Опубликовано 26 Март, 2018 - 19:31

полгода или более
    720 руб

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Каждая женщина знает, что нежная кожа вокруг глаз нуждается в тщательном, особом уходе. Потому как эта зона весьма тонкая, хрупкая и более сухая. А из-за того что кожа век наиболее подвержена мимике, следовательно и стареет она значительно быстрее.

Считаю, что простыми косметическими средствами полностью убрать морщины в этой области не возможно. Но значительно улучшить состояние, благодаря хорошему увлажняющему крему, вполне реально.

Для меня выбор крема вокруг глаз - задача не простая. Поэтому я всегда с большим усердием отношусь к выбору средства. Ранее я пользовалась плотным, словно масло, кремом от TONY MOLY,от которого была без ума, но вскоре поняла, что с такой плотной текстурой моим векам тяжело. А легкие гелевые текстуры не давали должного увлажнения, и зачастую наоборот акцентировали внимание на морщинках. И вот, когда я испробовала гелево-кремовую консистенцию Scinic Snail Matrix Eye Cream, поняла - это то, что я так давно искала!

Ранее с корейским брендом SCINIC я абсолютно не была знакома. Но подкупило, что в составах своей продукции фирма использует большое количество экстрактов и масел растительного происхождения

Южнокорейский косметический бренд Scinic был создан в 2009 году. Слоган бренда: «Правильный источник для самовосстановления кожи».

Особенностью бренда является использование в составе продукции экстрактов и масел из семян растений (комплексы Botanical Seed Water и Botanical Seed Oil). Семена выбраны потому, что именно в них сосредоточена огромная сила для пробуждения и развития новой жизни. Косметика Scinic восстанавливает естественные защитные силы кожи, повышает иммунитет, делает кожу здоровой.

Место приобретения: Shop Panda

Цена: 720 руб. (со скидкой постоянного клиента)

Объем: 30 гр.

Основной особенность восстанавливающего крема Snail Matrix Eye Cream является не только наличие фильтрата муцина улитки, но и EGF-фактора, которые в тандеме работают на глубинном уровне, и не только увлажняют и регенерируют даже самую чувствительную кожу, но и замедляют процессы старения!

От производителя

Крем для кожи вокруг глаз SCINIC Snail Matrix Eye Cream создан для специально для нежной кожи вокруг глаз, заметно разглаживает морщины, восстанавливает упругость кожи, осветляет темные круги под глазами и придает молодость вашему взгляду.

Крем содержит 23% улиточного экстракта. Замедляет процесс старения кожи, обновляет клетки эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений, улучшает цвет и структуру кожи.

Борется с несовершенствами кожи, восстанавливает кожу на клеточном уровне благодаря экстракту слизи улитки.

Подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой и чувствительной.

Не содержит эталона, парабенов, бензофенола, красителей и отдушек.

Water, Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Caprylic / Capric Tiglyceride, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Beeswax, PEG-100 Stearate, Betaine, Polysorbate 60, sodium Polygamma-Glutamate, Panthenol, Sodium Hyaluronate Cyclopentasiloxane, Trideceth -6, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Polymethacrylate, Hordeum vulgare Seed Extract, Cucumis sativus (Cucumber) Seed Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Panax Ginseng Seed Extract, Punica Granatum Seed Extract, Sodium polyacrylate, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Dipotassium Gycyrrhizate, Carbomer, Dimethicone, Borago officinalis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Amond) 0il, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oi,. Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Microcrystalline Wax, Sorbitan Stearate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Adenosine, Human Oligopeptide-1, rh-Polypeptide-7, Tnehanolamine, Phenoxyethanol, lmdazolidinul Urea, BHT, Fragrance

​​​​​​Также состав крема базируется на таких основных компонентах:

Фильтрат муцина улитки (23%) - является мощным антиокси­дантом, защищая клетки от преждевременного старения. Прекрасно восстанавливает структуру кожи и улучшает местную микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров и выравнивает цвет лица. Муцин улитки наполняет кожу влагой на клеточном уровне, разглаживает морщины и кожные заломы, омолаживая и подтягивая кожу. Кроме того, в слизи присутствуют соединения, обладающими противовоспалительным эффектом;

Аденозин - стимулирует производство фибробластов в коже, активизирует производство коллагена и эластина, улучшает кровоток, и как следствие оказывает активное антивозрастное действие.

