Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 15:46

6$

Всем привет.

Я не знаю, почему ветка называется "крем для лица". У меня на задней части упаковки четким языком написано, "гель для лица и тела". И естественно я применяла его больше для тела, чем для лица, хотя и на него порой наносила.

Мне понравился увлажняющий эффект который дает этот гель, но меня очень огорчала липкость, которая остается после него. Поэтому использовала я гель крайне редко. Он стоит у меня на полке уже год, и на данный момент использована лишь половина тюбика.

Но обо всем по порядку.

A'PIEU Waterful Bamboo Soothing Gel

Цена: 12 бел руб/6$

Объем: 145мл

Где купить в Беларуси: сеть магазинов Космо

Производитель: Корея, NSTECH Co.

Bambusa Vulgaris Water, Water(Aqua), Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Adansonia Digitata Seed Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Allantoin, Propylene Glycol, Butylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum)

Экоголик (сервис, который проверяет косметику на экологичность и вред для кожи) не одобрил данный состав. 10 из 20 компонентов не прошли его тест. А это ровно половина. Так себе новость, конечно.

Сами видите, что к "крему" данный товар никак не относится, как я и говорила:

Описание:

Универсальный гель для лица и тела Бамбук A’PIEU Waterful Bamboo Soothing Gel подарит вашей коже нежное чувство комфорта, превосходно увлажнит и освежит её, снимет отёчность и авитаминоз, улучшит микроциркуляцию крови, успокоит имеющиеся раздражения, а также поможет устранить сухость и шелушения.

• Экстракт Бамбука богат антиоксидантами, которые способствуют выводу накопившихся шлаков и токсинов в клетках кожи, предупреждает появление кожных воспалительных процессов, снимает отёчность, регулирует работу сальных желёз, предупреждает появление расширенных пор, выработку излишков кожного себума и появление жирного блеска.
  • Сок Бамбука питает кожу минеральными солями, витаминами, эфирными маслами, а также олигоэлементами, которые прекрасно повышают эластичность и тонус сосудов, улучшают микроциркуляцию крови, уменьшают проницаемость капилляров и обладают противоотёчным воздействием.
  • Масло Баобаба активно насыщает клетки кожи витаминами и минеральными веществами, укрепляет иммунную систему, заметно повышает эластичность кожи и защищает её от преждевременного старения.

Описание взято с сайта Космо, сети магазинов, где я покупала его. У девочек из соседних отзывов на этот продукт описание другое, менее развернутое (такое как у меня на упаковке). Но гель этот точно тот же самый (я сама удивлена, но проверила это и уверена на 100%).

Тут сказано, что основными ингредиентами являются экстракт и сок бамбука и масло баобаба. Все эти деревья произрастают в Корее. Данные компоненты должны помочь увлажнить кожу и избавить ее от сухости и имеют еще много-много полезных свойств...

Для какой кожи подходит: для сухой, шелушащейся, раздраженной, пигментированной, с царапинами и ссадинами, с ожогами.

Этот гель можно использовать в следующих вариациях:

• как увлажняющее средство для лица (вместо или в дополнение к крему);
  • как увлажняющее средство для тела после душа или принятия ванной;
  • как успокаивающее средство для тела после загара;
  • локально на теле или лице, как восстанавливающее средство после бритья и депиляции;
  • как питательное средство для сухих кончиков волос (наносится на влажные, подсушенные полотенцем волосы, не смывается);
  • при ожогах, воспалениях и шелушениях кожи.

Из этого описания следует ожидать, что это еще средство от всех болезней кожи, его можно наносить на волосы как несмывашку и вообще это настоящая панацея. Мне немного смешно.

Органолептка:

Консистенция: немного липковатый прозрачный гель, который легко размазывается по коже и быстро впитывается, оставляя за собой липкий слой. Мне этот гель напоминает натуральный гель, который находится внутри растения алоэ - такой же один в один. Липкость такая же.

Аромат: я не знаю, как пахнет бамбук, но мне кажется что пахнет именно им. Так как выше я сравнила его с алоэ, то скажу, что чем то напоминает аромат и этого растения - если его разрезать, естественно. При этом, после нанесения на кожу и после впитывания, на коже остается парфюмерная отдушка, которая больше напоминает какой то легкий весенний цветочный аромат.

Расход: очень экономичный. На лицо хватает одной капли. На все тело конечно больше. Мне кажется, пользуйся я им постоянно и только для лица, как делают девочки в соседних отзывах, мне бы его хватило на полгода.

Способ применения:

равномерно нанести гель на участки тела требующие ухода и дать впитаться.

Я наношу на тело после душа, иногда и на лицо. Выдавливаю пару капель и размазываю по всему телу. Так как гель обладает липким эффектом, то после нужно нагишом постоять в ванной минуты три и дать впитаться. Затем минимально вытираю липкий слой прикладывая к нему полотенце. Я наношу исключительно тогда, когда принимаю душ перед сном. Спать с липким слоем еще можно. А вот, если наносить утром, то одежду потом сложно одевать. Да и потом она слегка пропитается этим гелем, и ее нужно будет лишний раз стирать. Так себе перспектива, короче говоря.

Результат:

Не хочу вводить вас в заблуждение - на фото две разные руки, правая с гелем и левая без геля, та, что без геля покоцана кошкой. Но моя цель была сфотографировать саму сухую кожу, что, как считаю, мне удалось.

Моя кожа "до":

Моя кожа "после":

- увлажненная

- напитанная влагой

- пропали сухие бороздки

- на ощупь кожа стала гладкая и приятная

Кожа с гелем

Из приятных ощущений, которые я не могу не отметить:

1. При нанесении геля на "поцарапанные" участки кожи, гель абсолютно не щиплет.

2. Визуально кожа кажется напитавшейся витаминами, очень приятно ее теперь трогать.

Из неприятного:

1. Липкий слой! Он не сильный, но он ощущается на коже ближайшие полчаса после нанесения. Это не приятно. Потому что погладить кошку уже опасаешься - шерсть прилипает к руке.

Как долго держится эффект:

Чтобы кожа всегда была такой приятной, я бы рекомендовала применять гель каждые часа три-четыре (не сильно длительный эффект). Но это и значит, что придется по полчаса терпеть липкий эффект.

Итог:

Плюсы:

- хорошо увлажняет кожу

- не щиплет, если на коже есть повреждения

- приятно пахнет

Минусы:

- неприятный липкий слой, который оставляет за собой гель

- не длительный эффект, который продержится лишь часа четыре

- очень спорный состав

Макро фото - откройте на весь экран и приблизьте, чтобы увидеть результат.

Пожалуй, глядя со своей колокольни, я бы не рекомендовала данный гель к покупке.

Я его точно не куплю во второй раз и с нетерпением жду, когда он у меня закончится.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен вам.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не длительный эффект
  • Оставляет липкий слой
  • Спорный состав
Асажжне рекомендует
09.10.2019
с таким крутым дизайном, да такая шляпа =( очень жаль