Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:41

150 руб

Добро пожаловать в мой отзыв, с вами по-прежнему Delove👩‍🦰

Первую такую мочалку мне подарили, а за второй пришла я уже сама.) делюсь своими впечатлениями.

Наш сегодняшний герой - мочалка для пилинга LA MISO.

La Miso Массажная мочалка MED-01 (средней жесткости). Массажная мочалка эффективно очищает кожу от различных загрязнений, стимулирует кровообращение и улучшает тонус кожи, повышает её эластичность и упругость. Мочалка состоит из прочного высококачественного материала, легко стирается, быстро сохнет и сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени. Моментально образует большое количество пены, экономя время при процедуре принятия душа.

Кратко о главном:

# Продукт: Массажная мочалка MED-01 (средней жесткости) Medium

# Бренд: La Miso

# Страна производитель: Корея, Республика

# Цена: 160 руб можно купить как дороже так и дешевле.

# Где купить? Предоставляю 2 ссылки на маркетплейсы

Wildbeerris (Medium)

Ozon (hard - жесткая, Medium пока нет в наличии.)

Состав.

Нейлон -60%, полиестер -40%

Внешне не привычная, ведь по сути это довольно большой отрезок ткани : около 90 см в длину и 30 см в ширину. На фото мочалка сложена вдвое.

Состоит из нейлоновых волокон с довольно таки большими промежутками между ними из за чего она кажется полупрозрачной. Тонкая, в толщину меньше миллиметра, но очень крепкая - если потянуть в разные стороны волокна не расползаются, а остаются там где и были.На фото можно увидеть что благодаря специальному натяжению волокон мочалка рельефная. Поперечные волокна прошиты "волной" видимо так сделано для лучшего очищающего и массажного эффектов.

С обеих боков подшита, а вот продольные срезы - нет, из за чего местами торчат нейлоновые нити. Они не вылезают, не распускаются, но эстетически не приятно. Не понятно почему было и их не подшить?

Судя по информации размещенной на упаковке, есть три вида жесткости - soft (мягкая), medium (средней жесткости) и hard (жесткая). В маркетплейсах, да и вообще в интернете я видела только последние две, наверное из за невостребованности первой - по всей видимости наши девушки любят "пожестче".)

Я не стала рисковать и заказала " золотую серединку" ведь меня в ней вполне всё устраивает, она достаточно жесткая, по приятному, но что бы травмировать ею кожу нужно приложить недюженные усилия.

О деле:

С мочалкой использую разные гели, по настроению, все они натуральные и их пенящиеся способности хорошие. Перед использованием мочалки я всегда предусмотрительно отжимаю лишнюю влагу для более густой пены. Не смотря на размеры, вспенить её не трудно и больше чем обычно средства для этого не надо. Но об экономии (о чем пишут производители на упаковке) речи быть, конечно, не может, по этому параметру ещё никто и близко не подошёл к мочалкам-губкам и мочалкам-шарикам.

​​​​​После того как мочалка просохнет после воды она снова как новая. И так как это у меня уже не первая такая мочалка я знаю что она достаточно долгое время сохраняет свой прежний вид. Около года я пользовалась прошлой и всё что с ней случилось - она стала значительно мягче, мягче она становится постепенно, но неизбежно. Сохнет она действительно очень быстро что не оставляет шансов бактериям которые с радостью размножаются во влажной среде.

Мочалка LA Miso прекрасно массирует тело, очищает его получше любого скраба, но при этом на удивление абсолютно не травмирует его. Я знаю о чем говорю - кожа у меня довольно нежная, склонная к сухости, тонкая. Максимум что будет если сильно тереть кожу - кожа покраснеет. Воздействие мочалки временно вызывает приток крови к кожным покровам что только мне на руку, так как это улучшает микроциркуляцию крови и как следствие улучшает питание клеток. Ею очень удобно пользоваться, хотя и нужно время что бы привыкнуть. Можно складывать как удобно в зависимости от участка тела. Удобно мыть спину. Такая мочалка считается более гигиеничной - так как сохнет быстрее других имея достаточно широкие промежутки между волокнами что обеспечивает хорошую вентиляцию.

❗Но конечно тем людям которым не подходят жёсткие скрабы не подойдёт и данная мочалка, это нужно учитывать. Так же как и наличие воспалений на коже, ранок и прочего. Не советовала бы также и людям с большим наличием родинок - так как они сами по себе могут быть фактором риска и такое активное воздействие им вряд ли пойдет на пользу.

________________________💧💧💧_________________________

Пользовалась я самыми разными видами мочалок - и классическими губками и шариками и конечно из натуральных материалов, не обошли они меня, и синтетическими щетками, но в данный момент мне нравится только одна - эта.

Она компактная и легкая ✔

Хорошо мылится ✔

Ею приятно массировать кожу, она в меру жесткая, не царапает ✔

Превосходно очищает и заменяет любые скрабы ✔

Удобно мыть труднодоступные места, да и в целом мочалка захватывает большие области. ✔

Быстро промывается и сохнет✔

Что немаловажно более гигиеничная - из за того что не впитывает влагу и имеет промежутки между волокнами, следствие микробы не размножаются или их там гораздо меньше чем в других. ✔

Хорошо выглядит по прошествии времени, износостойкая. ✔

Со временем становится мягче ✖

В общем и целом рекомендую её попробовать!

