Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 07:43

Похвастаться здоровой, красивой кожей лица не могу, как и у многих она требует маскировки.С наступлением лета часто встает вопрос, какой тоналкой пользоваться? Для летнего периода много требований для тональной основы: нужна легкая текстура, чтобы крем не забивал поры, позволял коже дышать, защита от солнечных лучей, чтобы идеально подходил тон, выравнивал цвет лица и т.д.

Очень понравился CC крем Mary Kay, поэтому решила попробовать тоже СС крем, только корейский, много хорошего о нем читала.

• Экстракт черники, который богат антоцианинами и флавоноидами. Экстракт черники повышает упругость и эластичность кожи, оказывает активное антиоксидантное действие, разглаживает кожу и улучшает ее тонус.
  • Гидролизованный коллаген, который глубоко проникает в кожу, повышает эластичность и усиливает способность кожи удерживать влагу, улучшает кожный метаболизм и укрепляет кожу.
  • Растительные экстракты (корня солодки, листьев зеленого чая, цветов ромашки, портулака, листьев алоэ вера, центеллы азиатской) успокаивают кожу, оказывают противовоспалительное и заживляющее действие, ускоряют восстановление, улучшают увлажненность кожи и оказывают оздоравливающее действие.

Крем оформлен в тубе с удобным дозатором, высокая степень защиты от солнца SPF49,
Крем белый, при нанесении на кожу меняет цвет на бежевый.
Крем белый, при нанесении на кожу меняет цвет на бежевый.
цветовая гамма скромная - 3 оттенка (светлый,натуральный,песочный), я выбрала натуральный, к концу лета хочу попробовать песочный. В рекламе говорят о антивозрастном эффекте, увлажнении, отбеливании.

Универсальный СС крем включает в себя сразу три функции: отбеливание, защита от УФ-лучей и разлаживание морщин. Крем имеет легкую текстуру и легко ложится на кожу, не оставляя жирного блеска.

СС крем содержит волшебные капсулы, которые проникают в кожу и подстраиваются под цвет лица. Благодаря легкой текстуре и умению подстраиваться под тон кожи, крем совершенно не заметен на лице.

В составе крема содержится экстракт черники и гидролизованный коллаген, которые питают, увлажняют кожу и защищают от вредного воздействия окружающей среды.

Крем представлен в трех оттенках:

13 - Светло-бежевый

21 - Натуральный бежевый

23 - Песочно-бежевый

Антивозрастной эффект. Использовав почти полностью один тюбик СС крема мои морщинки остались на прежнем месте. На мой взгляд это миф.

Увлажняющий эффект. Любой тональный крем я наношу на основу, которая имеет увлажняющий эффект, поэтому кардинального увлажнения мое лицо не получило.

Отбеливание. Для меня этой скорей минус, чем плюс. Мне отбеливание не нужно, да и редкая женщина станет отбеливать лицо в летнее время года. Думаю, что это тоже лукавство.

А теперь, чем же мне понравился СС крем?

Крем можно использовать как корректор точечно. Для маскировки покраснений, веснушек, шрамов от акне и т.д. При повторном нанесении тон не выделяется и не затемняется.

Ровно, без разводов ложится на кожу лица. Легкая текстура, невесомое покрытие. Поры делает менее заметными.

Отличный матирующий эффект. В течении дня нет жирного блеска, не сушит кожу.

SPF 49 защищает кожу от воздействия солнечных лучей. Убедилась на собственном опыте,обгорели плечи и руки, а лицо и нос (который постоянно сгорает, а потом шелушится) остались беленькими.

