Опубликовано 20 Май, 2022 - 10:38

Хочу рассказать про один чудесный крем для тела корейского производства

Описание

Корейский Питательный увлажняющий крем для тела с маслом авокадо The Saem Care Plus Avocado Body Cream 300мл - это то, что спасёт твою кожу от обезвоженности и шелушений поможет реанимировать даже самую сухую и поврежденную кожу. Корейская косметика для тела позволяет моментально устранить шелушения и сухость, возвращая коже красивый и ухоженный вид**.** Интенсивный питательный крем для тела с авокадо создан для сухой и обезвоженной кожи. Содержит в своём составе масло авокадо, великолепно смягчает и восстанавливает сухую, шелушащуюся и увядающую кожу. Экстракт меда, оказывает благотворное влияние на кожу: смягчает ее, восстанавливает эластичности. Сливочная текстура крема для тела быстро впитывается, не оставляет следов и липкости и не вызывает раздражения. Крем питает и увлажняет кожу после душа, поддерживает необходимый уровень влаги, повышает тонус и упругость кожи, смягчает, нейтрализует сухость и шелушения.

Состав

вода, глицерин, минеральные масла, пропиленгликоль, стеариновая кислота, ксантановая камедь, авокадо экстракт, феноксиэтанол, цетеариловый спирт, глицерина стеарат, соевое, гидроксид кальция, полиакрилат натрия, Honey Extract, экстракт меда, экстракт пшеницы

Органолептика

Находится крем в довольно большой баночке, объем 300 мл.

Производство Корея, соответственно куплен в магазине корейской косметики.

На банке содержится исчерпывающая информация, но нет ни слова на русском языке.

Мне его предложили купить на кассе со скидкой 50% примерно за 450 руб. Я конечно так никогда не брала, и прекрасно понимаю, что это сплошной маркетинг и замануха, но мне настолько понравился запах этого крема, что я согласилась его взять. Но оказалось, что обычная цена на этот крем в других магазинах - 500-550 руб.

Защитной мембраны или колпачка на креме не было. То есть только завинчивающаяся крышка. Мало, только осмотр внешней поверхности может показать, кто то "трогал" ли ваш крем.

Срок годности довольно большой.

Аромат и консистенция

Аромат - это как раз то, что меня завлекло. И консистенция из пробника в магазине.

Аромат мягкий, нежный, спелый, как свежий авокадо. То есть пахнет авокадо с чем то еще освежающим.

Цвет - очень светло-желтый, если распределить крем тонким слоем, то покажется, что этот крем белого цвета.

Консистенция довольно густая, плотная, не жирная, не масляная.

Применение

У меня сухая кожа лица и тела, и поэтому я использую крем после душа или ванны, когда мне никуда не надо.

Впитывается быстро и распределяется комфортно, можно сказать даже что тает на коже.

Липкая пленка держится на коже тела, да тех пор пока крем не впитается полностью, это происходит примерно в течении 15 минут. Аромат это время тоже держится на коже. Он приятный и не навязчивый.

После впитывания крем кожа мягкая, увлажненная, бархатистая, не липкая.

Если я куда то уезжаю, и не хочется брать с собой тонну кремов, то обхожусь одним этим кремом, и иногда наношу его на лицо. Для лица конечно этот крем тяжеловат, даже несмотря на то, что крем увлажняющий.

Для тела и рук крем будет шикарен.

Вывод: крем рекомендую, он очень хорошо впитывается, не оставляет липкой жирной пленки.

Достоинства
  • Большой объем
  • Большой срок годности
  • Быстрая впитываемость
  • Не липкий
  • Приятная консистенция
  • Простой состав
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • В банке нет защитной крышечки
ДанкОрекомендует