Опубликовано 8 Август, 2021 - 16:56

полгода или более
    572 рубля

Доброго времени суток ❤️.

У меня проблемная кожа и этим всё сказано. Бывают моменты, когда резко всё становится хорошо, но это очень редко, поэтому приходится всё скрывать. Конечно, сейчас больше проявляется в массах культ натуральности и отсутствия макияжа, ничего против не имею, однако сама С ровным тоном и подведенными глазами чувствую себя увереннее, чем БЕЗ него. Поэтому покупать тональные средства не прекращу. Вместо плотного тонального я чаще покупаю бб-кремы об одном таком сегодня будет речь.

Итак, BB крем Holika Holika Petit BB Aqua.

Общая информация:

• Цена: 572 рубля. Цена для кого-то бюджетная, для кого-то более люксовая, я во второй категории. После белорусских эта стоимость была какой-то заоблачной и я долго колебалась перед покупкой. Но теперь могу сказать, что она оправдана, однако нужно обязательно обратить внимание на нюансы использования, чтобы не разочароваться из-за средства за не самую скромную стоимость.
  • Место покупки: онлайн-магазин Wildberries, марка популярная, можно найти в любом косметическом магазине на стеллажах с корейскими тональниками.
  • Объём: 30 мл. Оптимальный формат.
  • Производится в Корее. По-крайней мере, очень хочется в это верить.

Упаковка - тюбик из мягкого гнущегося пластика, качественный, можно дожать средство без остатка. Устойчивая крышечка, компактный и удобный в транспортировке, много места не занимает, можно положить в косметичку.

Защита от вскрытия в виде фольгированной запаянной наклейки имелась, это очень радует.

Крышка легко закручивается, плотно закрывает средство, ничего не протекает, но вот обратная сторона крышки всегда замызганная тоналкой, как бы аккуратно я не старалась пользоваться, пачкается сильно.

Отверстие оптимального размера, в самый раз, но надавливать всё равно лучше осторожнее, чтобы не было излишек и можно было контролировать расход.

Дизайн симпатичный, минималистичный, но вместе с тем яркий и жизнерадостный. Салатовый и баклажановый, мм, с такими расцветками я поесть захочу скоро. Но мне нравится, такой летний и красивый.

Обещания производителя:

Их не так много, это радует. Мне нужно, чтобы бб-крем перекрывал прыщики и покраснения, при этом не выглядел маской и подстраивался под тон кожи, ведь из-за этого я их и беру вместо плотных тональных основ.

Почему выбрала именно зелёный? Всё просто - на него было больше положительных отзывов, место в рейтинге и, собственно, обещания производителя. Голубой показался мне на фото темноватым, розовый плотным, остальные в принципе мало хвалили, а от этого ещё должно быть неплохое увлажнение, это меня и подкупило.

Состав:

Ох, много кто его хаял. Много как полезного, так и не очень. Но масел и экстрактов немало, надеюсь на хоть какую-то пользу для кожи и отсутствие аллергии.

Консистенция бб-крема кремовая, удивительно, правда? Текстура приятная, легко распределяется, буквально скользит, нежирная и неплотная, нежная и приятная, к ней даже претензий нет.

Аромат приятный, немного пудрово-цветочный. Мне понравился, не раздражает, в нос не бьёт, нежный и едва ощутимый.

Моя кожа: жирный тип, проблемная. Постоянно имеются сальный блеск, прыщики, закупоренные поры и чёрные точки.

По мере описания средства буду делиться впечатлениями.

Цвет. А вот здесь всё пошло по ... одному месту. Я изначально заметила, что он как-то рыжит на руке. Здесь очень заметно:

Подумала: "Да ладно, на лице подстроится, сгладится, нормально всё будет.", - но не тут-то было. На лице он тоже рыжил. И это было заметно, как бы я не старалась отвести чужие подозрения, пару раз мне об этом намекали, неприятно.