СС кремом я осталась довольна, мне он подходит по всем параметрам. Хорошо выравнивает тон, матирует кожу, высокий солнцезащитный фактор, на лице нет ощущения маски.

vladilena_72рекомендует
18.06.2015
Хочется тоже попробовать сс крем, пока добралась только до бб))
18.06.2015
А легко смывается и чем вы смываете сс крем? а то бывает, что средство глубоко остается в порах и провоцирует воспаления.
18.06.2015
OceanSoul. Спасибо за вопрос! Smile Смываю крем БИО-маслом для умывания «Черный Жемчуг». Оно конечно не гидрофильное, но принцип действия у них примерно один.
P.S. это мое упущение, не написала о снятии крема. Puzzled
Хороший крем
18.06.2015
Для меня очень важно, что хороший солнцезащитный фактор - запоминаю!
О таком CC-креме я еще и не слышала. Это наверное новинка. Smile
18.06.2015
Еще не приходилось иметь дело с этой маркой) буду иметь ввиду!
18.06.2015
Я не добралась до ВВ, но уже заинтересовалась этим вариантом СС)) И правда для летнего времени очень подходящее средство. И тюбик привлекательный.
18.06.2015
спасибо за знакомство с данной маркой)
пока ничего корейского не использовала в таком духе, но этим кремом признаться заинтересовалась Smile
18.06.2015
Попробовала бы такой в летний период, описание заманчивое))
18.06.2015
такой светлый, хотелось бы посмотреть как на лице выглядит Smile
18.06.2015
Николяша. Крем белый, а при нанесении на кожу он проявляется и меняет цвет на бежевый. Smile
ВСё уже на СС, а я никак с ВВ не разберусь! Big smile
18.06.2015
мне он показался очень светлым, интересно , а как на коже будет смотреться?!
18.06.2015
Alis ka. При нанесении на кожу крем меняет цвет и становится бежевым. Smile
понятно, спасибо за ответ Smile
Я вот ищу наподобие того...
18.06.2015
неплохой крем, видно сразу!
А я ни ВВ, ни СС не пробовала, только собираюсь Smile
не слышала о таком, интересно протестировать
19.06.2015
Какой он светлый, интересно как он сморится на коже.
У меня СС крем от Uriage, так он слишком темный для меня.
19.06.2015
Присмотрюсь к такому крему Smile
21.06.2015
Хороший крем, на лето то, что нужно! Я пока только с бибиками знакома. А в чем отличие вв от сс?
22.06.2015
Mrs.LLL На мой взгляд сс для лета, а вв более плотнее консистенция хорошо для более прохладного времени.
22.06.2015
Ок, спасибо. Smile
Mrs.LLL Smile
23.06.2015
Для лета этот CC Cream - отличный вариант! Фактор защиты хороший, не встречала такого высокого в сс и бб кремах.
Полезный отзыв! Спасибо!!!
24.06.2015
Класс!!Интересная штука
27.06.2015
Мне отбеливание тоже не нравится в корейских средствах.
28.06.2015
Вау! Такая высокая степень защиты! У меня постоянно проблемы с этим и жутко обгорает нос Cool
29.06.2015
Я пользуюсь, в основном, ВВ-кремами, но и этот СС очень даже неплох!
30.06.2015
Еще СС крем никогда не пробовала, вот только пока читаю)
30.06.2015
С интересом бы попробывала Smile
02.07.2015
Отличный крем, мне тоже такой нужен )
02.07.2015
да и редкая женщина станет отбеливать лицо в летнее время года
Таким только азиатки увлекаются Big smile

