Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 18:07

Добрый день!

Поскольку сезон шашлыков и барбекю в эту удушающую жару можно считать открытым, то я решила рассказать вам о корейском барбекю.

Мои критерии выбора ресторанов.

• Аутентичная еда.
  • Не для туристов, а для местных.
  • Различные премии или награды.
  • Позитивные отзывы в сети.
  • Рекомендации гида.
  • Большой выбор блюд.
  • Хорошая винная/коктейльная карта.
  • Уютная атмосфера.
  • Отличный сервис.

Общая информация о заведении.

• Название: Yukjeon Sikdang​​​​​​.
  • Кухня: корейская, азиатская.
  • Адрес:

16 Nangye-ro 30-gil, Yongsin-dong, Dongdaemun-gu, Seoul, Южная Корея

• Часы работы : 11:00–15:00
    16:00–23:00​​​​​​.
  • Дни работы: ежедневно.
  • Стоимость: выше среднего.

Вход в заведение и почему мы выбрали этот ресторан.

​​​​​

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Ресторан находится в двадцати минутах езды на такси от центра города, но это реально того стоит. В центре города много туристов и качество еды там всегда будет на низком уровне.

В это заведение нас привёл наш тургид, который нам устраивал обзорную экскурсию по Сеулу. Я всегда заказываю себе частную экскурсию, так как групповые экскурсии мне не нравятся.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

У ресторана довольно простой интерьер и можно выбрать где ты будешь сидеть. Мы выбрали столы, так как сидеть на полу и не обляпаться для меня что-то из раз ряда фантастики.

Так как это барбекю, то на входе выдают специальные пеьюары, чтобы одежда не пропахла дымом. А потом ещё поливают их какого-то спрея для пущей уверенности что одежда не будет пахнуть.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

У русских и корейцев много общего, а именно сопровождение блюд различными разносолами.

Тут и маринованные грибы, и черемша, и ким-чи...

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

В общем смотрится это как застолье перед Новым Годом или на международный женский день.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Мы заказали мраморную говядину, которая выращивается в Корее. Она экологически чистая, так что стоит она не дёшево.

Её режут на куски при тебе и потом отправляют на гриль, а потом повар-официант говорит что и с чем тебе есть. В противном случае смажете всю палитру вкусов и убьёте органолептику себе.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Это черемша и она божественно вкусная, но замаринована не в уксусе, а в чем-то другом.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Дальше ты складываешь рулет из мяса и разносолов, чтобы добавить изюминку вкусу мраморной говядины.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Вот на таком гриле жарится мраморная говядина и она получается сочная и очень нежная.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Тут очень острые блюда и язвенникам я не рекомендую этот ресторан.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

К корейскому барбекю подаётся рис и это самый распространенный гарнир здесь.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

Лучше просите вилки и ножи, так как есть палочками тут очень сложно.

Ресторан корейской кухни в Сеуле Yukjeon Sikdang-отзыв.

В конце барбекю рекомендуют съесть суп и это том-ям по-корейски. Он помогает переварить обилие пищи и мяса, так что вам не надо утром бегать на дорожке, а то все перерастет в жирок.

Цены на блюда.

Мраморная говядина тут стоит около 100 тысяч корейских вон за 600 грамм.

А остальное значительно дешевле и в принципе это адекватные деньги для Сеула.

Достоинства и недостатки ресторана.

У ресторана один недостаток это отсутствие верю-сайта и удаление оо центра города.

Обслуживание на уровне и вся еда премиального качества.

Мои отзывы на другие рестораны в мире.

Ресторан 5 Sentidos, Гавана.

Ресторан Atelier, Гавана.

Ресторан Soigne, Сеул.

Ресторан Bicena, Сеул.

L'Atelier de Joël Robuchon, Париж, Франция.