Его приходилось таким же слоем наносить и на шею, чтобы не было этой чёткой грани, а я это терпеть не могу - шея потеет, крем скатывается, одежда пачкается, одни проблемы. Тем не менее, я продолжала им пользоваться, ведь больше ничего не было. Замазывать лишь проблемные участки тоже не вариант, так будет бледное лицо с тёмными пятнами.

Недавно я получила розовый солнцезащитный крем от Левраны и мысля одна меня посетила: тот на лице бело-розовый, этот оранжевый, а если их совместить, то получится...? Правильно, идеальный тон, правда, более жирный и плотный, но не суть, хотя-бы он мне больше подходит по цвету. Даа, такие танцы с бубнами, но решение я нашла, уже хорошо.

Сам по себе крем очень комфортный не только в носке, но и при нанесении - он реально увлажняет кожу. Моментально чувствуется насыщение влагой даже когда она не обезвожена, приятное ощущение. Однозначно, не сушит и не стягивает кожу.

Наглядное ДО-ПОСЛЕ:

В носке он не чувствуется жирной плёнкой и маской, лёгкий, то есть, когда используешь сам по себе, то кожа всё равно дышит и не потеет под ним. Насколько я помню, здесь есть масло чайного дерева и крем должен ещё и подлечивать прыщики. Знаете, да, их значительно больше не становится, а имеющиеся не прогрессируют.

Лицо в общем

Что мне не очень нравится - поры он особо не маскирует. Я как-то услышала от мамы "А чего лицо всё замазала, а нос нет?", - вот я в таком ступоре была.. Ибо нанесла тон равномерно по всему лицу, но вот расширенные поры на носу и подбородке, увы, ничего не скрывает, очень жаль.

Имеется 25+++ спф-фактор. Это радует и я надеюсь, это правда, ибо наслаивать сначала солнцезащитное, затем тональник не очень приятно. Хотя, мне всё равно приходится мешать.

Бб-крем хорошо выравнивает тон кожи, она кажется более здоровой и гладкой. Покраснения скрывает замечательно, главное, не перестараться, а-то будет тёмное пятно на прыще. Я использую его и вместо консиллера, круги недосыпа под глазами так же неплохо скрывает. Цвет лица лучше, но вот сам оттенок немного не подошёл мне, он больше отдаёт тёмно-розово-оранжевым, а я бледная поганка, не для аристократов это, увы, приходится искать пути решения проблемы.

Неплохо успокаивает кожу, не раздражая и не вызывая аллергии. Мне не закупорил поры. Я стараюсь избавиться от шелушений перед нанесением, ибо после крема они становятся явно заметнее. Но перед конкретно этим даже крем/праймер наносить не хочется, ибо крем увлажняет хорошо.

За целый день не скатывается, стойкий, но немного окисляется и чуть видоизменяется по цвету, как мне показалось. После крема очень влажный финиш, кожа сияет, а через какое-то время блестит от жира, поэтому без пудры никак.

Наношу чаще всего пальчиками, иногда спонжем. Первый вариант удобнее и быстрее, но вот второй даёт более натуральный и гладкий вариант.

Смывается мицеллярной водой или гидрофильным маслом, затем ещё умываюсь гелем. С водой только не прокатит, каждый вечер нужно качественно удалить косметику, дабы избежать воспалений и аллергии.

Расход довольно экономичный. Я купила его в феврале, но вот активно использовать начала в середине марта, сейчас середина августа и осталось ещё на +-3 недели регулярного использования. Я крашусь не каждый день, пусть будет, раза 3-4 в неделю без привирания, слой стараюсь делать равномерный и нетолстый, мне хватает 1 большой капли на всё лицо. Таким образом, хватило на полгода, а это не хухры-мухры, между прочим.

