Опубликовано 11 Май, 2017 - 21:10

Долгое время я красила волосы в темный цвет, почти черный. И вот настал момент, когда я решила выйти в блонд. Долгая история с осветлением, если кратко: осветляюсь дома сама, только концы. Волосы пережили 6 осветлений за 2 месяца. Я знала на что иду Laughing out loud Волосы требуют литры спрея и масла ежедневно. Сплю только с косой, ибо с утра можно проснуться с двумя валенками вместо концов. Просто шампунь\бальзам - сухие непослушные торчащие во все стороны волосы:

Недавно осветленные и тонированные. Использовала только бальзам.
Недавно осветленные и тонированные. Использовала только бальзам.

Хватит это терпеть!

Открыла для себя прекрасный корейский бренд по уходу за волосами - La'dor. Уже пользовалась их филлерами, и вот пришло время порошочка:

Маска для волос La'dor Keratin Perfect Mix Powder

Купила в розничном магазине Keauty.

На пакетике был стикер с описанием на русском (еле отклеила, чтобы сфотографировать упаковку Laughing out loud).

Что обещает производитель:

Lador Keratin Perfect Mix Powder - это порошковая маска, состоящая из 2-х видов измельченной пудры: коллагена и кератина. При смешивании этих двух составляющий образуется протеин, который наполняет волосы, делая их густыми, сильными и здоровыми! Данную маску можно использовать в качестве специального ухода за волосами 1-2 раза в неделю, а также в качестве ухаживающей и лечебной процедуры при при завивке, выпрямлении или окрашивании волос.

Меня поразил состав, всего два компонента!

Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed collagen.

Способ применения:

1. Вымойте волосы шампунем и подсушите полотенцем

2. Приготовьте маску в неметаллической посуде: содержимое пакетика и вода в соотношении 1:1

3. Нанесите маску на волосы и оставьте на 10 минут. Желательно использовать термошапку. Если нет термошапки, то оберните волосы полотенцем и прогрейте феном через полотенце.

4. Смойте маску теплой водой.

ВАЖНО! После процедуры, волосы необходимо высушить, если вы будете окрашивать волосы. Если выпрямлять или делать химию, то можно оставить влажными.

Я сделала немного иначе. В миске смешала пудру и теплую воду в соотношении 1:1.

Далее тщательно растворяем порошок в воде, консистенция постепенно станет однородной, приобретет желтый оттенок. И тут я почувствовала его... ЗАПАХ. Не из приятных. Вот делали маску с желатином? Что-то похожее.

Я решила для аромата и усиления эффекта добавить свой любимый бальзам. Примерно вышло 1 к 1, но бальзама чуть меньше. Запах у моего бальзама очень приятный, стойкий, напоминает сладкий десерт. Аромат маски немного перебил.

Наношу на чистые сухие волосы. Я распределяю только по осветленной части, но маски вполне хватило бы и на всю голову. Консистенция удобная, легко прочесать каждую прядь.

Далее я заворачиваю волосы в фольгу и прогреваю феном. Мне так очень нравится, я делаю так с любой маской, эффект всегда усиливается. Ну да, нет у меня термошапки (Т_Т)

Держу всегда долго, около часа. Иду смывать. Тут тоже момент: будь то бальзам или маска, я всегда смываю средства не до конца, не вымываю волосы до скрипа. Средство всегда остается на волосах в количестве 10-15%. В сосульки никогда не превращались волосы, зато блестели как шелк)))

Далее я дала волосам высохнуть своим путем. Они стали мягче, плотнее, приобрели блеск, но все равно торчали во все стороны, но это уже особенность моих волос. Обычно спустя пол дня они успокаиваются и укладываются.

Но ждать я в этот раз не буду))

Я редко пользуюсь феном или утюжком, только на низком градусе. Прошлась по концам, без термозащиты. Щипцы скользили по волосам.

И в итоге я получаю шикарные струящиеся волосы, рассыпчатые, гладкие и блестящие! Я наконец-то вижу "ВАУ-эффект"!

Волосы "ДО" были сухие, жесткие, без блеска. Утюжок превращал их в еще более матовое нечто. А с кератиновой маской все совсем иначе:

Итог:

Волосы:

• гладкие
  • блестящие
  • заполненные
  • увлажненные
  • послушные

Одна придирка: самые концы волос сантиметра 2 нуждаются все равно в уходе. Несмывашкой желательно пользоваться. Но я взяла себе ночную сыворотку от La'dor как раз для этого дела. Попробую, напишу отзыв на нее))

Кончики волосков все равно обламываются, нужен доп.уход.
Кончики волосков все равно обламываются, нужен доп.уход.

