Опубликовано 30 Март, 2016 - 12:57

Я бесповоротно подсела на корейские пенки для умывания. Во-первых. мне очень нравятся такие средства для умывания, во-вторых, они просто нереально экономны. Вот наконец за больше, чем год, я закончила свою первую клубничную пенку от Missha.

И уже давно перешла на новую пенку Blueberry Tony Moly, о которой и хочу рассказать

Внешний вид. Пенка в большой тубе, у меня такие всегда ассоциируются с кремом для рук. Для пенки очень удобно.

Дизайн "в тему" основному компоненту пенки - красивая и сочная черничка Smile

У пенки была защитная мембрана.

Обещания производителя.

Пенка «Черника» - это отличное средство для нежного и бережного очищения лица от различных загрязнений: остатков макияжа, продуктов жизнедеятельности сальных желез и пота.

Пенка содержит комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Благодаря уникальному составу, средство способствует улучшению регенерации кожных покровов и восстанавливает обменные процессы в тканях кожи. Пенка также обладает заживляющим, дезинфицирующим и противовоспалительным действием, замечательно укрепляет сосуды и снимает отечность. После применения пенки «Черника» кожа становится упругой, эластичной, здоровой и приобретает приятный естественный оттенок.

Фирма-производитель для производства косметической продукции использует исключительно натуральные компоненты. Пенка «Черника» от Tony Moly оказывает благотворное влияние на кожные покровы.

Где купить и цена. Сейчас достать корейские марки не сложно. Можно заказать напрямую , например, с сайта Тesterkorea, по более приемлемым ценам - прямая ссылка. Сейчас пенка по цене $2.64 (около 70 грн).

Так, в "реальных" в магазинах и ИМ в Украине мне встречались такие пенки гораздо дороже, в диапазоне от 150 до 200 грн (5,7-7,5 дол.). Например, на сайте [ссылка] (ссылка) такая пенка сейчас за 160 грн (6 дол.).

Я заказывала полгода назад через совместные покупки и отдала также около 2,5 дол.

Состав. На удивление, на упаковке оказался английский вариант состава.

Свойства:

• Пенка кремовой текстуры
  • Имеет перламутровый белый оттенок
  • Имеет нейтральный, слегка косметический
  • Расход - горошинка, то есть минимальнее не куда

Нанесение/удаление. Для получения пены для умывания можно использовать спонжи/сеточки для взбивания, а можно просто руками взбить средство. При чем с этой пенкой пену сделать очень легко и она получается довольно "мягкой ", поэтому я практически не использую свою сеточку от от Missha.

Пена получается сверхмягкой и воздушной. Очень легко ей умываться.

Пенка быстро справляется со своими задачами и легко смывается.

Мое мнение . Я пока еще, можно сказать, неопытна в использовании подобных средств, это моя вторая пенка для умывания. Но я думаю, я еще не скоро наберусь этого опыта из-за сверхэкономичности этих чудо умывалок. Первой мне хватило больше, чем на год! Да и за полгода использования этой пенки, уже делаю прогнозы на то, что хватит этой еще на дольше.

Пенка действительно очень экономно используется, мне хватает малюсенькой горошины. Да и пену дает очень мягкую и воздушную , при чем даже без взбивания сеточкой.

Я использую пенку не только для очищения кожи, но и для снятия макияжа. В двух этих сферах пенка справляется на ура.

Макияж даже с глаз пенка очищает очень хорошо, даже стойкую подводку и тушь. Одного намыливания вполне хватает.

С очищением все также удачно, очищает хорошо, можно сказать и до скрипа, но очень бережно. У меня кожа сухая, но дискомфорта нет, после пенки лицо не стягивает практически, но для моей сухой кожи нанесение крема все таки обязательно.

А еще моя кожа сверхтребовательная, очень маленький процент средств мне походит, но с этой пенкой все шикарно, никаких раздражений не было.

Ну вот во всем приятная пенка, она мне лично понравилась чуть больше, чем моя первая клубничная.

