Опубликовано 23 Март, 2016 - 11:58

День добрый. Наконец-то и я добралась до уходовых средств для волос кореского производства, и данная маска для волос оказалась как раз кстати.

Дело в том, что уже с полгода довольно сильно начали выпадать волосы. Не катастрофически, но заметно сильнее, чем раньше. Лезут волосы всегда, но особенно много при мытье головы. В попытках как-то сохранить и так не особо богатую густоту волос, пользовалась различными масками собственноручного производства. (по типу горчичных и им подобных, о которых, наверное, все уже и так знают). Эффекта особого не было, притом хлопот с этим много.

И тогда, изучая просторы сайта с кореской косметикой, в поисках всяких интересностей для волос, наткнулась на эту маску.

О самой маске:

Предотвращает выпадение волос, вызванное внешними и внутренними факторами, в том числе: слабостью корней, несбалансированным питанием кожи, стрессом. Препятствует распространению в коже "воспалительного фактора стресса", который подавляет рост волос. Для предотвращения выпадения волос блокируется механизм побочного действия тестостерона на волосы. Удлиняет жизненный цикл волос.

Мне, если честно, верилось в это с трудом, но почему бы и не попробовать.

Цена: ~700 рублей

Место покупки: интернет-магазин lunifera ( ссылка на товар)

Объем продукта: 200 мл

В полную серию помимо маски входят также бальзам и шампунь. Цена у всех продуктов немалая.

Про дизайн ничего говорить не буду- обычная туба с содержимым. Сама маска густая, имеет довольно специфический запах каких-то трав (на самом деле, я не знаю чего).

Расход маски средний. Я пользовалась раз в неделю, наносила средство от корней до кончиков (свои волосы чуть длиннее средней длины). Закончилась туба где-то чуть меньше, чем через два месяца.

После нанесения кожей головы ощущается некая свежесть и прохлада о.о Позже этот эффект проходит. Если передержать, то кожу головы начнет уже печь. Не очень приятное ощущение.

И о результатах: Во-первых, отмечу, что волосы действительно стали выпадать меньше. Выпадение не сошло на нет, но результат все равно для меня оказался заметен. Во-вторых, (что мне понравилось в этой маске даже больше) волосы после ее использования становятся очень мягкими и приятными на ощупь. У меня изначально было неплохое состояние волос, так что сказать, восстанавливает она поврежденные волосы или нет, не могу. Но думаю, что в этом она тоже хороша.

Несмотря на свои плюсы, ставлю этой маске четверку, ибо "вау" эффекта не произвело. Да, это хороший продукт, но не такой, чтобы мне захотелось покупать его снова и отложить все прочие маски для волос, сказав, что теперь эта моя любимая. Возможно, в комплексе с бальзамом и шампунем из этой же серии, эффект был бы в разы лучше. Так как тот же шампунь используется почти ежедневно, в отличие от маски. В любом случае, маска стоящая и рекомендую ее попробовать вам самим.

И да, для желающих изучить состав:

valeriya.nрекомендует
17.07.2016
Для меня эта тема тоже актуальна, так как нахожусь в поисках хороших средств от выпадения волос!