А о фирме этой даже не слышала, ни на одном корейском сайте ее нет. Хорошо, что вам подошел)
03.07.2015
Vertigosha. Спасибо что заглянули в гости! Big smile Если Вас заинтересовала эта марка корейской косметики, можно посмотреть вот здесь [ссылка] или здесь на русском [ссылка] Smile
03.07.2015
хотелось бы, конечно, увидеть как он на лице смотрится) было бы более показательно. заинтересовал кремчик Smile
04.07.2015
Тоже заказала на пробу корейский СС, только другой марки.))) Мне понравилось, как ваш распределяется, совсем незаметен. А вы за него сколько отдали?
Valexiya Купила за 480 рублей. Спасибо что заглянули! Big smile
04.07.2015
Никак не могу подобрать подходящий тональник на лето. Надо поближе познакомиться с этой маркой Smile
04.07.2015
Отличный результат. Очень ровно ложится на кожу.
02.08.2015
Присматриваюсь к корейской косметике... Спасибо за реко!
07.10.2015
СС-кремы пока не пробовала, а вот корейский "бибик" для меня - номер 1.
Ещё 3 комментария
  • Здравствуйте, уважаемые читатели!   Итак, в последнее время всякие плюшки для макияжа стали плодиться как ненормальные. Или они были до этого? Кто знает, в любом случае, теперь они на слуху. Про всякие ВВ мы прекрасно и по сто раз слышали, а вот про СС? Я решил постичь основы!
  • 01.03.2018
    Привет мои дорогие   Сегодня, я хотела бы поговорить о тональной основе , а именно СС креме Violet Deoproce .   Я обладательница комбинированной кожи, склонной к акне, и последствий после них(постакне). Кожа у меня смуглая, и думаю что девушкам со светлой кожей он не подойдет. Буду кратка .
  • 13.07.2017
    Приветствую!   Сегодня очень необычный экземпляр в объективе моего внимания Это СиСи оставим пошлые мыслишки крем-хамелеон, собственной персоной. Дело в том, что предыдущий крем мне не подошел к сожалению от слова "совсем", вызвал подкожные прыщи (я его еще за это покараю в следующем отзыве) и я…
  • 27.08.2015 - 13:21
    обалденный
    Для меня самой важное это ровный тон кожи.На протяжении многих лет перепробывала все,конечно были любимые крема, которыми пользовалась много лет подряд..Но вот СС крем не пробовала ни разу.Как то забрела в магазин корейской косметики и попала как раз на очень хорошего продавца консультанта..Она мне …
  • 17.09.2012 - 21:28
    Еще не пробовали? (фото)
    Повальное увлечение BB-кремами я пропустила, так как пользуюсь минеральной косметикой. Но все же любопытство взяло вверх, поэтому СС-крем оказался в моем арсенале. Стоил он 8 $, объем - 60 мл, добрался до меня из Китая дней за 11. Почта Гонконга работает быстро.
  • MYW аватар
    13.02.2014 - 12:00
    Мои СС крема от БАВИ (Baviphat)
    Кто пользовался СС кремами от БАВИ, тот сможет меня понять, потому что выбирая СС крем, я не могла выбрать из 3 один для всех случаев жизни. 1. В оранжевой упаковке - СС крем, меняющий свой цвет на лице, т.е.
  • 14.05.2017 - 20:29
    Идеальный сс крем для лета, кожа будет под надёжной защитой. SPF50 не всегда встретишь в подобных средствах
    Добрый день!   Давно хотела попробовать хороший сс-крем, для меня подобное средство привлекательно прежде всего своей универсальностью. Не люблю наносить много слоев перед макияжем, и хотелось хороший вариант для лета.
  • 21.09.2017 - 22:49
    Легкое и невесомое покрытие. Не любишь эффект маски и ощущение присутствия тона? Постоянно промахиваешься с тоном? Тогда тебе сюда :)
    Всем привет! В последнее время я не люблю плотные тональные средства, предпочитаю легкие ВВ и СС кремы. Последней новинкой в моей косметичке стал СС-крем от TianDe. Приобрести этот СС-крем можно на официальном сайте TianDe. Его стоимость 993 рубля за 40 мл. Прямая ссылка на крем - ССЫЛКА.
