Опубликовано 14 Март, 2015 - 13:13

Приветствую в своем отзыве!)

Уже давно я питаю нежные чувства к корейским продуктам, что можно заметить по моим самым первым отзывам (хотя они конечно так себе, тогда я только начинала писать). Недавно на злобу дня, вместо так долго ожидаемого магазина «Фикс Прайс», у нас открылся наш «33 рубля», при чем с 2015 цену магазин сохранил старую. Помещения там меньше чем у Фикса, но то ли еще будет. Зашла я в наш «33» и удивилась горке из корейского мыла, я бы его даже не заметила если бы от этой пирамиды не пахло свежими огурцами.

Не долго думая я схватила мыло с огурцом:

Цена: 33руб ( в обычных магазинах ок. 60 руб).

Не смотря на то, что внутри коробочки оно оказалось спрятано в красивый мешочек, огурцом от него за метры.

В итоге меня ждало обычное светло-зеленое мыло с шикарным запахом:

После анализа состава мыла Duru, я поняла что не плохо бы чередовать свои пенки для умывания с обычным мылом (хотя и раньше я так делала покупая мыло ручной работы), ведь у пенок редко встретишь хороший состав, да и часто мыло отмывает лучше.

Пометка: - в одном отзыве где я за состав мыло не рекомендовала, мне сказали что им руки мыть надо, а не лицо. Тут в корне не соглашусь мыло это просто продукт для кожи, особенно если не указано конкретнее на упаковке.

Итак, продолжим. Я с радостью поселила мыльце в свою особенную мыльницу, на которую я нанесла табу (которое папочка нарушает как только кончается обычное мыло, а новое никто не положил).

Мыло отлично пенится, фантастически пахнет свежим огурцом и возникает ощущение, что именно огурцом ты и умываешься, и главное прекрасно очищает кожу. По поводу увлажнения ничего сказать не могу, лично мою нормальную кожу не сушит.

Состав и производитель:

Анализ состава:

Понятно, что консерванта тут меньше всего, но все таки меня это не радует, потому что в Duru, даже с консервантами все в порядке, так от корейцев я и вовсе ожидала лучшего.

(BHT) – это химические соединения, которые предохраняют продукты от порчи путём прекращения процесса окисления. Но эти вещества не могут быть выведены из организма безо всяких последствий.

В итоге это мыло я использую до конца, но больше не куплю, уж лучше тогда Дуру поумываюсь, или наконец начну сама делать мыло, да и просто мыло ручной работы можно прикупить.

Я ставлю мылу 4, звезду снимаю за консервант, и не рекомендую. Но помните это только мое мнение и мои убеждения, я помню что для многих состав всего лишь мелочь)

