Опубликовано 24 Январь, 2021 - 15:55

Всем привет! Несколько лет назад в аптеке приобрела себе мыло корейской фирмы и оно мне очень понравилось своими очищающими свойствами и способностью приводить кожу тела в полный порядок. К сожалению, в продаже сейчас его очень сложно найти и пришлось искать замену. И вот случайно на прилавке магазина "Магнит косметик" я увидела мыло корейской марки Lu'sob. Было всего четыре вида. Мой выбор пал именно на мыло-скраб. Подкупило то,что в его составе есть АНА кислоты, которые как известно имеют свойство мягко отшелушивать кожу.

Мыло продается в коробочке и еще дополнительно упаковано в полупрозрачный бумажный мешочек,что для меня является существенным плюсом, так как я не люблю химозных, резких запахов, а благодаря такой упаковке можно понюхать его аромат еще перед покупкой. Кстати, аромат у мыла приятный,прохладный, травянистый. Мне чем-то напоминает мыло советских времен.

Само мыло довольно увесистое, пузатенькое, бежевого цвета с мелкими коричневыми вкраплениями - скрабирующими частичками.

Его очень удобно держать в руке, так как имеет слегка выпуклую форму. Посмотрим что нам обещает производитель:

Мыло-скраб с экстрактами восточных трав и злаков мягко очищает кожу от загрязнений и способствует отшелушиванию старых омертвевших клеток кожи. Комплекс из пяти скрабирующих порошков (порошок зерен риса, соевых бобов, бобов мунг, бобов адзуки) отшелушивает верхний ороговевший слой эпидермиса, оказывает мягкое полирующее действие, выравнивает текстуру кожи и стимулирует омоложение клеток. Входящий в состав мыла комплекс АНА-кислот (гликолевая,молочная,цитрусовая,яблочная) ускоряет отшелушивание поверхностного кератинового слоя и стимулирует образование коллагена и обновление клеток кожи.В состав мыла также входят экстракты традиционных восточных растений (корня дудника,листьев артемизии), которые оказывают антивозрастное действие, осветляют кожу, улучшают её тонус и уменьшают образование морщин. Экстракт листьев гаммамелиса, который тонизирует кожу, масло авокадо и экстракт семян подсолнечника, смягчающие и питающие кожу.

Мыло за счет скрабирующих частичек действительно хорошо очищает кожу. Я пользуюсь им уже больше трех месяцев и могу сказать,что кожа стала более ровная, гладкая и заметно уплотнилась, а это значит, что незначительный омолаживающий эффект имеется. Смягчает кожу мыло очень неплохо, но по поводу питания, увлажнения сказать ничего положительного не могу, потому что после процедуры мытья с этим мылом, мне хочется нанести питательный или увлажняющий крем. Огромным плюсом этого мыла являются прекрасные очищающие свойства, которые также влияют на состояние кожи тела. В весенне-летний период моя кожа на спине иногда становится угреватой и это мыло хорошо устраняет высыпания на коже и приводит её в здоровый вид. Пенится мыло умеренно, имеет очень мягкую пену, наощупь напоминающую консистенцию крем-мыла. Хорошо сохраняет форму в процессе использования, не раскисает.

Кожа моя комбинированного типа.Этим мылом стала пользоваться в конце лета и оно мне прекрасно подошло. Но как только наступили холода, после его использования почувствовала стянутость и сухость, поэтому пришлось чередовать с увлажняющим мылом для тела. По этой причине людям с сухой кожей это мыло может не подойти. Однозначно рекомендую к покупке, если у вас жирный или комбинированный тип кожи, склонный к угревым высыпаниям.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Ненавязчивый аромат
  • Низкая цена
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Нужен дополнительный крем-уход
Mayia20рекомендует