Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 15:53

Доброго времени суток!!

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--

Белорусский косметос... Ух какая обширная тема)). Периодически я приобретаю некоторые средства и большинством из них я обычно довольна, но бывают и неудачные приобретения...

Зайдя в магазин белорусской косметики, я приобрела два средства из новой на тот момент линейки " ALOE", но первое средство мне совершенно не подошло! Гель-патчи вызывали дикую сухость просто! Отзыв о них есть в моем профиле. Поэтому второе средство я не рискнула использовать и как-то закинула... И вот недавно я решила попробовать его, знакомьтесь Уникальный многофукнциональный гель-уход 7-в-1 Белита-Витэкс для лица, рук и тела ALOE

_____________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - Белита-Витэкс, Беларусь

название - Уникальный многофукнциональный гель-уход 7-в-1 Белита-Витэкс для лица, рук и тела ALOE

масса - 150 мл

где купить - офф магазины белорусской косметики, МейкАп, Вайлдберриз, Лола.бай и др. подобные сайты

цена - 1.5$

💎 Внешний вид...

Тюбик толстенький, увесистый такой, выполнен в красивом свежем оформлении, белый фон и сочные листики алоэ... Мне нравится) Тюбик сам выполнен из мягкого матового пластика, при необходимости легко сжимается.

Посмотрим информацию...

💎 Что там по описанию??

Уникальный многофункциональный гель-уход с необычайно высокой концентрацией натурального высокоактивного сока алоэ вера и других целебных природных компонентов оказывает экстренную помощь коже любого типа, в особенности сухой, уставшей, зрелой и чувствительной: глубоко увлажняет и напитывает сухую кожу, не провоцирует появления нежелательного блеска на коже, склонной к жирности; успокаивает, снимает раздражения, повышает защитные функции кожи, значительно улучшает ее тонус, упругость и эластичность, делает притягательно гладкой, нежной и шелковистой.

Быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости.

В 100 мл средства содержится концентрированная эссенция

из 97 мл живого сока алоэ вера

💎 Состав:

вода, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), пантенол, экстракт Bambusa Vulgaris (бамбука), экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт Cucurbita Citrullus (арбуза), карбомер, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензиловый спирт, гексилциннамаль

На первых местах в составе у нас полезные компоненты и это хорошо, сок алоэ на втором месте. Также, имеем три парабена в составе, по мне так они во всех продуктах белиты есть, так что если вы боитесь парабенов... То гель не для вас) Я к ним отношусь спокойно.

У геля алоэ вера крышечка флип-топ, открывается весьма легко, а закрывается надежно.

💎 Экоголик...

Экоголик не одобрил! Не любит он парабены)

_______________________________Консистенция и аромат..._____________________

Гель алоэ вера полностью прозрачный, весьма густой и плотненький. Консистенция однородная, от тепла рук не тает. Консистенция очень удобная, наносится легко.

💎 Аромат...

Он такой... Химозненький. Вроде свежий и травяной, но нотки химии четко ощущаются. Мне он не особо нравится.

_______________________________Применение...___________________________________________

Такс... Гель алоэ вера заявлен как многофункциональный, так давайте посмотрим что нам предлагает производитель и нравится-ли мне эффект от таких способов использования...

1. Увлажняющий оздоравливающий уходовый гель

Результат: глубокое увлажнение кожи, смягчение, устранение раздражений, покраснений, сухости и стянутости.

Применение: нанесите гель-уход на кожу, помассируйте до полного впитывания.

Мое мнение:

При таком способе использования мне не хватает совершенно увлажнения, будто его и нет почти, но эффект тонизирования чувствуется. Стянутость и сухость, если она есть, то она никуда не девается.

2. Увлажняющий тонизирующий гель от усталости вокруг глаз

Результат: глубокое увлажнение и тонизирование кожи, профилактика появления «гусиных лапок», уменьшение отечности, устранение следов усталости и стресса.

Применение: нанесите гель-уход на кожу, помассируйте до полного впитывания.

Мое мнение:

Гель прекрасно освежает и тонизирует, отечность уменьшает, но ни о каком глубоком увлажнении говорить не придется. Лично я для этой области использую гель слегка иначе, расскажу вам ниже.

