Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:41

150 руб

Добро пожаловать в мой отзыв, с вами по-прежнему Delove👩‍🦰

Первую такую мочалку мне подарили, а за второй пришла я уже сама.) делюсь своими впечатлениями.

Наш сегодняшний герой - мочалка для пилинга LA MISO.

La Miso Массажная мочалка MED-01 (средней жесткости). Массажная мочалка эффективно очищает кожу от различных загрязнений, стимулирует кровообращение и улучшает тонус кожи, повышает её эластичность и упругость. Мочалка состоит из прочного высококачественного материала, легко стирается, быстро сохнет и сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени. Моментально образует большое количество пены, экономя время при процедуре принятия душа.

Кратко о главном:

# Продукт: Массажная мочалка MED-01 (средней жесткости) Medium

# Бренд: La Miso

# Страна производитель: Корея, Республика

# Цена: 160 руб можно купить как дороже так и дешевле.

# Где купить? Предоставляю 2 ссылки на маркетплейсы

Wildbeerris (Medium)

Ozon (hard - жесткая, Medium пока нет в наличии.)

Состав.

Нейлон -60%, полиестер -40%

Внешне не привычная, ведь по сути это довольно большой отрезок ткани : около 90 см в длину и 30 см в ширину. На фото мочалка сложена вдвое.

Состоит из нейлоновых волокон с довольно таки большими промежутками между ними из за чего она кажется полупрозрачной. Тонкая, в толщину меньше миллиметра, но очень крепкая - если потянуть в разные стороны волокна не расползаются, а остаются там где и были.На фото можно увидеть что благодаря специальному натяжению волокон мочалка рельефная. Поперечные волокна прошиты "волной" видимо так сделано для лучшего очищающего и массажного эффектов.

С обеих боков подшита, а вот продольные срезы - нет, из за чего местами торчат нейлоновые нити. Они не вылезают, не распускаются, но эстетически не приятно. Не понятно почему было и их не подшить?

Судя по информации размещенной на упаковке, есть три вида жесткости - soft (мягкая), medium (средней жесткости) и hard (жесткая). В маркетплейсах, да и вообще в интернете я видела только последние две, наверное из за невостребованности первой - по всей видимости наши девушки любят "пожестче".)

Я не стала рисковать и заказала " золотую серединку" ведь меня в ней вполне всё устраивает, она достаточно жесткая, по приятному, но что бы травмировать ею кожу нужно приложить недюженные усилия.

О деле:

С мочалкой использую разные гели, по настроению, все они натуральные и их пенящиеся способности хорошие. Перед использованием мочалки я всегда предусмотрительно отжимаю лишнюю влагу для более густой пены. Не смотря на размеры, вспенить её не трудно и больше чем обычно средства для этого не надо. Но об экономии (о чем пишут производители на упаковке) речи быть, конечно, не может, по этому параметру ещё никто и близко не подошёл к мочалкам-губкам и мочалкам-шарикам.

​​​​​После того как мочалка просохнет после воды она снова как новая. И так как это у меня уже не первая такая мочалка я знаю что она достаточно долгое время сохраняет свой прежний вид. Около года я пользовалась прошлой и всё что с ней случилось - она стала значительно мягче, мягче она становится постепенно, но неизбежно. Сохнет она действительно очень быстро что не оставляет шансов бактериям которые с радостью размножаются во влажной среде.

Мочалка LA Miso прекрасно массирует тело, очищает его получше любого скраба, но при этом на удивление абсолютно не травмирует его. Я знаю о чем говорю - кожа у меня довольно нежная, склонная к сухости, тонкая. Максимум что будет если сильно тереть кожу - кожа покраснеет. Воздействие мочалки временно вызывает приток крови к кожным покровам что только мне на руку, так как это улучшает микроциркуляцию крови и как следствие улучшает питание клеток. Ею очень удобно пользоваться, хотя и нужно время что бы привыкнуть. Можно складывать как удобно в зависимости от участка тела. Удобно мыть спину. Такая мочалка считается более гигиеничной - так как сохнет быстрее других имея достаточно широкие промежутки между волокнами что обеспечивает хорошую вентиляцию.

❗Но конечно тем людям которым не подходят жёсткие скрабы не подойдёт и данная мочалка, это нужно учитывать. Так же как и наличие воспалений на коже, ранок и прочего. Не советовала бы также и людям с большим наличием родинок - так как они сами по себе могут быть фактором риска и такое активное воздействие им вряд ли пойдет на пользу.

________________________💧💧💧_________________________

Пользовалась я самыми разными видами мочалок - и классическими губками и шариками и конечно из натуральных материалов, не обошли они меня, и синтетическими щетками, но в данный момент мне нравится только одна - эта.

Она компактная и легкая ✔

Хорошо мылится ✔

Ею приятно массировать кожу, она в меру жесткая, не царапает ✔

Превосходно очищает и заменяет любые скрабы ✔

Удобно мыть труднодоступные места, да и в целом мочалка захватывает большие области. ✔

Быстро промывается и сохнет✔

Что немаловажно более гигиеничная - из за того что не впитывает влагу и имеет промежутки между волокнами, следствие микробы не размножаются или их там гораздо меньше чем в других. ✔

Хорошо выглядит по прошествии времени, износостойкая. ✔

Со временем становится мягче ✖

В общем и целом рекомендую её попробовать!

Deloveрекомендует
15.06.2021
я покупаю подобные (но не корейские), только с пометкой "жестские"/hard. Они как наждачка на первых разах, но при этом просто прекрасно очищают кожу
15.06.2021
По-моему в фиксе на подобии этой брала за 55 рублей.