Итог. Мне сам крем по текстуре и ощущениям понравился, комфортный и приятный, но вот по цвету.. Вещь хорошая, рабочая, тон кожи выравнивает, что нужно маскирует и не портит кожу, но вот нюансов многовато. Впечатления от него остались больше положительные, я его рекомендую, думаю, загорелым подойдёт больше. Но вот у самой желания покупать снова как-то не появилось, либо за такой долгий срок использования я им уже пресытилась.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным)

Достоинства
  • Комфортный в носке
  • Легкий
  • Маскирует недостатки
  • Наличие spf 25/PA++
  • Приятный аромат
  • Стойкость
  • Увлажняет
  • Хорошо выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Иногда подчеркивает расширенные поры и шелушения
  • Не подошел оттенок
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Слишком влажный финиш
CurlyBoomрекомендует
08.08.2021
Двоякие остались впечатления, вроде и не плохой
08.08.2021
Вот и я осталась под таким впечатлением. Вроде и хороший, но поругать есть за что Puzzled
  • 08.10.2019 - 09:27
    Попытка №3 → Эх, Холика, одни разочарования. Подробный разбор, ДО и ПОСЛЕ+сравнение с Shimmering и Clearing
    Всем привет!)   Наконец-то у меня руки дошли написать отзыв уже на 3-й ВВ крем от Холики. В моей коллекции сейчас BB clearing , BB shimmering и BB Bouncing И вот остался последний ВВ крем Общая информация Полное название: Petit BB Bouncing Бренд: Holika Holika Страна производитель: Южная Корея…
  • 15.05.2017 - 19:36
    Милейшая упаковка и отменный ВВ крем! Всё это вы найдете в HOLIKA HOLIKA FACE 2 CHANGE DODO CAT GLOW CUSHION BB (DODO'S DAY OUT)! Подробный отзыв! Состав/ цена / фотографии!
    9Дорогие читатели сайта, всем доброе время суток! Сегодня речь пойдет о абсолютно новом для меня средстве для макияжа - кушоне от торговой марки Holika Holika. Это ВВ крем, ну просто в милейшем исполнении, мимо которого я просто не смогла пройти мимо делая заказ на корейском сайте .
  • 10.07.2018 - 11:43
    ББ-крем от холики. Матирующий? (•̪●) Крем, который не дает ни одного обещания! Если ваши ожидания искажают действительность, то это сугубо личные проблемы.. Чего ж с тобой делать, мертвецки идеальный бб-крем?
    Всем Привет! ٩()۶ Я не могу припомнить, чтобы я вообще когда-либо покупала и пользовалась ББ кремами.. Поэтому почему бы не начать знакомство сразу с корейского бренда Holika Holika?) Изначально хотела купить из серии Petit, но потом увидела уж очень привлекательную солнечную упаковку из другой…
  • 04.11.2013 - 15:39
    А ведьминская косметика действительно хороша!))) мой фаворит на сегодня и не только (фото крема на лице, свотчи)
    Поначалу я с недоверием отнеслась к косметике, где на баночках нарисованы ведьмы, совы и котята...но все равно не смогла пройти мимо, в смысле не заказать эти такие соблазнительные баночки и тюбики) Как оказалось, не зря - бб-крем от Холики, несмотря на то, что он всего лишь второй в моей…
  • 21.05.2017 - 08:48
    хорошая защита от солнца, но целый день с ним не могу ходить! А какой коже подойдет расскажу в отзыве!
    Добрый день всем кто читает меня! Сегодня хочу рассказать чуть чуть о корейской "бибишке". С началом весны, а именно с гипер активности солнца у меня каждый раз одна и та же проблема - пигментация! поэтому от солнца я прячусь всеми возможными средствами.
  • 12.10.2018 - 07:13
    Почувствуй себя белоснежкой
    Начну с откровения: у меня не очень хорошая кожа. Тут и там красные пятна, простудные прыщи вскакивают постоянно, поэтому я не могу выйти из дома без тона на лице. Ну вот не комфортно мне и все тут! Но есть одно "но" - обычные тональники очень подчеркивают сухость моей кожи.
  • 12.02.2012 - 16:08
    Кака!
    Этот набор очень дешево стоит, поэтому я его купила одним из первых, когда еще ничего не знала про бб кремы. Никому не советую так делать - лучше закажите пробники нормальных кремов, выйдет так же по цене, зато качество будет в тыщу раз лучше.Итак.