Пептиды - способствуют укреплению контуров лица, повышению общего тонуса кожи, укреплению коллагеновых волокон. Пептиды воспроизводят натуральные механизмы фактора роста клеток, включая снижение чувствительности. Блокируют повреждающее действие УФ-лучей. Подавляют синтез меланина в клетках кожи, обеспечивая омолаживающий уход за лицом и замедляя процессы возрастных изменений кожи. Пептиды выступают в роли носителей информации на кле­точном уровне: они передают клеткам соответствующие сигналы, запуская процессы самовосстановления.

Витамины и протеины, смягчающие кожу и обогащающие ее питательными веществами.

Аллантоин – оказывает воздействие на материю кожи, способствуя уменьшению морщин;

Коллаген и эластин — помогают сохранять ее эластичность. Дефицит этих веществ приводит к возникновению мимических линий, морщин;

Гиалуроновая кислота и порошок листьев алоэ восстанавливают водный баланс и способствуют сохранению влаги в коже. В состав крема для глаз также входят экстракты из семян 5 растений (ячменя, огурца, лотоса, женьшеня, граната), которые оказывают антиоксидантное, противовоспалительное и регенерирующее воздействие; и 5 растительных масел (подсолнечное, макадамия, сладкого миндаля, рапсовое, бораго), питающие кожу витаминами и жирными кислотами и восстанавливающие структуру эпидермиса.

EGF – полипептид с небольшой молекулярной массой, который присутствует во многих тканях организма. Ускоряет восстановление и заживление тканей кожи, стимулирует образование коллагена и эластина, оказывает регенерирующее действие, улучшает клеточный метаболизм, препятствующий образованию рубцов и шрамов.

На мой взгляд состав очень большой, производитель собрал неимоверное количество ингредиентов. Радует, что улиточный секрет находится в начале списка, и производитель уточняет его концентрацию в 23%. А вот EGF-фактор плетется в конце состава. Ну да ладно, учитывая его высокую рыночную стоимость, на это можно немного закрыть глаза. Но импонирует, что в нем много витаминов, экстрактов и прочих производных, которые активно влияют на увлажнение, восстановление и осветление кожи вокруг глаз.

Упаковка

Изначально туба с содержимым была заключена в картонную коробку. Сама туба имеет строгий и лаконичный дизайн: удлиненный тюбик белого цвета, выполненный из мягкого матового пластика. Именно такое исполнение мне очень нравится, и считаю его наиболее гигиеничным.

Хочется отметить, что с первого взгляда туба кажется маленькой, но на самом деле в нее умещается целых 30 мл крема, которого, в таком объеме, хватает на год активного юзанья, как минимум.

Крышка закручивается, имеет зеркальное напыление.

Носик у тюбика удлиненный, зауженный и тоненький, с отверстием оптимального диаметра.

Учитывая эти параметры, и плюс податливость пластика - это самый удобный формат использования крема. Дозирование не составляет особых усилий. Также такая форма дозатора предоставляет возможность нанесения крем непосредственно на веки.

Физические свойства.

Крем представлен в виде однородной, кремово-гелевой субстанции, белого цвета. Каких либо инородных примесей крем не имеет.

Крем имеет ту самую текстуру, которая мне нравится больше всего. Это легчайший крем на водянистой основе, но распределяется по коже скорее как гель: легкий, не жирный и очень приятный.

Как я уже упоминала, очень легко распределяется по коже и моментально впитывается. Обожаю наносить его вбивающими движениями, так, на мой взгляд, я добиваюсь лучшего проникновения крема и дополнительно делаю массаж.

