Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:21

Всем читателям пламенный привет!

Мне немного повезло в жизни - природа наделила меня неплохой шевелюрой. Но я, бестолковая женщина, не смогла воспользоваться этим даром как положено. Нет бы беречь как зеницу ока длинную и густую копну, а не красить во все мыслимые и немыслимые цвета, и в итоге к своим 34 годам получила сухие и проблемные волосюшки.

Теперь нахожусь в поиске шампуня, с которым можно подружить такие волосы. И если с органикой я определилась, осталось подобрать средство из масс-маркета, чтобы можно было оперативно прикупить.

Не так давно приглядела в "Магнит-Косметике" марку KeraSys. Привлекло мое внимание, что производитель не российский, и надписи на этикетке сплошь на английском языке с русифицированными наклейками. Я, падкая на иностранных производителей, решила взять на пробу Восстанавливающий Шампунь. И только после покупки я узнала, что марка, оказывается, корейская!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Объём: 400 мл.
  • Производство: Южная Корея
  • Назначение: восстановление волос
  • Тип волос: секущиеся и поврежденные волосы
  • Цена: 320 рублей
  • Место покупки: магазин Магнит-Косметик

УПАКОВКА

Я рискнула взять объем в 400 мл. Упаковка выглядит довольно презентабельно, в бело-розовых тонах.

Флакон оснащен дозатором, чтобы открыть надо повернуть против часовой стрелки.

И спокойно можно нажимать на помпочку, за одно нажатие выливается небольшая порция шампуня. Для мытья длинных волос необходимо сделать штук пять таких нажатий.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скажу честно - при покупке шампуня я клюнула на его иностранное происхождение. Как-то к импортным товарам доверия у меня больше. И как раз Восстанавливающий вариант обещает преображение моих ломких волос, поврежденных окрашиванием!

Система лечения волос "KeraSys" является исключительным набором для ухода за волосами, научно разработанным для восстановления поврежденных волос.

Ну и, конечно, в науку мы тоже верим и исследованиям специалистов доверяем.

Эффективность применения доказана клинически!

СОСТАВ

Как и в любой масс-маркет косметике, химия соседствует с природными экстрактами. В химии я не разбираюсь совсем, а вот действующие вещества хотелось бы рассмотреть.

KeraSys содержит травяные экстракты, экстракт эдельвейса альпийского, пантенол и гидролизованный протеин, которые увлажняют и придают энергию поврежденным волосам.

Содержит экстракт семян подсолнечника для защиты от солнечных лучей.

Будем надеяться, что кореец из магазина за углом нас не подведет!

КОНСИСТЕНЦИЯ - Шампунь густой, кремообразный.

ЦВЕТ - как у жемчуга, белый, с переливами.

ЗАПАХ

Аромат средства косметический, без какой-то ярко выраженной ноты. Запах долго сидит на влажных волосах, и слегка ощущается после сушки феном. В целом, ничего бесячего, мне кажется, большинство средств для волос из магазина за углом так пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я мыла голову этим шампунем примерно раз в два дня в течение двух недель.

Керасис дает столько пены, что с небольшой дозы и слона помыть сгодится. Волосы во время мытья практически не путаются, но я все равно использую кондиционер, так привыкла. Промываю голову всего по два раза.

РЕЗУЛЬТАТ

Я так надеялась на корейца, доверяю этому производителю, и предыдущий опыт использования корейского средства для волос был позитивнее некуда.

Здесь же всё радужно было буквально первые три мытья головы - волосы блестели, выглядели гладкими и красивыми, и ни намека на мои сеченые кончики.

Но чем больше я пользовалась этим шампунем, тем более сухими становились волосы.

А еще керасис восстанавливающий съедает объём.

Из хорошего, что я отметила, после керасиса волосы блестят будь здоров. Но концы все равно предательски торчат и показывают окружающим, что мне пора к парикмахеру. Да, волосы выглядят более сухими, и где мое восстановление, а?...

Для сравнения - как выглядят волосы в своем привычном немытом состоянии, и какие они после мытья Керасисом.

Я не хочу сказать, что они ужасны, но видали они результата и получше. Состояние волос хочется оценить как удовлетворительное.

ИТОГ

Теперь кратко подведем итоги - расскажу про ДОСТОИНСТВА шампуня KeraSys Восстанавливающего.