  • 27.01.2016 - 11:01
    ❀еще одно разочарование в Joik ❀ знатный плешивец... ❀BB крем Joik с аргановым маслом❀фото, свотч, о недостатках в отзыве...❀
    Всем привет! О нелюбимых и непонятых мною средствах я пишу редко, так как подкрепляю отзыв интересными фотографиями, а снимать продукт, который разочаровал чаще всего не очень хочется, но в этот раз я все-таки решила написать отзыв о средстве, чтобы может быть кого то предостеречь в его покупке ...
  • 24.05.2016 - 10:58
    Мой дебютный ВВ-крем полностью изменил мой взгляд на тональные средства! Результат до и после прилагается!
    Я стараюсь редко пользоваться тональными средствами, поскольку предыдущий опыт показал, что от подобного средства у меня стали забиваться поры и получался известный "эффект маски". Конечно, я слышала о существовании более легкого варианта - ВВ-крема, но все не решалась его попробовать.
  • Идеальный макияж с Fana bb Cream не создать! Но на что он способен?
    Всем привет!!! Скажу вам честно - я уже нашла свой идеальный тональный крем , которым постоянно пользуюсь и буду пользоваться еще и еще. А сегодня расскажу еще про одно тональное средство. Его основное отличие - это крайняя бюджетность. Цена bb cream Fana составляет всего 51 рубль.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 29.08.2021 - 13:28
    Да этот новый белорусский BB-крем уделает многие люксовые тональники! Кожа как из журнала, я поражена! И один очень неприятный недостаток, который для других может оказаться главным плюсом.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю Беларусь и мечтаю когда-нибудь насовсем туда переехать. Бываем в ней часто, купили там дачу) Само собой я люблю и белорусскую косметику. Она бюджетная и ничем не хуже некоторых дорогих средств.
  • 20.07.2021 - 20:14
    Тот самый bb-крем, которым я готова тыкать в лицо всем обладательницам жирной кожи. Сравнение Clearing и Moisturizing
    Приветствую всех читателей!   Я уже пробовала BB-крем из данной серии Holika Holika под названием Moisturizing, он мне весьма понравился и я решила попробовать и остальные из данной серии.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 11.08.2021 - 20:41
    Использую уже 2 тюбик и обязательно повторю покупку! Но этот крем не для всех. Для кого он идеален? Кому лучше не покупать? А также фото ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
    Всем привет!   В этом отзыве о популярном ВВ-креме Erborian Nude 5-en-1 , который многие любят, а многие - не понимают. Расскажу о своих впечатлениях, а также о том, кому этот крем подойдет, а кому совершенно не стоит его покупать.
  • 01.09.2021 - 18:48
    Скроет всё. Dr.G Derma Re;Cover Red Blemish Balm SPF40 PA+++. ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже и шраме.
    Всем привет!) Есть ли у вас тональные средства для особых случаев? У меня есть Сегодня мне хочется рассказать об успокаивающем бб-креме Dr.G Derma Re;Cover Red blemish Balm SPF40 PA+++.Дизайн бб довольно лаконичный, как и у всех средств бренда Dr.G.
  • 30.09.2021 - 13:06
    Такого покрытия от тонального Eveline IDEAL COVER я точно не ожидала⭐️. Покажу как ведёт себя на проблемной коже и в полном макияже.Признаться, я приятно удивлена. Браво, Eveline👏🏻
    Добрый день ! Не так давно я распрощалась с воспалениями и решила возобновить использование тональника. В качестве поощрения так сказать, решила попробовать Eveline IDEAL COVER FULL HD.
  • 04.10.2021 - 08:46
    BB от Holika Holi Pop Matte, который не матирует, а мне нравится. Покупка вслепую удачная, но не идеальная
    Добрый день! Вообще, угадать с оттенками тонального для меня трудно. У меня розовый подтон кожи, но я предпочитаю нейтральные оттенки в тоне, чтобы не превратится с хрюшку, уж очень легко я краснею по любому поводу.