Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 16:36

Я никогда не пользовалась тональным средством в формате кушона. И тут подвернулся случай. Новая для меня марка Luxancee, которая производится в Корее, очень заинтересовала именно кушоном, хотя в списке товаров много интересного. Сегодня речь пойдет о Кушоне LUXANCEE UV WATERFUL CUSHION SPF 50+ антивозрастной для лица в оттенке 23.

Где купить? На официальном сайте.

Цена на официальном сайте 5800. Но по сути Вы получаете сразу два кушона, потому что в комплекте есть сменный блок.

Что обещает производитель?

CC крем-кушон SPF50 — объединяет в себе свойства тонального средства и ухаживающего крема. Текстура крема легкая, как прикосновение бриза. Благодаря удобному пористому спонжу, средство ровно ложится очень тонким слоем, делая макияж естественным. Не смотря на легкую, как вуаль текстуру, тон стойко держится на коже в течение всего дня. Продукт идеально маскирует недостатки, скрывает поры, нивелирует мелкие морщины и придает коже естественное сияние. CC крем-кушон Luxancee имеет SPF фактор 50, эффективно защищает от UVA и UVB лучей.

Помимо тонирующих компонентов в состав формулы крема входят ухаживающие за кожей лица ингредиенты: низкомолекулярная гиалоурановая кислота, экстракты женьшеня, трюфеля, портулака и мениантеса трехлистного, фильтрат корня редиса. Благодаря богатому составу, крем обладает омолаживающим и успокаивающим эффектом, контролирует работу сальных желез и препятствует появлению жирного блеска в области Т-зоны. Дарит ощущение увлажненности кожи лица на весь день

Мне нравится, что есть антивозрастной эффект и защита от солнца, это всегда важно.

Производится косметика марки в Корее.

Я уже написала, что в комплектации кушона есть запасной блок. Так же есть буклет о его свойствах. Продаётся в красивой чёрной упаковке. Коробочка была запечатана.

Так выглядел кушон, когда я его только открыла. Есть защитная пленка на зеркале, так же сам он запечатан. Но я после открытия не стала полностью скрывать белый защитный слой.

Сам кушон выглядит дорого богато и добротно. Пластик качественный, но он не тяжёлый, удобно будет брать с собой.

Зеркало не искажает.

У меня 23 оттенок, он с тёплым жёлтым подтоном. Совсем Белоснежкам не подойдёт. В линейке есть так же 27 оттенок, но он совсем тёмный.

Характеристики:

Запах - косметический, лёгкий, ненавязчивый. После использования лицо ничем не пахнет.

Цвет - я уже написала, что оттенок с жёлтым подтоном, бежево-телесный. У меня сейчас не загорелое лицо и оттенок подстраивается, так же слегка выбеливаемая пудрой. Насыщенность можно контролировать.
Консистенция- довольно жидкая. За счёт этого средство экономично в расходе.

Думаю, что кушон подойдёт девушкам именно с желтым подтоном кожи, а не с розовым.

Применение кушона.

Мне 31 год, так что антивозрастные свойства для меня в тему. Кожа комбинированная, сейчас слегка сухая, есть воспаления, но в целом выглядит не так уж плохо. Тональными средствами я пользуюсь на постоянной основе.

Чего я ждала от кушона? Лёгкого покрытия, но в тоже время стойкого. Сами корейцы очень любят такой формат тональных средств, а я ни разу не пользовалась. Мне нравится его мобильность, удобно брать с собой и поправлять макияж в течение дня.

На фото ниже на одной стороне (слева) кожа без тонального средства, а справа я нанесла кушон. Разница очевидна. Тональное покрытие хорошо сливается с кожей.

На коже только кушон, никакой пудры. Он подсвечивают кожу. Хотя все же в итоге я закрепляю его пудрой, чтобы макияж дольше держался. Но его естественное сияние га коже мне нравится.

Ну и показательные фото До и После. В полном макияже.

Кушон увлажняет кожу, не подчёркивает шелушения. Не ожидала, что его будет так удобно наносить губкой, которая идёт в комплекте. Хотя считаю, что при желании можно и кистью нанести. Просто обмакнуть именно кисть в губку кушона.

Хотя на сколько это гигиенично конечно вопрос….

Само покрытие получается довольно деликатным, но при желании его можно наслоить и сделать тон более кроющим. Но мне нравится эта естественность, нет эффекта маски на лице.
Так же покрытие не подчёркивает поры и не забивает их. Не делает морщины более заметными. Да, об антивозрастном эффекте сложно судить, но кожа не стала выглядеть хуже.

Такое покрытие подойдёт и в пир и в мир, естественность всегда в моде.

Так же покажу мой привычный макияж на работу/ на свидание и так далее. Делаю тон кушоном + Консилер + пудра. Нет эффекта маски на лице.
И затем уже наношу все остальные средства. Кушон прекрасно дружит как с кремовыми румянами, так и с сухими. Хотя перед нанесением сухих все же советую припудрить лицо, во избежании залипания продукта.
Как я смываю кушон с лица? Как и обычное тональное средство. Сперва наношу гидрофильное масло на лицо, массирую, смываю водой. Потом наношу пенку для умывания и удаляю остатки косметики и гидрофильного масла ею. Обязательно смывайте все пенкой, нельзя обойтись одним гидрофильным маслом. Хотя по сути все просто. Затем протираю лицо тоником и наношу свой привычный уход.

Я уже писала, что тон не забивает поры.

❤️

Понравился ли мне кушон Luxancee? Мои выводы:

1. Не бюджетно. Но ща эти деньги Вы получаете запасной блок в комплекте. Считай разом два тональных средства.
  2. Экономичный расход.
  3. Удобный формат. Брать его с собой в сумочке ну очень удобно.
  4. Хорошее зеркало.
  5. Красивое оформление.
  6. Небольшая палитра оттенков. Но думаю, что 23 подойдёт большинству.
  7. Есть защита от солнца.
  8. Дает красивый сияющий финиш.
  9. Степень покрытия можно регулировать, можно наслаивать на коже.
  10. Не забивает поры.
  11. Хорошая стойкость. На мне и 12 часов держится, не скатывается. Но я кушон закрепляю пудрой.
  12. Дружит и с сухими и с кремовыми продуктами.
  13. Удрбство нанесения.

Меня на самом деле смущает цена. А в работе этот кушон ведёт себя просто прекрасно! Если Вы можете себе позволить тональное средство более чем за 5000 рублей, то я безусловно советую! Марка не разочаровала меня.
Ставлю пять звёзд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание! ❤️

Loud Oceanрекомендует
01.04.2022
буду знать. Полезный отзыв для меня
Рада быть полезной))
01.04.2022
Обожаю формат кулонов, но мне вот интересно, я ода такая, что они у меня заканчиваются за 2 недели?
02.04.2022
У меня не так быстро они заканчиваются)))
Смотрится отлично! 👍🏻
Согласна 😉
21.03.2024
A. Где покупали? Что о не нашла его
Меня единственное заинтересовало что у него теплый подтон, обычно корейцы серо розовые
А сияние не сильно разве на лето? В жару как, норм?
22.03.2024
Есть ссылка на официальный сайт))
В жару норм, но надо закреплять пудрой