Разрешается тыкать Wink

Отличного настроения и вдохновляющих покупок!♥

FoxBoxне рекомендует
14.03.2015
Не видела такое мыло, видимо не много я потеряла.
14.03.2015
Я бы с удовольствием попробовала это ароматное мыльце.
14.03.2015
Какое интересное мыло) Поищу такое, про магазин даже не слышала, надо поискать)
14.03.2015
Вот чего-чего, а корейское мыло я еще не пробовала Love
Я сейчас постоянно умываюсь мылом ручной работы, забросила пенки)
14.03.2015
Люблю аромат огурца особенно в сочетании с мылом Smile
14.03.2015
Ни разу у меня такого не было.
не встречала еще это мыло в продаже,стоит присмотреться
14.03.2015
Раз мыло не сушит кожу, я бы попробовала.
14.03.2015
и мы ещё не знаем - какая тут именно "мыльная основа"
14.03.2015
Обычное мыльце, меня огурца не привлекают, я больше по вкусным ягодным арматам тащусь Smile
14.03.2015
Действительно интересно и прикольно, что пахнет огурцом, но на самом деле DURU оказывается лучше! Wink
14.03.2015
запах свежего огурчика - это просто соблазн для меня) Ради аромата скупила бы всюмагазинскую пирамиду)) Обязательно приобрету, если вдруг мыльце занесет в Фикс Прайс, 33 у нас нет(
14.03.2015
Обожаю свежий огуречный запах!
14.03.2015
Я бы тоже с консервантом не стала покупать,
очень жаль что они его туда положили Sad
14.03.2015
Инн, извини, не соглашусь. PH кожи рук и лица разный. Толщина эпидермиса - разная. Сальных желез на руках вообще нет. И уход поэтому им требуется разный.
14.03.2015
Огуречный аромат в косметике не очень жалую, так что это мыло мимо меня.
Какое мыло любопытное.
И мыльница забавная Laughing out loud
14.03.2015
Ирина787 Такой есть только у нас во владивостоке)
Бобби
С этой стороны я тоже на вопрос посмотрела, и тогда нашла ответ такой - никакого ни мыла ни пенки ни в коем случае нельзя применять) Только молочко для снятия макияжа и вода, но я так жить не могу)
Ну и я все к тому что не понимаю почему мыло считают под запретом для лица, а пенки нет, в них составы похлеще бывают.Также добавлю, что для меня человеком с идеальной кожей была бабушка, всю жизнь она использовала только хозяйственное мыло Smile
Поэтому я думаю каждый волен выбирать сам, но никак не соглашусь с категоричным "мыло только для рук!" Smile
У нас тоже продавали огуречное мыло когда-то давно...
14.03.2015
MiaRed, прости пожалуйста, я свои 5 копеек вставлю - вот на бабушку точно ориентироваться не надо! тогда совершенно другая была экология, питание и даже вода
14.03.2015
Все-таки, за свои "33 рубля" - вполне неплохой вариант Smile Я к составам отношусь весьма лояльно, но в последнее время стараюсь отдавать предпочтение как можно более натуральным средствам. А это мыло бы для рук приобрела. Тем более, по описанию, аромат его просто чудесен! Love
Было у меня с похожими свойствами от Himalaya Smile
14.03.2015
Мне мама тоже на днях презентовала пару брусочков мыла исключительно для умывания. Мне табу писать бесполезно. Поэтому сувенир из Турции до сих пор попробовать не могу.
14.03.2015
MiaRed, я не в этом смысле.) Мыло для лица и мыло для рук - две разные вещи. Но ph и состав у них будет разный.)
Дешево, но больше люблю жиденькое. А на тело понатуральнее Smile
Никогда у меня не было корейского мыла, интересно было бы найти такое у нас в продаже и попробовать Laughing out loud
14.03.2015
Для рук я бы взяла такое,запах огурца мне нравится Smile
14.03.2015
Элли_С Прости, и я не соглашусь)Я говорю про период жизни в наше время ) Вместе с нами) Когда уже появилось все что только можно. Она нам покупала всю химию спокойно но сама ею никогда не пользовалась, при этом волосы и кожа у нее в семье были лучшие, да и я не видела ни кого больше с таким состояниям ни кожи ни волос.

Бобби Тогда все понятно) Ну я и отметила что за исключением особенной отметки на мыле) Иногда так и пишут для чего оно) Иногда просто мыло и все)
14.03.2015
Такой интересный цвет у мыла Laughing out loud
14.03.2015
надо ж - аромат огурца! Laughing out loud круть!
14.03.2015
Я покупала корейское мыло от LG, оно мне сушило руки. Smile
Спасибо,буду знать Wink
14.03.2015
Первый раз вижу такое мыло )
Для одного раза вполне неплохое мыльце Smile , то, что корейское нравится больше всего ))
14.03.2015
У меня есть ночная маска для лица с огурцом, кайфую от её запаха Smile
14.03.2015
тоже люблю аромат свежего огурца)
14.03.2015
Очень мне нравится огуречный аромат, увижу - куплю!
14.03.2015
увидела коробочку и вспомнила, что у меня тоже такое было когда-то, но почему-то сам брусочек был не таким ярким
и мне то мыло очень нравилось
14.03.2015
Вообще не понимаю, чего ради в мыло консерванты добавлять?
Даже не встречала такое)
Ещё 23 комментария