Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 20:30

1354 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

--- Приветик, друзьяшки! ---

Как человек с вечно проблемной кожей, стараюсь быть в курсе новинок, спасающих или хотя бы визуально скрывающих несовершенства.

Сегодня расскажу об одном корейском SOS-средстве, призванном "зарубить на корню" свежепроклевывающиеся акне, снять воспаления и вообще сделать кожу идеальной.

Это L'ARVORE derma post plus cream.

Крем для лица с пептидами

Он попался мне в бьюти боксе от Золотого яблока с корейскими няшками)))

--- Точечный восстанавливающий крем с пептидами Larvore. Общие характеристики ---

Ⓐ Полное наименование: Точечный восстанавливающий крем с пептидами Derma post plus cream

L'arvore  Derma post plus cream отзывы

Ⓑ Назначение

Точечный восстанавливающий крем с пептидами и эпидермальным фактором роста клеток обеспечивает заживление поврежденных участков кожи, пост-акне и других несовершенств кожи.

Благодаря активным компонентам, в том числе специально разработанному натуральному комплексу Super Food 6: вытяжки из морской горчицы, семян зеленого чая, спирулины, ростков пшеницы, брокколи и авокадо, экстракт центеллы азиатской, обеспечивается противовоспалительное и заживляющие действие.

Крем стимулирует клеточное обновление, регенерацию кожи и синтез собственного коллагена клетками кожи.

Ⓒ Информация о производителе: корейский бренд L'ARVORE

Гидрогелевые патчи с няшным персиком - тоже их работа...

Корейский крем для лица с пептидами

Само средство действительно производится в Южной Корее, что видно по штрих-коду (880):

Крем для лица с пептидами отзывы

Ⓓ Стоимость: порядка 1350 руб. в Золотом яблоке

Ⓔ Вес: 15 г

Так как это средство точечного воздействия, то предполагается, что 15 г вполне хватит на весь срок годности (6 месяцев после вскрытия).

--- Корейский крем с пептидами L'arvore. Упаковка ---

Крем представлен в картонной упаковке. Расцветка неприметная, сочетание белого и насыщенно-зеленого цветов, как во всей линейке бренда для лечения акне.

Крем для лица с пептидами
В картонной упаковке скрывается удлиненный пластиковый тюбик.

Точечный восстанавливающий крем с пептидами L'arvore
Крышечка отвинчивается, показывая удлиненный носик для удобства точечного нанесения крема.

--- Крем с пептидами для точечного лечения акне. Мой опыт использования ---

Крем белого цвета. Текстура нежирная, ближе к гелеобразной:

Точечный восстанавливающий крем с пептидами L'arvore отзывы
При распределении по коже крем становится прозрачным, но впитывается плохо, оставаясь на поверхности влажной, а затем слегка липкой областью.

Аромат очень легкий, косметический, приятный.

крем против воспалений До и После
Кожу матирует, но не выбеливает и не тонирует. Зато к нему очень хорошо "прилипает" любое тонирующее средство плотным слоем, что обеспечивает лучшую визуальную маскировку (главное, не переборщить).

Крем для лица с пептидами опробовала на своей проблемной коже в течение более месяца.

Сразу замечу, что пользовалась одновременно комплексом средств от Barhat, которые делали основную работу по предотвращению высыпаний, однако нет-нет да вылазили предательские одиночные прыщики...

Средства от воспалений и прыщей
1. Barhat Тоник - спрей для лица MatEffect - отзыв

2. Barhat Крем для жирной и проблемной кожи MatEffect - отзыв

3. Barhat Маска для лица очищающая Detox Mask - отзыв

Хочу показать Вам наглядную работу точечного SOS крема с пептидами L'arvore на примере двух рядом возникших воспалениях:

- в кружочке одиночный прыщик;

- подчеркнута область, которая покраснела и начался зуд - предвестник большого подкожника.

Фото До/Нанесение/После:

крем с пептидами против воспалений До и После
Фото До и После сделаны с разницей в 3 дня, в течение которых я обильно наносила крем на обе области (карантин и #сидимдома позволил мне это сделать без труда).

Как видите, одиночный прыщик всё-таки крем победить не смог - он вылез, сформировалась головка. Крем не подсушил воспаление, не повлиял на скорость созревания акне.

А вот область, где начиналось крупное воспаление, была вылечена кремом полностью! За 3 дня не только ничего не выскочило, но не осталось и намека на прежние покраснение и зуд.

На этом ярком примере, а также нескольких аналогичных, которые возникают, к моему недовольству, с завидной периодичностью, могу сделать вывод, что корейский крем для лица с пептидами против несовершенств L'arvore способен помочь, когда проблема только начинает зарождаться и находится в стадии покраснение/зуд.

Но если в протоках уже начал скапливаться гной, то крем бессилен - ни подсушить, ни рассосать воспалительный элемент он не способен!

Аналогичными и даже гораздо более лучшими свойствами, по моему мнению, обладает российский бюджетный крем Каламин.

В связи с этим я не буду рекомендовать Точечный восстанавливающий крем с пептидами L'arvore

Derma post plus cream и оценю его работу только на 3 балла.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Снимает покраснение и зуд
  • Уплотняет текстуру тонального крема
Недостатки
  • Не заживляет имеющиеся прыщики
  • Слабо действует
  • Требуется наносить много, чтобы подействовал
momJuliaне рекомендует
02.09.2020
Хотелось бы лучшего от такого весьма не бюджетного средства.
За 3 дня прыщик так и не затянулся, результат не впечатляющий(
06.12.2020
Не то слово - печаль Sad
Бесполезное средство, однако ж
03.09.2020
за такую цену это плохо, он совсем бесполезный((
06.12.2020
Да уж, высокая стоимость не всегда залог качества 😕
03.09.2020
Неплохой крем
04.09.2020
Да уж, в этот раз корейцы как-то подвели
04.09.2020
Мне всегда с этими Sos-средствами как-то не везёт
05.09.2020
Хотелось бы конечно помощи от крема, когда и прыщ уже вылез) я не всегда могу заметить, когда он только намечается ) да и ночью он может вылезти Sad
31.10.2020
Хорошо, что помогает прыщикам созреть, но плохо, что совсем не подсушивает прыщи(
точно. есть более бюджетные крема для таких целей