Deloveрекомендует
15.06.2021
я покупаю подобные (но не корейские), только с пометкой "жестские"/hard. Они как наждачка на первых разах, но при этом просто прекрасно очищают кожу
15.06.2021
По-моему в фиксе на подобии этой брала за 55 рублей.
  • 13.03.2018 - 15:48
    Пилинг-носочки от La Miso: лишнюю кожу долой за 10 дней. ( + фото ДО/в процессе../ПОСЛЕ)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на пилинг для ног от La Miso . Это классические носки с кислотами внутри уберёт огрубевшую кожу с ваших стоп. Купила их из-за интереса в Wildberries, мой отзыв о магазине и моих покупках почти на полмиллиона рублей здесь ССЫЛКА .
  • 12.10.2014 - 10:46
    ☀ Недорогая, но очень любимая кисточка для румян и не только... ☀ натуральный ворс пони ☀ много фото ☀
    Хочу рассказать и показать свою любимую кисть для румян, которой пользуюсь ежедневно, и которая меня еще ни разу не подводила. И так, кисть из натурального ворса пони - LA MISO BS-03 Кисть упакована в защитный чехол, на котором была наклейка с информации о кисточке.
  • 05.03.2015 - 11:18
    Натуральная, качественная и недорогая корейская помощница в мэйк-апе (+ФОТО)
    Доброе время суток, красавицы! Качественные кисти для нанесения макияжа имеют ничуть не меньшее значение, чем добротная косметика. От качества ворса зависят равномерность нанесения рассыпчатых или кремовых текстур, расход средства и, конечно же, получаемые Вами личные ощущения при создании…
  • 11.03.2022 - 20:44
    Аж слышно, как чисто
    Вы когда-то очищали свое лицо настолько дочиста, чтобы оно даже скрипело? Лично я нет. Долгие годы использования скрабов, пенок для умывания, даже спирт и хозяйственное мыло (да, да, я немного мазохист видимо), но все равно нет ощущения полной очищенности.
  • 06.01.2012 - 03:29
    Кожа нежная и шелковистая *) фото
    Эту замечательную во всех отношениях перчаточку я приобрела по другим соображениям - она продавалась как перчатка для чистки молодой картошки )) Пробовать чистить ей картошку я не стала, а т.к давно искала нечто подобное, но "для человека", а не для картошки, то сразу купила эту штучку.
  • 29.06.2017 - 14:48
    Мочалка-кожесдиратель. Она уберёт не только мёртвые клетки, но и половину живых с собой прихватит!
    Долго я думала над тем, стоит ли мне покупать данную мочалку. По отзывам знала, что она очень жесткая, поэтому боялась, что она мне не подойдёт. Уже было решила, что она мне не нужна, но в магазине не удержалась и закинула её в корзину. И ничуть об этом не пожалела.
  • 03.01.2014 - 15:37
    Когда работает каждый пальчик
    Милые дамы! Кому не хочется иметь кожу (от мизинчиков на ножках до самой макушки) гладкую, атласную, от прикосновения к которой собственными пальчиками испытываешь восторг и чувство глубочайшего довольства самой собой? Нет таких.
  • 02.02.2014 - 12:44
    ✰ Нешуточный пиллинг без дополнительных средств! ✰
    Нейлоновая мочалка-перчатка для пиллинга досталась мне во время долгих поисков "нормальной" мочалки, после того, как я была ошарашена мягкой мочалкой-розочкой , которая не пенилась вообще, ну, ни граммочки, я стала выбирать претендентов в жильцы моей ванной более тщательно.
  • 23.11.2014 - 19:10
    Универсальные перчатки. для ремонта, и для пилинга
    Перчатки купила случайно, просто зашла в магазин спецодежды поглазеть. Как любую девушку меня интересуют всякие - такие штучки для хозяйства, эти перчатки привлекли меня своим ячеистым покрытием ,похожим на соты. Область личного применения придумалась сама собой.
  • 21.07.2022 - 20:01
    Такое стыдно даже показывать: неужели я носила на себе столько грязи? Пилинг с помощью шёлка реально меня удивил
    Всех приветствую!   Не так давно я сделала для себя открытие, это варежка для пилинга из шёлка. Пилинг-варежка Смайли от Шелковица это новинка, о которой я сегодня расскажу и даже покажу, как она работает на возрастной чувствительной коже склонной к врастанию волос после депиляции.
  • 16.05.2022 - 10:05
    Мой первый опыт использования филлера для волос. Что находится в красной ампуле 🩸 Способ применения филлера La Miso Keratin Hair Fill-Up
    Всем привет!   Я постоянно пытаюсь найти идеальные средства для своих волос, постоянно пользуюсь специальными масками, бальзамами. Но вот филлер для волос использовала впервые, хотя конечно же много слышала про такие средства.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 20.07.2022 - 11:00
    Маска, которая работает на ВСЕ 100💙 Она просто творит чудеса, помогает коже выглядеть молодой и красивой! Результаты, фото до / после➮
    Доброго времени суток! Я часто делаю маски и как правило, вижу от них хороший результат. Но больше всего мне нравятся альгинатные маски, мало какие другие сравнятся с ними по эффекту. Именно они способны буквально преобразить кожу, сделать её более упругой и подтянутой, гладкой и выравнять тон.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 16.06.2022 - 15:21
    Почувствуй себя в чимчильбане. Корейская мочалка смоет с вашей кожи не только омертвевшую кожу, но и все грехи.
    Эксперименты с мочалками привели к тому, что я снова вернулась к корейской супер классной рукавице Кесса. Эко - мочалки это хорошо и очень полезно для природы, потому что легко перерабатываются, но с корейской они никогда не сравняться.
  • 07.04.2022 - 11:45
    Желтая красотка BIBI. Идеальная кисть для тона, румян и любых кремовых текстур от Neblednaya by @gev_mua.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Наконец, приобрела этих вожделенных желтых красоток. Купила именно набор, приходилось иногда его отслеживать, так как регулярно пропадал из наличия. Обожаю Геворга и всю его макияжную эстетику, такие кисти попали мне в самое сердечко.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.