Опубликовано 26 Июль, 2018 - 16:31

450-800 руб.

После положительных отзывов, корейский гель алое в зеленой баночке плотно обосновался в моем списке хотелок. Но после покупки оказалось, что из множества способов применения не все имеют право на существование.

Нескончаемая баночка геля алое за полтора года (если не больше...уже и не вспомню, когда покупала) подходит наконец-то к концу, можно и поделиться впечатлениями Smile А они изменялись от недоверия и "пппффф, слабоват ваш хит продаж", до чувства, близкого к восторгу, и обратно - не к разочарованию, но к боле трезвому оцениванию продукта.

Гель алое оказался очень неплох, но вот все громкие обещания производителя писались явно не под этот продукт Smile

Гель алое Nature Republic можно заказать в местных имагах (с немалой накруткой), напрямую с Корее (намного дешевле) или с небезызвестного гипермаркета органической продукции (цена ближе к низкой + бесплатная доставка от определенной суммы).

В Украине баночка геля Алое обойдется в 350 грн. (770 руб.).

На сайте органических товаров - около 200 грн. (450 руб.)

Объем - 300 мл.

К слову, я не заметила, как вышел срок годности моего продукта Sad Но так как он своих свойств при хранении в холодильнике не изменил, спокойно пользовалась. И лишь при написании отзыва поняла, что "что-то не так"... О_о

Многих смущает состав...

СОСТАВ геля алое Nature Republic Aloe Vera 92%:

Экстракт листьев алоэ barbadensis (92%), спирт, глицерилполиакрилат, дипропиленгликоль, бутиленгликоль, глицерин, пропиленгликоль, 1,2-гександиол полигутамовая кислота, бетаин, гиалуронат натрия, экстракт цветка календулы лекарственный, экстракт менха вирдис (мяты), мелисса Лекарственный экстракт, карбомер, пег-60 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, феноксиэтанол, вода, парфюм, динатрий эдта

Даже из названия сразу понятно, что алое тут не сто процентов, а всего лишь 92%. И вот оставшиеся 8% многим не нравятся... Спирт, загустители и т.д.

Но гель алое - субстанция очень нежная, и как-то продлить ее хранение не просто желательно, а необходимо. Как я написала выше, я "проскочила" срок хранения геля алое, но благодаря спирту в составе (и холодильнику) своих свойств он не изменил.

• Логичный вопрос - как можно было хранить гель в холодильнике, но при этом свозить его ТРИ РАЗА на жаркое море?!

Все просто Big smile Я "отсыпала" необходимое количество геля, а основное количество жило в это время в прохладном месте. То есть, не покидало территорию жилища Smile Что и Вам советую - не таскать все 300 мл. по жаре.

На большой зеленой банке есть защитная пленка и дополнительная крышка под основной откручивающейся, чтобы гель не вылился в дороге (кстати, это работает). На всем, на чем только можно (боковушка крышки, дополнительная крышка, дно банки и т.д.) - название бренда Нэйче Репаблик.

Внутри - красивое, почти прозрачное желе с едва уловимой зеленцой. Завораживает Smile

Запах очень нежный, еле уловимый, с проскальзывающими мятно-травяными нотками.

Скорость впитывания зависит от толщины нанесенного на кожу слоя.

Но вот даже от тонкого слоя остается легкая липкость, которая долго не пропадает... не назвала бы ее критичной, но немного нервирует, это да. Липкость (любую) вообще не приемлю.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Незаменим для повседневного ухода, в качестве увлажняющего крема, ночной маски, базы под макияж, геля для волос, геля после бритья или средства после загара, успокаивающего кожу.

Вагон и маленькая тележка.

• В КАЧЕСТВЕ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА:

Моя кожа комбинированного типа, летом очень жирнится. Но гель алое для нее - слишком легкий, если использовать как крем на постоянно основе. Чередовать с другими средствами - да, а вот если каждый день - однозначно нет, увлажнения попросту не хватает.

А вот как сыворотка под крем корейский гель алое Nature Republic показал себя отлично Wink

Макияж тоже ложится на гель алое хорошо, словно "сцепляясь" со слегка липковатым остаточным слоем.

Сок алоэ вера оказывает антисептическое действие, препятствует появлению воспалений, акне, угревой сыпи, оказывает обеззараживающее действие.

Поры не забивает, а вот воспаления даже если и не убирает так, как бы хотелось, но хотя бы не провоцирует появление новых.

