Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 16:06

Продукт, о котором я расскажу сегодня - Prismatic Eye Shadow от NYX Professional Makeup. Пока в моей коллекции только один оттенок - 13 Voodoo, зато, на мой взгляд, он является одним из наиболее интересных в палитре призматиков.

Упаковка теней простая, но симпатичная, и, к сожалению, довольно хрупкая.

Nyx Prismatic Eye Shadow 13 Voodoo

В некоторых отзывах говорится, что рефил плохо закреплен в упаковке и периодически выпадает из неё, но с моим экземпляром всё в порядке.

Уже в рефиле видно, что данный оттенок - ярко выраженный дуохром. В зависимости от ракурса, на первый план выходит то зелёная, то коричневая составляющая.

Nyx Prismatic Eye Shadow 13 Voodoo

Производитель описывает Voodoo как вишнево-коричневый с зеленым отливом. На коже коричневая база выглядит более теплой, растушевывается в рыжий.

Nyx Prismatic Eye Shadow 13 Voodoo

Текстура теней приятная, шелковистая. Легко набирается на палец/кисть, легко отдает цвет, пигментация на высоте.

Для более выраженного дуохромного эффекта на веке я наношу тени влажной плоской кистью.

Тушуется данный оттенок, к сожалению, не так легко, как хотелось бы. К слову, на официальном сайте производителя есть предупреждение об этом:

тени не поддаются сильной растушевке, поэтому сразу старайтесь наносить их аккуратно.

Для более плавного перехода я сначала растягиваю границы нанесения чистой плоской кистью, и лишь потом приступаю к тушевке пушистой кистью с небольшим количеством теней телесного оттенка. Иначе в силу насыщенного цвета базы легко можно выйти за пределы желаемой формы и развести грязь Smile .

Так как оттенок базы довольно тёплый, он может давать эффект "заплаканных" глаз. Чтобы избежать этого, я ношу Voodoo только со стрелкой или, по крайней мере, прокрашенной межресничкой.

Оттенок в макияже:

Nyx Prismatic Eye Shadow 13 Voodoo
На фото видно, что добиться идеальной тушевки у меня так и не получилось.

На мне тени держатся весь день, но я всегда использую базу.

В целом, несмотря на свои недостатки, это весьма достойный продукт. От оттенка я в восторге, поскольку дуохромы очень люблю, а классические красно-бирюзовые уже несколько "приелись" Smile

Рекомендую, но учитывайте, что в плане работы тени, в частности, данный оттенок, могут быть несколько проблематичными.

Falconessрекомендует
27.10.2018
Очень красивый, но боюсь я с ним не справлюсь)))