Мне сложно судить, дает ли она еще и лечебный результат, так как в принципе сильных проблем с кожей у меня нет. Но вот что могу отметить, что у меня практически нет отечности, хотя я иногда люблю согрешить наесться на ночь соленого и потом пить всю ночь воду. Раньше я просыпалась очень "округлевшей", а сейчас после умывания выгляжу "прилично". Возможно это и правда дело рук данной пенки.

Итог. Пенка с отличными свойствами! Однозначно , я довольна ее работой и минимальным расходом!

Рекомендую попробовать, без всяких сомнений!

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично пенится
  • Очищает кожу от макияжа и загрязнений
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
mad_kristiрекомендует
30.03.2016
У меня с лимоном, очень хорошая Smile
Очень хочу попробовать всякие корейские и японские пенки и другие средства, но все руки не доходят.
Радует,что без SLS Smile
Какая замечательная! И я хочу теперь Smile
А я обожаю корейскую скатку лимонную от Secret Key. Ни на что другое не променяю. Shy
Всё присматривалась к этим пенкам. После Вашего отзыва, пожалуй, попробую. Кожа тоже сухая.
30.03.2016
о, эта пенка тоже будет моей второй корейской пенкой)) только я выбрала грейпфрутовую, хотя очень долго колебалась, какую купить - везде обещания хорошие и вроде подходят, но все же остановилась на той, т.к. там очищение пор обещалось)
а мне моей первой пенки хватило ровно на 3 месяца, но наверно от объема зависит. да и я стала в последне время не жалеть средства!
а с этой тубой уж тем более - можно не экономить.
Цену у вас заломили конечно, хотя наши имаги тоже хороши...вроде эта Тони моли считается одной из дешевых и знаменитых. Но мне повезло - купила ее по акции в имаге меньше чем за 300 р.)
короче скоро начну ее)
у меян такая же сеточка Missha, люблю ее, хотя и прохудилась у меня за год!
30.03.2016
Кажется, Корея тебя плотно привязала к себе=) Я, кстати, до них так еще и не добралась=( Но мордосетка Миша у меня уже есть!
30.03.2016
Пробовала много пенок из этой серии у TONY MOLY , больше всего понравилась пенка с алоэ и лимоном, такую черничную еще не удалось оценить Smile
Многие в восторге от их пенок Laughing out loud
Именно эту пенку очень хочу попробовать!!!
30.03.2016
моя преееелесть. Лучшее изобретение корейцев. У меня лимонная, умываюсь ей по утрам перед дневным кремом, чтобы взбодриться. Бодрит и меня, и кожу
02.04.2016
Большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

Лина, ну так, еще не сильно плотно) Слегка , я бы сказала Big smile

FloraFauna, ничего себе расход Shock Там сильно маленький объем был или пенка так сильно расходовалась? Я тоже выбирала между черникой и грейпфрутом!
03.04.2016
все так хвалят корейскую косметику, набо бы познакомиться) спасибо за отзыв!
03.04.2016
mad_kristi, посмотрела - объем 100 мл!
наверно это и правда мало) но пенка хорошая все-таки. отзыв на нее хотела бы написать! ну и я ее тоже поначалу экономила как бы. а потом уже так выдавливала хорошенько - чтоб пена прям как гоголь-моголь была, мне так больше понравилось)
11.04.2016
заинтересовала пенкой. Smile Рада, что тебе нравятся. Smile Надо и себе на пробу взять. Smile
20.04.2016
у меня с лимоном, немного сушит, наверное, черничная должна быть помягче Wink
27.04.2016
Как давно я хочу ее попробовать! Теперь еще больше Love
01.05.2016
Большое спасибо за комментарии!

FloraFauna , да такой нестандартный объем! Если будете писать, мне будет инереснопрочитать о ней!
Хватает на год?? Ого, вот это экономично! Smile Как это я все ещё не попробовала эти пенки?!) Crazy
Обожаю корейские пенки Love От тони Моли у меня ещё не было, в следующий раз обязательно куплю такую же, как у вас Innocent