Аромат

Ярко выраженного запаха у крема нет. Но если прям внюхиваться, то отдушка не самая приятная. Отдает чем-то старым, дешевым. Поэтому принюхиваться к запаху не стоит) Радует, что в процессе нанесения и после абсолютно ничего не ощущается.

Способ применения:

Нанесите крем на кожу вокруг глаз легкими похлопывающими движениями, дайте впитаться.

Хочу немного рассказать, как наносят крем для век корейские красавицы:
1. Изначально кореянки наносят крем точечно нежными вбивающими движениями.
2. Областью нанесения выступает не только нижнее веко, но и верхнее веко, а также область под бровью,
3. Для полного впитывания крема делается легкий массаж пальцами
4. Довольно часто плотный или густой крем для глаз используется на носогубных складках, на межбровной морщинке или же на губах. И все это наносится до нанесения крема для лица

Для меня открытием стал последний пункт нанесения, так как ранее я не только не слышала о таком способе применения, но и не догадывалась.

И так, моей основной проблемой являются невероятно сухие веки, которые порой начинают шелушиться, из-за постоянного недосыпа, усталости и ежедневных нервов сильная синева под глазами, и явные морщинки в районе нижнего века, заработанные буквально за несколько месяцев.

Так как крем покупался еще год назад, в приоритете у меня было щедрое увлажнение.

Я использую крем исключительно два раза в день: утром и вечером перед сном.

На нижнее веко наношу крем нежными вбивающими движениями кончиками пальцев, от внешнего уголка к внутреннему. Крем впитывается моментально, при этом оставляя чувство увлажнения и комфорта.

Также не забываю про верхнее веко и область под бровью. Эти зоны я также деликатно прорабатываю похлопывающими движениями от внутреннего века к внешнему, избегая ресничный край, дабы не вызвать отечность от попадания крема на слизистую.

Крем именно вбиваю, потому как от "втирающих" движений существует значительный риск растянуть и без того нежную кожу век.

Также не забываю наносить на имеющиеся мелкие морщинки на лице. И особое внимание уделяю губам, чуть забегая за контур. И вот здесь я получаю максимальный эффект увлажнения, который сопровождает на протяжении всего дня.

На обработку каждой зоны у меня уходит маленькая капелька крема. Он хорошо скользит и распределяется. Кажется, что тубы в 30 мл на такой "объем" работы может и не хватить. Но я, и мой супруг, пользуемся кремом уже год!, а он только начал заканчиваться. Если бы я его юзала одна, да еще только на нижнее веко, мне бы этого тюбика на пол жизни хватило, если закрыть глаза на сроки))

Впечатления от использования крема Scinic Snail Matrix Eye Cream

Я уже большая девочка, и отчетливо понимаю, что крем за 700 руб не в силах стереть все мои недостатки и сделать из меня молодушку. Для таких целей нужен более грамотный и затратный подход. Поэтому огромных надежд я не возлагаю и не питаю иллюзий. но все же основные плюсы хочу отметить, полагаясь исключительно на свои впечатления.

• После нанесения крем не оставляет чувства липкости или утяжеления, крем невесомый и приятный в использовании.
  • Крем хорошо ухаживает за кожей. Учитывая то, что в составе улиточный муцин, который подсушивает кожу, данный крем превосходно увлажняет не только в летнее время, но и в зимние холода он предоставляет достаточно питания. Визуально кожа становится нежной и ухоженной.
  • Данный крем прекрасно подходит в качестве базы под макияж. Он быстро впитывается, а консилер ложится легко, не забивается в морщинки и не скатывается.
  • Превосходно осветляет синяки под глазами. Зимой мы с ребенком попали в больницу с тяжелой болезнью. Те две недели, которые мы там провели, мне было не до ухода за собой. Хоть крем я с собой и взяла, но пользовалась ми не регулярно. Приехав домой, продолжая борьбу с лечением, я и вовсе про него забыла. Опомнилась, когда увидела просто черные мешки под глазами: стресс и недосыпание взяли свое. Тогда я усиленно стала ухаживать за веками, и хоть мои переживания и остались, а вот кожа век значительно посветлела. Для меня это было открытие, на которое я больших надежд не возлагала.
  • Крем не провоцирует отеков. Но в этом скорее заслуга не только его легкой текстуры, но и правильного нанесения.
  • После нанесения крема, легкая сеточка морщинок слегка разглаживается, полагаю это благодаря наличию силиконов в составе. А вот с крупными морщинками, которые я заработала несколько месяцев назад из-за стресса, ему уже не под силу справиться. В моем случает уже необходим анти-эйдж уход. Поэтому считаю, что данный крем для лиц до 25 лет, или же без явных признаков старения.
  • Моя кожа на нижних веках порой бывает очень чувствительна, аллергических реакций, или же раздражения, крем не вызвал. Поэтому считаю, что для такой кожи будет хорошим вариантом
  • И несомненным плюсом хочу отметить использование крема на губах: они абсолютно перестали сохнуть и соответственно шелушиться. Стали бархатистыми, невероятно увлажненными и их пигмент стал более выраженным. А если вы любитель матовых помад. то это просто идеальный вариант, ибо они ложатся ровно, без проплешин