​​​​

Le Bistrot d'Arsène, Париж, Франция.
La Rotonde, Прага. ​​

Спасибо большое за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
прочитала с любопытством
09.06.2019
Говядина аппетитная! А что за суп такой волшебный?
09.06.2019
Вот рецепт на подобие этого супа. готовила, очень вкусно получилось.
Спасибо!
Аж слюни на глаза навернулись))))
09.06.2019
Ага, я тут сама суп готовлю.
09.06.2019
После каждый таких твоих отзывов просыпается аппетит)
Спасибо большое!
09.06.2019
Я сама попробовала сделать кимчи. Что-то получилось, насколько это похоже на настоящее кимчи, не знаю. Просто так не очень вкусно, лук и имбирь в соусе горчат. А вот добавлять в обычную капусту при тушении отлично. Придает капусте пикантность.
09.06.2019
Я вот тоже люблю в капусту или в солчнку добавлять. Я все хочу какую-то нормальную книгу рецептов найти корейских.
В Дюссельдорфе популярен корейский стрит-фуд.
Согласна с Вами на 100%.
09.06.2019
Я поэтому и всегда нанимаю гида.
Она всегда отведет где вкусно по местным меркам.
Тут не было ни одного иностранца.
09.06.2019
Здорово. Всё такое аппетитное.
Спасибо большое!
10.06.2019
Эх, как будто снова там побывала) Не конкретно в этом заведении, а в такого же типа, только в другом районе)
10.06.2019
Жаль в Москве такого нет.
10.06.2019
очень интересно как там всё устроено )
10.06.2019
Как всё это интересно! Спасибо большое за отзыв!
М.м.м.м Захотелось туда.Вкусно все выглядит так. Love
  • 19.02.2012 - 21:55
    Азиатская кухня не в Азии? врятли)))
    Ресторан Рони Roni входит в проект Novikov Group и представляет собой очень уютное местечко в самом центре Москвы (ул. Петровка 201). Ресторанчик небольшой - 60 посадочных мест. Внутри очень уютно и, как утверждает их сайт, много антикварных вещей - из Тайланда, Индии, Индонезии.
  • 02.03.2019 - 14:11
    Одна звезда Michelin в корейском стиле. Неплохой, но не лучший ресторан в Сеуле. За вид прощаю недостатки.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать об одном уникальном ресторане, который вызвал у меня смешанные чувства. Мои постоянные читатели знают о моем хобби - это эногастрономические приключения по всему свету.
  • 07.03.2019 - 16:44
    Одна звезда Michelin. Высокая французская кухня и отличная винная карта. Или как потратить примерно тысячу долларов ресторане...
    Добрый день, красавицы! Хочу всех женщин поздравить с 8 марта и поделиться с Вами моим отзывов на ресторан, который достоин того чтобы потратить в нем все, что нажито непосильным трудом. В данном ресторане действует предоплата ужина, без неё вы туда не попадёте. Общая информация о ресторане.
  • 05.05.2017 - 09:23
    Зачем кальян в корейском ресторане?
    Порекомендую этот ресторан, но, пожалуй, только для одного посещения, для ознакомления, так сказать, а больше не стоит. Давно хотел здесь побывать. Ресторан работает с 2014 года, а я ни разу еще не был. Как так? Непорядок.
  • 19.05.2018 - 17:39
    А вы бывали в кото-кафе???? Неееееет... тогда заглядывайте сюда... все расскажу и покажу ♥♥♥ 2Cats-уровень ми-ми-мишности зашкаливает ♥♥♥
    В Сеуле (Южная Корея) имеется множество тематических заведений с животными кошечки, собачки, овечки и даже еноты, это связано с тем, что жил площадь населения очень ограничена и иметь дома питомцев, как у нас в России, не представляется возможным.
  • Лучший ресторан корейской кухни в Москве! Замечательная работа доставки, фото прилагается)))
    Приветствую всех любителей поесть! Наткнувшись на негативный отзыв о данном ресторане не смогла пройти мимо и не внести свою лепту.. Данное заведении посещала лично и заказывала еду через приложение.
  • 20.05.2010 - 12:18
    ЭТО - не китайская кухня!!!!