? иностранный производитель, которого можно купить в гипермаркете нашей страны

? удобная упаковка

? можно купить несколько вариантов объема

? густая консистенция и хорошее пенообразование

? экономичный расход

? приятно пахнет

? в составе много полезностей

? практически не путает волосы во время мытья

? не утяжеляет волосы

? дает волосам блеск

? не вызвал ни зуда, ни перхоти.

А теперь НЕДОСТАТКИ

? немного подсушивает волосы при продолжительном использовании

? не маскирует сухие кончики

? убивает объём

? волосы быстро загрязняются

? цена для масс-маркета высоковата.

В результате поставлю шампуню три звезды и не стану рекомендовать, так как себе его вряд ли приобрету повторно. Но поиски хорошего шампуня из масс-маркета все же продолжаю. Доведут ли до добра мои эксперименты с магазинным шампунем, или скорей бы найти работу и покупать нормальные средства для волос)

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Волос мягкий и блестящий
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Парабены
La_Muchachaне рекомендует
23.04.2019
коллаж Laughing out loud я плачу просто! отличное настроение с самого утра обеспечено))
23.04.2019
так этот мем вчера в паблике выкладывали Big smile ну это прям я в Ашане))) даже муж посмеялся)
23.04.2019
да, я видела)) но он настолько органично к тебе вписался)))
23.04.2019
Какие у тебя волосы красивые, я просто кайфую, каждый раз, когда читаю твои отзывы на уход Love
А шампунек, да, не самый удачный, недостатков много и значительных Stare
23.04.2019
ох, спасибо Shy хотя, если честно, состояние моих волос в последнее время не очень радует, пора бы подстричься)
ну и шампунь - да, есть грешки у него Puzzled
23.04.2019
Laughing out loud посмеялась с коллажика, хотела бы так, но со своей кожей головы не могу.
У меня был кондиционер от керасис - абы что. Даже отзыв писала.
Лисенок такая милота Love
23.04.2019
хотела бы так, но со своей кожей головы не могу.
а я хотела бы как все нормальные девушки - изучать состав и покупать дорогой шампунь, но не могу пока в декрете такой роскоши себе позволить Puzzled
ох, похоже, не купить хорошего шампуня в магазине, даже импортного Sad
23.04.2019
Прямо все недостатки собрал, которые я больше всего не люблю Big smile
23.04.2019
да, приятного тут мало, конечно)
23.04.2019
Laughing out loud посмеялась над коллажом, тоже узнала себя в этой картинке))
Длина и густота волос шикарная Love
25.04.2019
спасибо, безумно приятно читать такие комментарии Shy
23.04.2019
А мне понравился этот шампунь, объем не съедает и не сушит нисколько) Только объема такого мне хватит ооочень надолго, скоро надоест мне))
25.04.2019
понятное дело, все мы разные, и одно и то же средство может по-разному на волосах работать) как говорится, на отзывы надейся, но и сам всё пробуй Smile
23.04.2019
Как-то хотела его купить себе. Теперь вряд ли. Волосы у меня и так не очень((( А такой их добъет окончательно(
25.04.2019
ну почему бы не попробовать, если желание было?.. многим эта марка подходит, кстати, это мне с ней что-то не свезло Sad
Некоторые минусы, которые вы указали, в 99,9% случаев мне боком выходят((
23.04.2019
Ой нее, мне подсушивающий не надо совсем!!)
25.04.2019
к сожалению, да, он подсушивает Sad
Зачётный мемчик Big smile
Покупала этот шампунь маме и подруге (у обеих подсушенные волосы), и ни одной не понравился.... Тоже не поняла откуда столько положительных отзывов на него.
25.04.2019
Sad вот и мне не подошел, ну раз отзывы хорошие есть, значит, кому-то с ним всё-таки повезло Puzzled
23.04.2019
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
согласна (
24.04.2019
А мне подошёл шампунь, с удовольствием пользуюсь, но и маски я каждое мытьё делаю.
25.04.2019
наверное, и мне надо маски подключить, может, они скорректируют все недостатки
24.04.2019
давно хотела его попробовать, но видимо мне не подойдет если подсушивает волосы, и быстрее они пачкаются(
25.04.2019
не, ну попробовать его можно, вдруг тебе подойдет. Положительных отзывов на него много, может, это с моими волосами просто дружбы не вышло Puzzled