Не знаю, насколько будет долговечным эффект от самой маски, накопительный ли он. Я позже обновлю отзыв: напишу через сколько смылся кератин, и есть ли эффект накопления, т.к. у меня есть еще один пакет этого порошка.

Однозначно я РЕКОМЕНДУЮ. Добавить этот порошок можно в любую маску или использовать в чистом виде. Эффект прекрасный. Для осветленных, поврежденных волос это маст-хэв. Кстати неприятный запах от маски на волосах НЕ остается.

На нормальных волосах, я думаю, сильного эффекта не даст. На пористых - другое дело))

Волосы спустя 2 дня после маски.
Волосы спустя 2 дня после маски.

________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Вау-эффект
  • Легко использовать
  • Состав
  • Цена
  • Эффект от 1 применения
Недостатки
  • Запах
Holybellрекомендует
11.05.2017
Кератин в средствах по уходу за волосами нравится) разглаживает хорошо
  • 26.03.2013 - 18:51
    Лучшая маска для волос!!!
    Из путешествия в Тайланд, я конечно же привезла местную косметику. Одой из моих покупочек стала кератиновая маска для волос Lolane Natura Keratin Repair Mark. Если честно, я являюсь маньяком по уходу за волосами 3:-), я не жалею ни денег, ни времени.
  • 05.01.2015 - 17:46
    Хороший эстетический вид волос
  • 28.07.2018 - 16:44
    Девочки это просто Вау! Обратите внимание на эту чудесную маску!
    Девочки, всем доброго времени суток!   Начну с описания моих волос. Мои волосы от природы темные, я делаю окрашивание раз в 2-3 месяц. После такой процедуры, к сожалению структура волос портиться. Волосы у меня становятся сухие, пористые и непослушные.
  • 16.07.2020 - 10:21
    Маска для волос Joanna Keratyna - не маска, а бальзам! Бюджетно и не так плохо, но слабовато
    Привет всем заглянувшим! Я всегда в поисках интересного и работающего ухода для волос, особенно если он стоит недорого. Маску для волос Joanna Keratyna с кератином намеренно не искала - случайно обнаружила изучая полки магазина. Состав показался неплохим, а цена - доступной.
  • 20.04.2020 - 09:07
    Я обожаю эту маску
    Я фанат уходовой продукции для волос от марки Kay Pro. Шампунем и кондиционером я пользуюсь уже много лет, и вот решила попробовать маску для волос из этой же серии. Маска направлена на восстановление структуры волос, а так же на их защиту от химического воздействия.
  • 07.06.2020 - 17:28
    На почетном втором месте по эффективности. Бюджетно и блестяще!
    Очень длительное время я находилась в поиске идеальной маски для волос. Все же нашла Это маска польской фирмы и от нее я пищу от восторга. Но второе место делят между собой эта, о которой этот отзыв и маска от Елизавекки .
  • Что не так с этой маской? Покажу волосы после использования и не совсем натуральный состав Маски для волос Greenini Aloe & Keratin Кератиновое восстановление
    Всем привет!   После того, как сделала кератиновое выпрямление сразу же побежала в магазин за приобретением необходимых средств по уходу за волосами после процедуры. По совету "мастера" решила купить три продукта фирмы Greenini.
  • Мягкие и вкуснопахнущие волосы
    Меня привлекла данная фирма тем, что состав не противопоказан кудрявым, т.к. нет силиконов утяжеляющих локоны. Взяла на пробу данную маску и сыворотку. Очень милая упаковка, хоть я и не приветствую дойпаки, т.к. их сложно перерабатывать.
  • 14.12.2013 - 13:57
    Хорошая... Но без особых восторгов!
    Начну с того, что узнала об этой серии Wella совсем недавно. Решила после затяжного декретного отпуска осветлить волосы, для чего и отправилась в салон. Как и чем меня красили -это уже другая история, а вот по поводу ухода за волосами мне мастер настоятельно порекомендовала серию Wella luxe oil.
  • 11.01.2019 - 06:37
    КАК можно ЕЩЁ использовать ЭТУ маску... ✨Мой эксперимент прошёл на ура!✨ ФОТО волос До и После
    Привет, привет! Очередная покупка маски для волос была не спонтанна. Искала именно кератиновую маску. Но начитавшишь разных (и положительных, и резко отрицательных) отзывов об очень дорогих масок популярных брендов, решила сильно не тратиться. И вот увидела её...
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 30.11.2020 - 21:28
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.