    Я была в "Пекинской утке" давно, несколько лет назад, и до сих пор с досадой вспоминаю тот визит. Захотелось отпраздновать день рождения поближе к дому. Позвали гостей, заказали пекинскую утку, салатики...
  • 22.10.2018 - 14:15
    Полный провал. Якитория еще входит в топ ваших доставок? И почему?
    В Якитории заказывали еду очень давно, в последний раз более двух лет назад. Мне казалось это одна из топовых доставок в Москве. Да и сейчас в Топ - 5 лучших, по мнению разных сайтов, она входит. Но! Как же я ошибалась. За высокими ценами сейчас самые средненькие роллы. Заказали Сет Бенефит 78 шт.
  • Первый раз в этом ресторане и мне уже всё нравится! А это о многом говорит!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня опять отзыв о ресторане, на этот раз украинской кухни. Я была в ресторанчике, что около метро Новокузнецкая. Подойдём поближе, чтобы рассмотреть меню: А я пришла на обед, и сначала пошла в туалет.
  • 13.12.2020 - 14:06
    Неоднозначное впечатление...
    Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
  • 10.02.2021 - 22:45
    Огромное меню, но посредственный вкус у блюд, как в столовой. Фото из серии ожидание/реальность.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома , сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно…
  • 06.01.2021 - 18:36
    Тот самый Чичваркин, тот самый мишленовский ресторан и та самая красивая лестница... Сколько стоит ужин в одном из лучших ресторанов Лондона?
    Сейчас в Лондоне введен пятый уровень ограничений, закрыто все, кроме продуктовых магазинов! А в прошлом году в это время, когда коронавирус только начинал свое шествие по планете, никто и не подозревал, что нас всех ожидает...
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.
  • 02.02.2021 - 14:26
    Первый планетарный ресторан в Москве стоит посетить)
    Первый планетарный ресторан в Москве Zemlya Moscow. Оформлением проекта занимались архитектор, который спроектировал такие потрясающие места, как White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад. Все они имеют восхитительное внутреннее пространство.
  • 04.02.2021 - 17:46
    Небольшая частичка Италии в заснеженной Москве
    Москва - огромный мегаполис в котором сотни, если не тысячи, самых разных ресторанов и кафе. Казалось бы при столь широком выборе трапезных найти место для празднования дня рождения не составляет особого труда. Но как показывает долгая практика - толковых заведений не так уж и много.
  • 15.12.2020 - 13:21
    Итальянский дворик на воронежских задворках | Салат с макаронами по-шебекински и анисовая самбука, а за окном мёрзнут люди на остановке, надевая маски околевшими руками. Всё как в Италии!
    Всегда грустно, когда приходишь в хорошее кафе и видишь, насколько упало обслуживание и организация клиентского сервиса. «Итальянский Дворик» сеть семейных ресторанов в Воронеже, мы обычно ходим в ресторан по адресу Воронеж, Лизюкова, 85.
  • 08.02.2021 - 11:46
    Шли в ресторан, а попали на отвратительный детский концерт. Нас предупреждали, что будет тренинг, а не этот ужас. Сняла бы все звезды, если бы не еда и персонал.
    Большой китайский ресторан Цинь находится на Васильевском острове, на территории ЛенЭкспо. Из-за пандемии, рядом с ним теперь ковидные госпитали. Само здание ресторана довольно потрепанное. СССР стайл, я бы сказала. Начну с небольшого абзаца негатива.
  • 04.03.2021 - 16:52
    Очень атмосферное место, в котором не только накормят авторской кухней, но и расскажут о Ван Гоге и его картинах. Очень высокий рейтинг на restoclub
    Всем привет! Я не равнодушна к творчеству Ван Гога (вообще люблю импрессионистов), мои близкие друзья это знают и решили устроить мне подарок, отметить День Рождения в уютном и необычном местечке Wine Gogh.
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).