3. Увлажняющая насыщенная маска для лица, шеи и декольте

Результат: восстановление здорового уровня увлажненности кожи, активизация выработки коллагена и эластина, ускорение процессов регенерации, повышение плотности и упругости кожи.

Применение: нанесите гель-уход плотным слоем на кожу на 15-20 минут, расслабьтесь – кожа впитает столько, сколько ей необходимо. Остатки удалите салфеткой либо по желанию смойте прохладной водой.

Мое мнение:

Вот этот способ я просто обожаю!!! Когда наносишь гель толстым слоем, то кожа будто просыпается, заряд бодрости обеспечен! Тонизирование мощнейшее, кожа отдыхает и напитывается будто. Хороший успокаивающий эффект.

4. Увлажняющий успокаивающий гель после бритья

Результат: быстрое устранение раздражения после бритья, глубокое увлажнение, ускорение процессов заживления, смягчение кожи.

Мое мнение:

У меня бритье не вызывает раздражения, но гелем я пользуюсь. Я не могу сказать, что бешеное увлажнение, но коже реально этот гель нравится больше, чем обычный крем для тела.

5. Увлажняющий уходовый гель для рук и тела

Результат: моментальное устранение шелушений, сухости, стянутости и дискомфортных ощущений, восстановление водного баланса в коже, улучшение упругости и эластичности кожи, профилактика обвисания и дряблости.

Мое мнение:

А вот для этого наш гель алоэ вера слабоват... Лично я использую различные крема+ добавляю в них еще и масляные сыворотки для увлажнения. Гель для этого точно не годится.

6. Увлажняющий успокаивающий гель после загара

Результат: мгновенное уменьшение покраснений и раздражений кожи после загара, длительный успокаивающий и увлажняющий эффект, ускорение процессов регенерации, продолжительное ощущение свежести и комфорта.

Мое мнение:

Периодами у нас бывает солнышко и я всегда стараюсь под него подлезть и после загара этот гель действительно отлично подходит коже. Опять же, дикого увлажнения не ждите, но освежение, охлаждение и успокаивающие свойства ощутимы.

7. Увлажняющий успокаивающий гель после депиляции

Результат: легкое и быстрое устранение раздражения и дискомфортных ощущений после депиляции, ускорение процессов заживления кожи, глубокое увлажнение и питание ценными восстанавливающими компонентами.

Мое мнение:

Я очень давно не делала шугаринг или восковую депиляцию, поэтому здесь не скажу точно, но, думаю, что гель подойдет). Дело в том, что гель прекрасно охлаждает кожу, а после депиляции это приятный эффект.

💎 Мои способы использования геля алоэ вера:

После трени

После тренировки потоотделение не прекращается сразу, поэтому использовать привычные крема и сыворотки нецелесообразно. После тренировки, пока мой фейс еще бордовый, я всегда умываюсь и наношу гель алоэ вера. Моей коже этого вполне достаточно, освежает прекрасно, небольшое увлажнение и тонизирование.

Маска

После моего трехступенчатого умывания я на чистую сухую кожу наношу гель алоэ вера очень толстым слоем и выжидаю около 20 минут.

Ощущается конкретное такое освежение, будто в составе есть ментол, кожа великолепно тонизируется и небольшие покраснения светлеют. Я очень люблю такую маску!

Также я делаю и для кожи под глазами. Работает прекрасно.

После бритья

Я использую просто станок для бритья и, как я уже упоминала, раздражения у меня не возникает. Но, гель все равно успокаивает и освежает кожу, также немного увлажняет.

__________________________________________Результат..._____________________________________

Наносим гель алоэ просто в качестве средства по уходу за кожей лица...

💎 💎 💎 Рассмотрим мою кожу "До"...

Обычная нормальная кожа, воспалений и высыпаний нет, лоб немножко давила. Это кожа сразу после умывания кремом. Сухости и стянутости нет, кожа матовая, но все же хочется немножко увлажнения.

💎 💎 💎 Рассмотрим мою кожу "После"...

