Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 13:23

Корейские пенки для умывания - один из первых продуктов, с которых началось мое знакомство с Кореей. Сначала у меня были пенки в тубах, которые я вспенивала мордосеткой. Потом я попробовала уже "готовую" яичную пенку от Мизон в флаконе с помпой. Именно после Мизон я стала в первую очередь обращать внимание на пенки в подобном формате. Последнее приобретение - пенка для умывания TONY MOLY Natural Bubble Swallow Nest Foam Cleanser.

Где купить: ИМ HolySkin (прямая ссылка на продукт).

Стоимость: 790 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка - внушительная коробка бледно-зеленого цвета с изображением ласточки. На упаковке кроме корейского описания нашелся также английский вариант.

Основной компонент пенки - "ласточкины гнезда" или экстракт "ласточкиных гнёзд".

Восточная косметологическая традиция широко известна тем, что удачно использует в своих средствах вещества, которые, казалось бы, никакого отношения к косметике не имеют. Ярким примером этого является высокоэффективное средство на основе "ласточкиных гнёзд". Назвали это средство.

"Ласточкины гнёзда" – гнёзда, которые делаются из птичьей слюны и ферментированных морских водорослей. Такая ферментация делает вещества, содержащиеся в морепродукте, более доступными для употребления. В их число входят йод, различные витамины и микроэлементы, а также морской коллаген. Этот коллаген идентичен коллагену эндогенному, поэтому сразу же способен включиться в структурообразующие процессы, что положительно отражается на состоянии кожи:

• повышается общий тонус;
  • исчезают морщины и другие дефекты рельефа.

Также в средстве бренда Tony Moly содержатся экстракты мыльного дерева и мыльной травы – именно они отвечают за эффективное очищение кожи от жира и следов косметики. Кроме того, эти экстракты нормализуют выделение кожного себума и прочищают глубокие кожные поры.

Систематическое использование Natural Bubble Swallow Nest Foam Cleanser сделает кожу чистой, красивой и здоровой.

Пенка находится в большом металлическом флаконе с дозатором.

Перед применением нужно потрясти флакон и легко надавить на дозатор.Работает он отлично, можно регулировать количество продукта.

Внешне пена похожа на пену для бритья. При выдавливание на руку увеличивается в размере.

Вот такой снеговичок получается от одного неполного нажатия. Этого количества даже много. На одно умывание я делаю половину нажатия на дозатор.

Natural Bubble Swallow Nest Foam Cleanser плотная, упругая и не теряет форму. Пока я делала фотографии, сверху пенка подсохла, а внутри осталась пористой. Аромат приятный - легкий, яблочный с небольшой кислинкой.

Пенка нежно обволакивает кожу и при распределение руками становится более кремовой.

На лице у меня все тот же снеговичок и еще часть осталась на руке. Смывается легко, не теряя своей структуры.

После умывания с Natural Bubble Swallow Nest Foam Cleanser кожа дышит свежестью, на ощупь становится мягкой и ровной. Пенка абсолютно не сушит кожу и не вызывает чувства стянутости. Иногда я умываюсь руками, иногда с помощью аппарата Almea Clariskin - результат одинаково отличный.

Пенка деликатно и нежно очищает лицо от кожного сала и остатков косметики. Я пользуюсь ей как утром, так и вечером.

Смывать макияж с глаз пенкой я не пробовала, но при случайном попадание глаза не щипет. Пенка удаляет стойкую косметику, в том числе и бб-крем.

Как всегда приведу тест на руке: тушь, подводка, карандаш д/губ, помада и бб-крем. Нанесла, потерла, убрала остатки салфеткой - кожа чистая без каких либо следов.Самое интересное, что на руке пенка оседает, а на лице нет.

"Ласточкиными гнездами" я очень и очень довольна. Пенка не только выполняет очищающую функцию, но и так же улучшает состояние кожи.

Skyfallрекомендует
19.06.2015
корейцы не перестают удивлять Shock снеговичок - прелесть))
Фото довольной пенки - отдельное спасибо за позитив Smile
19.06.2015
корейцы уже и до ласточек добрались))
19.06.2015
Shock Я сначала подумала, что это просто название у пенки такое - "Ласточкино гнездо", но когда прочитала, что в пенке есть его экстракт, прям очень сильно удивилась Big smile
19.06.2015
Юля, они еще те затейники)
Affinity, на здоровье Big smile
Лена, и не говори Big smile Кто следующий, хомячки?)
Ася, просто название это не интересно Big smile А вот отжать у ласточек гнезда..)))
Уууууииии, какая прелесть!
Уже хочу!
19.06.2015
Ваш бы отзыв да чуть пораньше! Я хотела заказать такую пенку, но засомневалась (отзывов не было) и не стала... А вообще я хочу из этой серии попробовать пенку с ферментами Папайи Smile
Только корейцы могут впихнуть в свою продукцию такие ингредиенты) Big smile
20.06.2015
Вита, тащи в закладки Big smile
HoneyCinnamon, будет повод попробовать позже) теперь хоть небольшое представление о продукте есть)
Аня, Big smile Laughing out loud
20.06.2015
реально, бедные ласточки Big smile честно говоря,я ржу с корейских составов) ну, блин, все эти экстракты какие-то выдуманно-смешными кажутся для меня) и еще меня удивляют их составы тем, что они такие огромные, и на первых местах стоят не самые полезные ингредиенты, зато потом сотня экстрактов и масел) Интересно, есть ли в них толк?
21.06.2015
Фантазия у корейцев безгранична)))
21.06.2015
Ласточкины гнезда меня веселят)) Обожаю корейские пенки, сейчас с углем на очереди
Корейцы выдумщики:)) Молодцы:))) Определенно куплю новинку, уж очень заинтересовала:)))
22.06.2015
Надя, ты права, составы просто гигантские. Я в них предпочитаю не лезть Big smile
Svetlana431, есть такое)
Таня, пенка - спонсор хорошего настроения))
Жена Хотабыча, стимулируют продажи своими изобретениями)
22.06.2015
какая симпатяжка эта пенка Love и эффективная
23.06.2015
Хоть в отзывы не заходи, у меня только один комментарий: ХОЧУ! Smile
24.06.2015
Надя, это точно)
ketaminka, побочный эффект рекоменда)))