  • 07.03.2018 - 23:22
    Универсальный легкий тональник
    Бомба!!! Универсальный тональник, а вернее СС крем. Прекрасен на лето и в отпуск CC Crem JUST Base Skin SPF 15. ВСЕМ Доброго времени суток! Я искала легкое покрытие на лето и мой выбор пал на CC Crem JUST. Я увлекаюсь визажем и макияжем для себя и поэтому в поиске УНИВЕРСАЛЬНЫХ средств.
  • 26.02.2015 - 09:46
    Не во всём он идеален, НО я лучше - не встречала! + ФОТО на лице ДО и ПОСЛЕ | оттенки Light и Medium | СРАВНЕНИЕ оттенков с подобными средствами
    Этим СС-кремом пользуюсь уже полтора года , периодически чередуя его, с каким-нибудь другим, в основном с ВВ-кремом. Моя кожа : комбинированная с локальными шелушениями и несовершенствами в виде акне.
  • 13.12.2019 - 02:46
    История о креме, который разделил мою жизнь на до и после. Так же расскажу как им правильно пользоваться.
    Не так давно я познакомилась с корейско-французской люксовой фирмой erborian. Первое же средство сподвигло меня к изучению ассортимента и множеству покупок данного бренда. Средства erborian изготавливаются во Франции но по традициям Кореи.
  • 14.12.2016 - 16:09
    ღ Вошёл в категорию "любимый" и "мега БЮДЖЕТНЫЙ"! СС Cream Stellary "Colour&Care" в оттенке SP 01. НО, за что снизила оценку? Полный состав, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ + ФОТО-результат на лице. А так же расскажу где выгодно купить со СКИДКОЙ в 25% ღ
    Всем привет!   Я предпочитаю пользоваться ВВ кремами, так как не люблю плотные текстуры, которыми, обычно, обладают тональные кремы. Для интереса приобрела СС крем от марки Стеллари.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 12.03.2021 - 11:45
    Erborian CC крем c центеллой азиатской SPF 25. Почему его считают люксом, из-за цены или свойств? За что такие деньги? Фото ДО и После на проблемной коже.
    Всем здравствуйте. Я была очень удивлена, когда узнала, что этот СС крем от Erborian многие девушки считают Люкс ом. Возможно, в этом виновата цена около 1500 рублей за маленький тюбик в 15 мл. , которую за него просят в наших сетевых магазинах (Сефора, Иль де Ботэ, Рив Гош и т.п.).
  • 18.03.2021 - 22:32
    Просто магия в банке. Фото До/после на жирной коже, склонной к покраснениям
    Всем огромный привет) CC Cream Erborian Red correct был получен мною в одной из коробочек красоты и лежал у меня где-то год без дела. Чувствительностью кожи я обычно не страдаю, как и наличием участков кожи с краснотой.
  • 15.04.2021 - 21:17
    Знаменитый СС крем Erborian в оттенке "clair". Применение на комбинированной коже.
    Здравствуйте! Вот пишу отзыв, а сама думаю все таки "макияж без макияжа" и естественный макияж это не моё. Наконец-то я это признала, не буду больше себя пытать. Наверное . А сегодня хочу рассказать вам про мои попытки с тональными средствами.
  • 26.02.2021 - 17:12
    Когда BB-крем слишком слаб, а тональник - слишком тяжел. Бюджетная белорусская находка и, как потом оказалось, хит бьюти-блогеров
    Несмотря на то, что я белоруска и живу в Беларуси, белорусскую декоративную и уходовую косметику я практически не покупаю. По той простой причине, что вся она химическо-синтетическая и качество так себе, особенно у бюджетных продуктов.
  • 28.04.2021 - 18:34
    Лучшая в бюджетном сегменте: самый идеальный красный, легкая формула, стойкие, не сушат губы. Оттенки 01, 13, 27, 28, 29
    Всем большой привет!)   Жидкие, матовые помады от Сефоры хвалят многие и совсем не зря, сегодня я хочу рассказать про свою мини коллекцию их матовых помад:     Место покупки Сефора, в России бренд представлен эксклюзивно там и в ИДБ.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 17.03.2021 - 15:18