Как бы, как крем под глаза, гель алое тоже можно применять, но... тут нужно быть очень аккуратным.

Избегать попадания в глаза.

В общем, в пользу геля алое верю Wink А вот в защиту от УФ - не особо Sad

Витамины в экстракте алоэ вера, такие как витамин Е, С и другие минералы, увлажняют кожу и защищают кожу от ультрафиолетовых лучей.

• КАК ОСНОВА ДЛЯ МАСОК:

Можно смешать любые компоненты, а гель алое станет отличным компонентом увлажнителем + загустителем.

Например, добавить полезное витаминное масло, сыворотки и т.д.

Или замочить в геле алое "заготовки" тканевых масок.

• В КАЧЕСТВЕ ПРЕ-ЧИСТКИ ДЛЯ КОЖИ:

Моя кожа - весьма проблемная, и от черных точек приходится избавляться частенько...

Главная проблема - очень узкие поры, которые тяжело вычистить без хорошего распаривания. И суховатая кожа в осенне-зимний период. Так что гидрирование кожи должно было бы убить два зайца одновременно - и увлажнить сухие участки, и раскрыть поры, чтобы их легче было очистить.

Гель алое наношу толстым слоем под пленочку (желательно сделать прорези для глаз и носа, чтобы дышать Wink ), и под таким компрессом кожа хорошо распаривается, что видно по последних фото (под пленкой даже испарина появляется), и насыщается влагой.

Да и летом не слишком жарко (по сравнению с горячим распариванием):

Насыщение влагой очень чувствуется, шелушинки прям сглаживаются. Но вот если смотреть на этот метод с точки зрения раскрытия пор для чистки... Признаюсь, в этом плане мне больше понравилось классическое распаривание кожи над горячим настоем травок.

Или "жирный" вариант подобной процедуры (такой же способ, как с гелем алое - под пленочку на минут 20, но используется очень полезный жирный антисептический крем).

Сразу:

"Запарилась" кожа:

• ДЛЯ ТЕЛА:

Вот этот способ оценила в полной мере в период высыпаний, когда лечебные мази подсушивали спину и плечи, а ничего питательного наносить не хотелось, чтобы не усугубить ситуацию.. и гель алое очень выручал - и сухость от мазей убирал, и ситуацию не усугублял.

• ПОСЛЕ ОЖОГОВ и СОЛНЕЧНЫХ ВАНН:

А вот тут сложилось неоднозначное мнение...

Когда я прижарила на солнце свою кожу ниже пятой точки, гель алое показал себя отлично Smile

Умею же я "оригинально" загореть, да? Sad

А вот на коже ребенка (**некоторые умеют проморгать момент, когда коляска со спящим ребенком начинает попадать под солнце) - гель алое показал себя хуже, пришлось подключать другие средства с плантенолом. Но в комплексе неплохой результат.

Гель алое имеет легкий охлаждающий эффект (особенно он выражен, если нанести слоем потолще из баночки, которую только что достали из холодильника).

Кстати, алое неплохо снимает зуд и после комариных укусов, но в этом плане есть средства получше.

• ПОСЛЕ ШУГАРИНГА И ДРУГИХ СПОСОБОВ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС:

Тут гель алое показал себя просто отлично - после удаления волос кожа чувствительная и требует успокаивающе-охлаждающих мер. Даже после максимально щадящего шугаринга кожу стоит успокоить. И гель алое отлично убирает раздражение и помогает красным точкам быстрее покинуть отшугаренную область Wink Но вот рост волос гель никак не замедляет, конечно Sad

Вообще, гель стараюсь хранить в холодильнике Wink

Так и не переживаю, что он "испортится" после запущенных туда пальцев (хотя и стараюсь зачерпывать лопаткой). И охлаждающий эффект от прохладного геля выражен сильнее Wink

Вместо вывода:

Да, было время, когда я считала свои 7$ потраченными зря... Да, мое лицо оценило именно этот корейский гель алое так себе, но вот кожа тела сказала спасибо Wink

Так что рекомендую. Буду брать еще)

Но учтите, что для многих этот гель алое Nature Republic Aloe Vera 92% может стать бесполезной покупкой.

