((
17.09.2022
Я тоже не вижу, поэтому и написала, что в основном хожу к косметологу для видимого эффекта))
А патчи охлаждаю в холодильнике и использую, как компресс от мешков и тонизирующее. Ну и раствор с гидрогелем -все равно что то полезное для кожи век содержит, я надеюсь Smile
18.09.2022
Отличные патчи! Smile
21.09.2022
Хорошие патчи
22.09.2022
А я сегодня эти патчи видела в еще одном необычном месте - в фикс прайсе😅199 рублей
22.09.2022
Laughing out loud С Фикс прайсом я уже ничему не удивлюсь, чего там только не продается)
23.09.2022
Присмотрюсь.
Очень люблю патчи,а за такую цену это вообще супер Love
29.09.2022
Выглядят добротно
30.09.2022
Хорошие!)
12.10.2022
Сходила на сайт после Вашего отзыва, а там столько косметических товаров со скидкой. Очень любопытно Smile
12.10.2022
Детский мир перестает быть только детским Smile
Похоже Smile
Но я там бомбочки для ванны радужные нашла с хорошей скидкой Laughing out loud