Гель быстренько впитался, липкой пленки нет, приятное ощущение легчайшего холодка. Первые минут 10-15 на коже есть некий намек на блеск, но он уходит быстро.

Гель алоэ немного успокаивает кожу и немного увлажняет.

💎 💎 💎 Сравним "До" и "После"

Космической разительной разницы я не вижу, но, мне кажется, что тон стал чуть ровнее и кожа лучше себя чувствует.

Гель алоэ в качестве гель-патчей для кожи вокруг глаз...

💎 💎 💎 Рассмотрим мою кожу "До"...

Морщинок не имею, а вот утреннюю помятость очень даже имею! Часто сплю на боку и подпираю щеку, из-за этого утром бываю помятенькая.

Для кожи под глазами утром мне главное освежение и распрямление этих самых заломчиков и помятостой. К отечности я не склонна, но тоже бывает.

💎 💎 💎 В процессе...

Наношу на очищенную кожу гель алоэ толстым слоем и выжидаю минут 15. Если гель олоэ до этого стоял в холодильнике, то вообще идеально!

💎 💎 💎 Рассмотрим мою кожу "После"...

Гель прекрасно освежил кожу, а также расправил мои помятости. Увлажнение также заметно, но, например, патчи от Riche увлажняют гораздо активнее.

💎 💎 💎 Сравним "До" и "После"

Лично я разницу и вижу и ощущаю.

После использования геля-алоэ взгляд свежее и просыпаюсь я как-то лучше, либо мне кажется) Бодрит холодненький гель под глаза.

___________________________Подошло ли мне средство?____________________________________

Знаете, это весьма неплохой продукт! Данный гель алоэ это не супер средство от всего на свете, но он весьма неплох , я им довольна! Как легкое средство для ежедневного ухода в летнее время он подходит отлично, никаких претензий!

Будет удобен в путешествиях, чтобы не тянуть с собой кучу мини-баночек можно взять одну увесистую и намазаться и после загара и масочку бомбануть и патчи...

________________________________________Итог...________________________________________

✔️ цена 1.5$

✔️ симпатичный дизайн

✔️ хорошо тонизирует и освежает кожу

✔️ увлажнение слабое, но в определенных случаях его достаточно

✔️ не суперуниверсален, но несколько работающих способов применения точно есть

✔️ удобно брать с собой на отдых

✔️ в составе есть алоэ, пантенол, а также экстракты полезных растений и первых местах

❌ аромат химозный, лично мне он не нравится, но не страшно

❌ в составе есть парабены, но лично я их не боюсь, это ведь консерванты

Я много лет подряд приобретала подобный гель от Холика и Холика и знаете... Этот гель не капли не хуже, а то и лучше по эффекту! Конечно, у Холики бренд, потрясающий аромат и стильная узнаваемая упаковка, но и цена ведь другая! В качестве маски и после загара этот гель работает однозначно лучше! Также, гель алоэ от Холики даже просто увлажняет кожу как-то меньше, она остается стянутой и сухой, а здесь хоть и небольшое, но увлажнение ощущается.

Косметика от Белиты...

А вот ЗДЕСЬ живут отзывы на средства по уходу за всем, что на мне находится и растет))

А если вам интересны небольшие путешествия 🏝 с красочными фото, одежда 👗 с Али и бьют-процедуры 💋 , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом😘))

Всем спасибо за внимание😊

Достоинства
    • Вполне хорош как маска
    • Многофункциональность
    • Не липкий
    • Увлажняет
    • Цена
    Недостатки
    • Не все способы работают
    • Парабены в составе
    katy_kaifрекомендует
    25.06.2020
    У меня лежит без дела... После этого отзыва дам ему ещё один шанс. В качестве патчей надо бы испытать.
    25.06.2020
    Он у меня тоже долго валялся, после неподошедшего мне средства из этой серии, мне и не хотелось его пробовать. А сейчас очень даже ничего, почти закончился)
    Попробуйте его в холодильнике подержать и потом, как патчи под глаза использовать. Мне очень нравится) потом удаляем и любой крем для век наносим.
    26.06.2020
    С холодильником тоже идея зачётная!
    26.06.2020
    😁👍