**ГДЕ КУПИТЬ ГЕЛЬ АЛОЕ и другую корейщину + бесплатная доставка

**МОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА - Война и Мир. Том 1

Достоинства
  • *большой объем
  • Легкая текстура
  • Успокаивает раздражение
Недостатки
  • Не все способы использования актуальны
  • Недостаточно увлажнения
  • Содержит спирт
palmeroрекомендует
Какой интересный гель)
Ого, сколько вы привели способов, в качестве пре - чистки - а это идея Smile
26.07.2018
Гель алоэ особенно незаменим летом, так как очень универсален, и с собой в отпуск не нужно много баночек тащить.
26.07.2018
Давно засматриваюсь на этот гель, но так и не попробовала))
26.07.2018
я сейчас не покупаю корейские средства..там составы агрессивные и многие дамы жалуются, что в начале эффект вау, а потом лицо просто рухнуло....
26.07.2018
Обожаю гели с Алоэ, самый любимый от Holika Holika Smile Пробовала и от других брендов, но в основном оставалось ощущение плёнки на коже...
Очень приятный внешне)
Мне тоже гели алоэ вера больше для тела нравятся. После пляжа особенно приятно!
26.07.2018
Сколько применений) никак не дойду до подобных средств))
не ожидала, что у одного средства может быть столько способов к применению))
26.07.2018
А я смешиваю зкстракт алоэ из ампулы с настойкой алоэ и протираю как лосьеном...
26.07.2018
Тоже дома есть подобный гель, баночка действительно нескончаемая Big smile
26.07.2018
Тоже стоит в запасах эта баночка, пока не вскрытая...
Понравился вариант нанесения под пленочку, попробую)))
26.07.2018
Я что-то не подружилась с подобными гелями, но в некоторых случаях он все же может пригодиться.
Чувствую, зря вы фоточку ребенка выложили, ох зря..
Я обожаю гель алое. Мое самое любимое это холодное гидрирование, сейчас я правда потеряла силиконовую маску, а с пакетом не то. Кстати, купите маску на Али, у нас в России они в ФП продаются, так гораздо удобнее и быстрее получается)
26.07.2018
Уже увидела обсуждение "нерадивой мамаши, которая засиделась на айреке" Crazy Big smile

P.S.: Если бы я даже сразу сделала в отзыве приписку, что "мамаша" в это время вообще была со старшим ребенком в поликлинике, да и за несколько дней кожа "зажаренного заживо" ребенка пришла в норму, обсуждение было бы не менее бурным Shy
Мне понравился цвет и консистенция, красивые фотографии)))
26.07.2018
Тоже хотела его купить. Отзыв почитала и задумалась, а надо ли мне это Big smile
26.07.2018
Очень люблю корейский гель алоэ, только этой марки еще не брала
26.07.2018
боже мой, как же я хочу этот гель *_* уже давно любуюсь)
Ни разу не брала гель алоэ, не самое необходимое средство)
Хороший гель, но увлажнения хотелось бы больше. А от комаров, наверное, мне уже ничего не помогает, чешусь дальше Big smile
Интересно, что Вы используете в этом плане?
26.07.2018
Мне гели с алоэ больше всего нравится использовать для тела после солнца. Другие способы я не оценила Smile
Какая классная штука
26.07.2018
Мда...жалко, что для лица он бесполезный(
26.07.2018
Тоже надо купить алоэ, не знаю какой выбрать Sad
26.07.2018
Часто видела такой гель в корейских магазинах) Может как-нибудь попробую.
26.07.2018
Когда еду к морю , всегда ссобой беру гель Алоэ - универсальное средство.
Какое универсальное средство!
26.07.2018
Да, штука реально универсальная!)
Сколько применений у него Smile
26.07.2018
в жару без него никак! Smile
26.07.2018
Подумаю, над покупкой, как раз у меня вроде есть похожее средства. А у малыша получились милые "белые носочки", у моего тоже есть такие Wink
Тоже раньше делала маски на лицо с гелем алоэ Smile
26.07.2018
Внешний вид очень привлекательный, наверное приятно пользоваться.
Какой он красивый! Love
А я что-то охладела к эти гелям, на кремы перешла.
26.07.2018
Ох, сколько разных гелей с алоэ нынче) очень популярный продукт!
26.07.2018
Тоже склоняюсь к такой банке
26.07.2018
я тоже сейчас пользуюсь гелем алоэ, только другой марки)
ощущения схожи)
Спасибо за отзыв! Поняла, что мне покупать его не стоит - думала, состав в нем без спирта...
26.07.2018
Не этим, но другим гелем с алоэ спасаюсь уже несколько лет) но там производитель ничего особого не обещает)
Ещё 53 комментария