Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 21:47

Сегодня рассказываю о средстве нового для себя бренда корейского производства - D'Alba. Корейскую косметику люблю давно и всем сердцем (большинство продуктов, что я пробовала, были удачными для моей комбинированной кожи), но продукция Дальба обещала быть особенной, ведь среди ее ингредиентов есть один очень ценный - белый трюфель:

d'Alba использует итальянский белый трюфель наивысшего качества, импортируемый из города Alba, Италия, который знаменит своими антивозрастным и антиоксидантым эффектами.

Как говорится, где мы пробовали/видели те трюфели? Правильно, в кондитерской. Ладно, еще в ресторанах в пасте или ризотто в виде трюфельного масла. Хорошо, постараюсь не шутить, основное, что я знала о трюфелях, - это их высокая стоимость. А тут они еще и в косметике применяться могут и обладают свойствами определенными. Попробуем? Очень любопытно!

Солнцезащитный крем-эссенция для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++

солнцезащитный крем от Дальба, отзыв

Заказать корейскую косметику D'Alba можно на маркетплейсе Wildberries.

Прямая ссылка на солнцезащитный крем-эссенцию: ТУТ.

Цена: 1316 рублей (стоимость акционная).

Объем: 50 мл.

Средство с ультралегкой текстурой обеспечивает коже надежную комплексную защиту от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, не оставляя белые следы и липкого финиша. Сочетание уникальных ингредиентов предотвращает негативное влияние от загрязнения окружающей среды и помогает защитить кожу от пигментации и признаков преждевременного старения. Патентованный ингредиент AQUAXYL глубоко увлажняет кожу и удерживает влагу. Продукт прошел проверку в Корейском Институте Дерматологических Наук на подтверждение удержания влаги в коже в течение 24 часов. Для всех
типов кожи. Не тестируется на животных. Vegan продукт.

Наверное, уже ни у кого не вызывает диссонанса ноябрьский отзыв на средство для защиты кожи лица от ультрафиолетовых лучей. Ведь солнечный свет не выключается даже если не греет и мы его не видим, а значит мы всегда вынуждены оберегать нашу кожу от пагубного воздействия ультрафиолета и, как следствия, пигментации (главный маркер возраста женщины наряду с руками). К тому же, в уходе лично у меня периодически (сейчас эти средства кончились, но вскоре я вновь пополню ими свою косметичку) бывают кислоты (сыворотки, тоники, кремы), а значит кожа также нуждается в защите. А уж если соберусь на пилинг (в том случае, если моя кожа не взбунтует россыпью прыщей), тогда без солнцезащитного средства явно не обойтись.

Waterful Essence Sun cream от D'Alba

Солнцезащитный крем от Дальба приходит в белой картонной упаковке строгого дизайна, минималистичного.

Waterful Essence Sun cream от D'Alba, отзыв

Есть здесь состав (я свято верю, что перед нами именно состав) крема-эссенции на корейском языке, но к счастью в наличии и язык, который я понимаю)

Waterful Essence Sun cream от D'Alba, отзыв

Признайтесь, тоже ищете белый трюфель среди обширного списка ингредиентов?) Я вам подскажу: искать нужно в центре состава под названием Тубер Магнатум! Сама была в поиске, пришлось воспользоваться гуглом.

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream

На коробке есть вся информация, включая способ применения. Но на английском языке.

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream

Еще немного на корейском... Согласно канона Айрекоменда снимаю коробку со всех сторон!

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream

Защитой от первого вскрытия коробки был стикер.

крем с спф от Дальба

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream находится в белой тубе с хромированной крышкой. При желании тюбик устойчивый.

крем с спф от Дальба

Приятный эргономичный тюбик с кремом.

солнцезащитный крем от Дальба

На нем тоже есть информация о средстве, но только на языке страны-производителя.

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream

Отверстие на носике закрыто фольгированной мембраной.

Отверстие совсем маленькое.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++

• Как там говорят грамотные люди? Органолептические свойства? Вот они

Защитный крем-эссенция белоснежного цвета с легким зеленоватым оттенком, чем напоминает изначально базу под макияж для проблемной кожи (ведь зеленый оттенок призван скрывать красноту, но здесь он не сильно заметен).

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream, отзыв

Консистенция кремово-гелевая, однородная, плотная, но легко распределяющаяся по коже.

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream, отзыв

Аромат у крема-эссенции Дальба не резкий, пахнет чем-то цитрусовым, но не бьет в нос. Заметила, что многие солнцезащитные кремы азиатского производства используют подобные отдушки. Меня радует, что здесь она не сильная.

• Моя кожа

Она комбинированного типа, с несовершенствами в виде акне (сейчас в основном только на подбородке - следы от грязных рук и последствия масочного режима) и постакне, неровный рельеф. Жирный блеск иногда появляется в течение дня, шелушений вроде нет, поры средней расширенности, черных точек нет.

• Способ применения санскрина от Дальба

Крем-эссенцию использую в качестве дневного крема - то есть один раз в день, после этапов очищения и тонизирования. Наношу крема совсем немного, как того и требует производитель. Поначалу кажется, что крем такой весь силиконистый, оставляющий защитную пленку на коже, но не совсем так работает. Когда мы наносим крем-эссенцию на кожу, та на минуту становится липковатый, но затем кожа просто имеет сияющий ухоженный вид. Однако я не думаю, что такой эффект придется по нраву тем, кто является адептом матовой кожи. К счастью, я таковым не являюсь.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++

Моя кожа сейчас далека от идеала, как видно по огрызкам фото, для того я так и обрезала, чтобы никого не ранить ничью тонкую натуру)

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream, отзыв

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++ не оставляет белых разводов, не выбеливает кожу в целом (насколько я знаю, некоторые солнцезащитные средства этим грешат), только увлажняет и заставляет сиять. Фактически санскрин от Дальба заменил мне дневной крем.

Солнцезащитный крем-эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream, отзыв

Мне нравится наносить на кожу только санскрин Дальба и консилер (точечно).

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++, отзыв

Хотя солнцезащитный крем от Дальба прекрасно выступает и в роли базы под макияж: тональный крем на нем не плывет, не скатывается, в поры не проваливается.

Негативного влияния на своей коже я также не ощутила: поры санскрин не забил, новых прыщей не спровоцировал, мне даже показалось, что старые подуспокоились (но не могу "винить" в этом только солнцезащитный крем Дальба).

крем с спф от Дальба, отзыв

За две недели регулярного использования крема внешне тюбик не похудел ничуть (потому что нужно его совсем немного, да и срок небольшой), но я надеюсь, что он доживет до того момента, когда я наконец соберусь на пилинг или (в моих мечтах) даже до весны, когда мою кожу будет ждать настоящее солнце.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++ рекомендую, потому что:

• экономичный
  • придает коже сияние
  • увлажняет
  • не забивает поры
  • надеюсь, защищает кожу от ультрафиолета
  • содержит белый трюфель (нет, ну вы слышали такое?)

солнцезащитный крем от Дальба

А еще скоро я расскажу о кушоне марки Дальба...

Жаба Жабарекомендует
28.11.2021
Интересно попробовать такой крем!
07.10.2022
Мне тоже прям хочется попробовать его. Как раз мой крем с защитой заканчивается