24.04.2019
Ослепительный блеск волосам даёт этот шампунь, но минусы слишком весомые. Очень жаль (
25.04.2019
согласна, блестят с этого шампуня волосы знатно. а пачкаются быстро (
Смешной коллаж )))))))))))))) По фото волосы выглядят очень ухоженными Wink
25.04.2019
Shy спасибо, мне так приятно читать подобные комплименты)
25.04.2019
Прям комбо из недостатков, больше всего не люблю, когда шампуни подсушивают волосы Crazy,да и так не мало недостатков в нем
25.04.2019
согласна, недостатков много, хотя может это просто мне он не подошел... Puzzled
25.04.2019
У меня был Керасис оздоравливающий, тоже ничего особенного. Да к тому же еще и зуд кожи головы вызвал(( Кондиционеры этой марки, может, и попробую еще, а с шампунями точно в завязке Big smile
Лен, у тебя волосы очень хорошо выглядят, такие длинные и густые)) А я сейчас отращиваю, во время беременности концы сильно подпортились, в итоге взяла и психанула, отрезав 10 см Big smile
Зато сейчас прям стараюсь не дышать на них лишний раз, после каждого мытья головы маски-бальзамы)) Посмотрим, что из этого выйдет)
25.04.2019
Shy Рит, спасибо за комплимент! а я смотрю на волосы и постоянно кажется, что они как мочалка...
у меня, кстати, во время беременности что волосы что ногти росли как на дрожжах, а стоило родить, как все накрылось медным тазом, как и иммунитет. Тоже хотела все отрезать на фик, муж запрещает... Puzzled больше сантиметрика резать не велит... видите ли, мужчинам короткие стрижки не нравятся...
25.04.2019
Не пробовала такую марку, но я вообще сейчас на все шампуни мира обиделась, уже и не знаю чем волосы порадовать..
25.04.2019
вот аналогично! единственная марка, которая меня полностью устраивает - это Giovanni, а на остальное тоже пора обидеться Sad
25.04.2019
Видела эту марку в Магните, хотела купить. Но то что пропадает объём и волосы быстро загрязняются точно мне не нужно.
25.04.2019
да, у меня с этого шампуня на второй день уже вся кожа головы жирная Sad
25.04.2019
Волосы у тебя шикарные, если и было плохо, то ты это исправила)
Я в магните давно смотрю на эти шампуни, но все цена смущает. И не зря, лучше проф тогда взять
25.04.2019
по акции Керасис взять можно, многие хвалят, и вполне может тебе подойти.
Спасибо за комплимент Love
25.04.2019
Очень люблю японские и корейские шампуни, считаю их лучшими! Star
25.04.2019
мне какие-то подходят из корейцев, а какие-то не очень Smile
26.04.2019
ой ну картинка последняя, просто огонь Big smile
я эту фирму еще не пробовала, но хочу, чтобы понять, подойдет мне или нет
26.04.2019
Big smile мне тоже картинка нравится, я почти в такой же позе и с тем же прищуром акции в супермаркетах разглядываю
да, керасис нужно пробовать - кому-то подходит, кому-то нет Puzzled
29.04.2019
Классный коллаж, прям себя вспомнила, когда все шампуни закончились и надо что-то срочно купить Big smile
Волосы на фото все равно выглядят прекрасно, жаль того, что объем шампунь съедает, да и волосы быстрее с ним жирнятся.
30.04.2019
эх, я в последнее время так и выгляжу, и даже для постоянного использования перешла на масс)
спасибо, мне очень приятно слышать, что у меня волосы даже с таким шампунем выглядят хорошо Shy
30.04.2019
У меня был кондиционер из этой линейки, только в синем оформлении...тоже не понравился, этот шампунь даже пробовать не буду...убъёт мой блонд Wink Love А волосы всё равно красивые Wink
30.04.2019
Shy спасибочки, очень приятно)
я тоже, пожалуй, не буду экспериментировать)
15.07.2020
5 нажатий???? Зачем так расходовать продукт?
Шампунем нужно мыть только кожу головы, а всей длине достаточно стекающей пены. Для длины нужно использовать бальзамы, кондиционеры и маски(на затрагивая корней волос). Если мыть всю длину шампунем, то естественно он будет сушить Ваши волосы.
15.07.2020
Спасибо, учту! Smile Но у меня ещё и кода головы очень жирная, все равно средства много требуется даже на корни.
Тоже покупала, но потом прекратила.
27.07.2020
Не удивительно)