Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 14:29

несколько раз
    987.92 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас Smile

Сегодня мой отзыв будет посвящён Маске для лица INNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask.

Начну с типа моей кожи:

• Мне 31 год;
  • У меня нормальная кожа, с чуть жирной Т-зоной;
  • Раз в месяц, в преддверие "Акульих" дней имеет место быть 1-2 высыпания;
  • Моя кожа склонна к шелушению, особенно в зимний период;
  • Из уходовых средств, ни в каком виде не перевариваю гели, за исключением подобранного моим косметологом Крем-геля для лица Premium Aqua Balance;

А теперь перейдём к самой Маске для лица INNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask

Оформление коробочки намекает на натуральность и природность, аккуратная картонная коробочка в коричневых тонах, кроме состава и названия всё на корейском языке.

Внутри нас встречает баночка пластиковая, с алюминиевой крышечкой, так же в коричневых тонах:

Под крышечкой пластиковая. прозрачная заглушка:

На коробочке, кстати имеется указание, что после вскрытия маске "живет" ещё 9 месяцев, что однозначно +

Аромат

Не могу сказать по сути ничего, она для меня не пахнет ни как, еле уловимый запах, слегка землянистый.

Консистенция

Начнём с того что это глина/вулканический пепел и лёгкой текстуры тут быть не может. Маска действительно мега плотная, как подмерзший пластилин, немного зернистая, мелко-зернистая.

Нанесение

Я не люблю в маски, особенно в банках, залезать пальцами, поэтому купила кисточку, не шпатель, а именно кисть.

Что облегчило нанесение и лично мне принесло огромное удовольствие, это действительно приятно. наносить маску такой консистенции кистью.

Также благодаря кисти, маска не забивается под ногти и равномерно распределяется мазками Smile

Ощущения во время носки

После нанесения маски я хожу с ней 12-13 минут, 2-3 минуты минусую из 15 за счет времени нанесения.

После нанесения маска слегка холодит, что приятно, особенно с учетом того что дома уже включили отопление ?

Снятие маски

Тут всё просто, для меня по крайней мере, я сразу решила не смывать, а именно СНИМАТЬ маску спонжем, вот пример, это первое движение спонжем по лбу, из чего видно, что снимается она достаточно просто:

Место покупки

Как и много, что у меня появляется, данная маска куплена на iHerb (ссылочка прямо на маску), к сожалению там написано, что маска снята с продажи Sad

Насколько я знаю, она также продается и в Москве и в куче интернет магазинов корейской косметики.

Инфа от производителя:

Описание

• Маска для лица из вулканического суперпепла

(Укрепляет поры + Удаляет кожный жир + Счищает мертвые клетки кожи + Улучшает тон кожи + Охлаждает)

Эта маска с вулканическими суперкапсулами эффективно поглощает кожный жир, великолепно очищая поры.

Что представляет собой вулканическая супермаска

Вулканический пепел Чеджудо добывается из минералов, полученных после извержений вулканов на Чеджудо. Он считается натуральным источником щелочей и эффективно удаляет кожный жир и другие загрязняющие вещества.

(Содержит 6,020 мг вулканического пепла Чеджудо)

Эффективно удаляет кожный жир благодаря вулканическим суперкапсулам

Чистые, узкие и свежие поры!

Удаление кожного жира и охлаждающий эффект пепла способствуют освежению кожи и сокращению пор.

Рекомендации по Применению

После очистки нанесите тонер для разглаживания текстуры кожи, мягко разгладьте по всему лицу, избегая зоны глаз и губ. Через 10 минут мягко скатайте кончиками пальцев, чтобы смыть теплой водой.

Другие Ингредиенты

Вода диоксид титана, бутиленгликоль, вулканический пепел, глицерин, диоксид кремния, трегалоза, каолин, бентонит, поливиниловый спирт, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, оксид цинка (cl 77947), глицериновый стеарат, цетеариловый спирт, сила оболочки juglans regia (грецкий орех) Экстракт листьев sinensis, экстракт цитрусовых unshiu, экстракт из листьев синюхи, экстракт орхидеи coccinellifera, экстракт орхидеи, экстракт листьев камелии japonia, пвп, стеарат peg-100, полисорбат 60, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, гидрогенизированное растительное масло, ксантановая смола, оксиды железа (cl 77499) ), Зеа мэйс (кукурузный крахмал), сорбитанстеарат, полиакрилат-13, маннит, микрокристаллическая целлюлоза, молочная кислота, полиизобутен, ментоксипропандиол, этилгексилглицерин, тетранатрийпирофосфат, полисорбат 20, оксиды железа (cl 77491), динатрий эдта, феноксиэтанол

Предупреждения

При ненормальной реакции кожи немедленно прекратите использование. Всегда закрывайте после применения. Открыв упаковку, используйте как можно быстрее. При попадании в глаза немедленно смойте водой.

И так, результат

Маской я довольна, она действительно слегка очищает, выравнивает тон и сужает поры.

После маски кончено же потребовалось нанесение крема, т.к. она не увлажняющая.

Рекомендую ли я эту маску? Да - рекомендую.

Спасибо за внимание!

Здоровой и красивой Вам кожи Cool

Достоинства
  • Имеет натуральный состав
  • Матирует кожу лица
  • Не вызывает раздражения
  • Не стягивает кожу после использования
  • Не сушит
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
OedeRvрекомендует
03.10.2018
Обожаю подобные маски. Сужение пор мне точно не помешает ))
03.10.2018
тут эффект суки, а делать маску можно 1 - 2 раза в неделю. т.е. она не прям супер пупер заморозит их в "сужином" состоянии ?
Эффект хороший)