Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 15:09

Для своих непослушных кудрей я нашла подходящий им уход. А именно, линейку средств для волос от корейской марки Kerasys Salon Care Straightening.

Эта серия разработана специально для непослушных вьющихся или кудрявых волос. Правда я не знаю, как обстоят дела с кучерявостью у кореянок. Наверно такие встречаются, хотя я не видела)))

Из этой линейки у меня в использовании находится бальзам ополаскиватель и собственно эта маска. есть еще шампунь, но так как у меня чувствительная кожа головы, то я не рискнула его пока брать, пользуюсь шампунем из другой линейки, специально для проблемной кожи головы.

Упаковка:

Эта линейка представлена в красивом фиолетовом цвете.Это один из моих любимых цветов, поэтому мне нравится.

Маска для волос KeraSys Salon Care "Выпрямление"

Маска находится в простенькой мягкой тубе, без дозатора.

Крышечка с откидным верхом:

Маска для волос KeraSys Salon Care "Выпрямление"

Благодаря мягкому корпусу тубы, маску легко "добывать", при этом выдается она небольшими порциями, что позволяет использовать ее в эконом-режиме.

Объем:

200 мл

Информация о составе и обещания производителя:

Что самое интересное, вся информация о действии маски для волос KeraSys Salon Care "Выпрямление" очень сильно схожа с таковой о бальзаме-ополаскивателе этой же серии.

Salon Care Moringa Straightening Treatment

Понятно, что рекомендовано девушкам с тем же типом волос, что и аналогичный бальзам:

Основные свойства:

• Тип волос: непослушные, волнистые, кудрявые, путающиеся, тяжело поддающиеся укладке и расчесыванию волосы.
  • Керасис Салон Кэр - профессиональный уход за волосами в домашних условиях. Специально разработанная формула для непослушных и вьющихся волос.

В составе все тоже самое, только есть сносочка, что концентрация действующих веществ в маске в 2,5 раза выше, чем в бальзаме-кондиционере.

Ну проверим!

• протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их плотными по всей длине.
  • Натуральный кератин предотвращает ломкость волос, возвращает силу и здоровье.
  • Аминокислоты из концентрированного экстракта сальпиглоссиса разглаживают текстуру волос, придают ослепительный блеск и шелковистость.
  • Концентрация полезных ингредиентов в 2,5 раза выше в сравнении с кондиционером.

Обещанный результат от применения полностью такой же, как мы должны получить после применения бальзама Salon Care Straightening Ampoule Rinse.

• Результат применения:*
  • На 114 % усилена защита от повреждений;
  • В 2 раза более упругий и аккуратный завиток;
  • В 1.5 раза меньше волнистости.

Возникает резонный вопрос: а есть ли смысл покупать оба средства сразу и тем более вместе их использовать, если даже не смотря на разную концентрацию действующих веществ в составе двух, казалось бы разных средств мы в итоге получим идентичный результат?

Я как-то на этапе покупки не сильно вникала в эту информацию, стала анализировать лишь после того, как при использовании их вместе и по раздельности увидела один и тот же результат.

По сути это одинаковые продукты.

Аромат:

Также идентичен аромату своего собрата-бальзама-ополаскивателя. Он цветочный, парфюмерный. очень приятный.

Консистенция:

Аналогична и консистенция и цвет. Это густой продукт,слегка гелеобразный, белого цвета

Маска для волос KeraSys Salon Care "Выпрямление"

В общем, у меня сложилось впечатление, что бальзам и маска разлиты с одной бочки)))

Способ применения:

Тоже ничего необычного - наносить нужно на вымытые волосы на 10-15 минут. После смыть.

Я так и делала. Пробовала применять после бальзама-ополаскивателя и по-одиночке. Эффект один.

Так зачем тратить время и средство? Теперь пользуюсь ими поочередно - что первое под руку попадет.

Эффект от применения:

Эффект есть, он виден невооруженным взглядом. Маска, как и бальзам - рабочие средства. именно на непослушных, жестких кудрях показывает себя прекрасно:

Придает больше гладкости пушащимся локонам, структурирует локон, делает блестящим и живым.

Salon Care Moringa Straightening Treatment

Волосы при этом не утяжеляет, помогает распутывать пряди, неплохо увлажняет. На частоту мытья волос не влияет.

Salon Care Moringa Straightening Treatment

Поэтому если заинтересовал продукт, то я советую купить из этой линейки что-то одно. Работают они одинаково хорошо. а проверить, действительно ли действующих компонентов в маске больше, чем в бальзаме, обычному потребителю в домашних условиях, наверное, невозможно.

Но если подойти с практической стороны вопроса, то выгоднее купить флакон бальзама-ополаскивателя с дозатором объемом 470 мл за 464 рубля, чем маску объемом 200 мл за 389 руб.

Цена:

389 руб

Место покупки:

Интернет-магазин корейской косметики ВВ-mania

Достоинства
  • Более послушные волосы
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
  • Доступная цена
  • Не занимает много времени
  • Не утяжеляет волосы
  • Оформляет локоны
  • Сглаживает пушистость
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Инна Zрекомендует
29.11.2019
С удовольствием бы попробовала!
29.11.2019
Wink хорошая маска
10.12.2019
Приятная маска) у Вас очень красивые волосы)