Подводя итог скажу, что крем Scinic Snail Matrix Eye Cream довольно не плохой: он превосходно увлажняет и даже питает нежную кожу век без утяжеления. Хорошо осветляет синеву под глазами, делает взгляд более свежим и отдохнувшим. Не вызывает отечности или раздражения. Хорошо скрывает мелкую сеточку морщинок, а вот с более глубокими ему справится не под силу, поэтому это однозначный вариант для лиц не старше 25 лет, или же без явных возрастных признаков.

Мне однозначно крем понравился. Хочется конечно испробовать что-то новое, и более действенное. Но если не найду ему достойную замену, то однозначно вернусь к этому крему.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
26.03.2018
Хочу его попробовать!
27.03.2018
Цена и объем вполне приемлемы. Думаю, что и вам понравится?
26.03.2018
С интересом смотрю на данную линейку Сайник, очень нравятся улиточные средства, так что запомню этот крем Smile
27.03.2018
Я мельком взглянула, то эта линейка практически идентична Сикрет Кеевской улиточный серии. Но Сайник по-дороже будет, может и лучше даже
27.03.2018
Мне тоже очень понравился крем. Кстати, видела одно из ваших фото на таком фоне в одном из корейских ИМ в инстаграме Big smile
27.03.2018
Крем действительно достойоный) А про фото я уже не удивляюсь. В ВК в группах корейской косметики тоже часто свои работы встречаю)
27.03.2018
очень нравятся улиточные кремы. Интересно насчет носогубных складок, надо попробовать
27.03.2018
Такое применение для меня открытием было) Весьма необычно и комфортно)
27.03.2018
не пробовала пока с улиточными составами продукты, кажется, что удачное приобретение!
Отличный улиточный крем Smile
29.03.2018
Понравился крем по описанию, мне бы такой подошел
29.03.2018
Корейцы плохого для красоты не изобретут)
30.03.2018
Сейчас популярны крема с улиткой. Я еще не пробовала, но присматриваюсь.
а я пока от этой корейской марки ничего не пробовала. отзыв очень информативный у вас!
03.04.2018
Понравился по описанию этот крем, способ нанесения, применяемый кореянками запомню Smile
04.04.2018
Шикарный крем! Я люблю корейский уход, нужно будет присмотреться! Smile
04.04.2018
Крем по описанию очень эффективный! Как здорово, что он увлажняет кожу, осветляет синяки под глазами, но при этом не вызывает отечность) Для меня это просто идеальное средство!
09.04.2018
Очень подробный отзыв) и фотографии такие солнечные!
09.04.2018
Да, корейские крема просто отличные) Что для лица, что для области вокруг глаз
09.04.2018
Улиточную косметику моя кожа воспринимает на ура. Уверена, что и я оценю это средство.
13.04.2018

Я тоже именно такую консистенцию предпочитаю у средств для век)
09.06.2018
Вот и я не очень люблю гелевый текстуры, те же впечатления у меня от них)
По описанию крем понравился, как раз для меня Smile