Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 21:28

Всех приветствую!

Зубная паста Кинотто-лемонграсс, это первый продукт с которого я начала свое знакомство с брендом "Сибирское здоровье".

Данная паста довольно необычная, так как в своём составе она имеет натуральный фермент папаин, который помогает обеспечить бережное осветление зубной эмали.

У меня чувствительная эмаль на зубах, поэтому для меня очень важно, чтобы очищение зубного налета происходило максимально бережно и при этом эффективно.

Сегодня я расскажу подробно о своих впечатлениях от применения этой необычной зубной пасты.

Зубная паста Siberian Wellness Кинотто-лемонграсс

✔️Общая информация

• Место покупки : у представителя Сибирское здоровье
  • Цена: 280 рублей
  • Объём : 75 мл
  • Срок годности : после того, как защита была вскрыта 6 месяцев

✔️ Упаковка

Тюбик с пастой находился в картонной коробке, которая выполнена в одной цветовой гамме с тубой. Её я уже давным давно выкинула.

Вся основная информация о продукте помещена на коробке, а также на тубе с самой пастой.

Зубная паста Кинотто-лемонграсс Сибирское здоровье отзывы

Тюбик изготовлен из мягкого пластика, поэтому паста выдавливается легко.

Он наполовину прозрачный из-за этого через него можно увидеть цвет пасты и наличие в ней мелких частичек.

Зубная паста Кинотто-лемонграсс Сибирское здоровье отзывы

На горлышке тюбика изначально присутствовала фольгированная защита защита.

✔️ Состав

Сорбитол, диоксид кремния, вода, ксилитол, лауроилсаркозинат натрия, ароматическая композиция, карбоксиметилцеллюлоза, аргинин, сок апельсина, ментиллактат, ксантановая камедь, о-цимен-5-ол, листья лемонграсса, экстракт магнолии, экстракт зеленого чая, папаин.

Состав данной пасты состоит на 99.1% из натуральных ингредиентов о чем написано на упаковке.

Мне нравится, что в составе нет парабенов, Sls, Sles и фтора.

🌿 Активные компоненты

◽Листья лемонграсса

Обладают отличными дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. Поддерживают здоровье полости рта.

◽Сок кинотто

Заряжает позитивом утром и вечером!

◽Зеленый чай

Оказывает антибактериальное и антивирусное действие

✔️ Органолептические свойства

Зубная паста Кинотто-лемонграсс густой гелевой консистенции. Она не слишком плотная, поэтому слегка расползается по щетке.

Зубная паста Кинотто-лемонграсс Сибирское здоровье отзывы

Желто-коричневый цвет пасты выглядит не очень привлекательно. К тому же в ней можно заметить мелкие темно-коричневые частички.

Что это конкретно непонятно, но видимо это частички листьев)

Зубная паста Кинотто-лемонграсс Сибирское здоровье отзывы

Аромат зубной пасты довольно специфический. Он явно растительно травянистый, но для меня приятный и бодрящий.

Скорее всего такой аромат ей придают те самые Кинотто и лемонграсс.

✔️ Что я хочу получить от зубной пасты

• Качественное, но бережное очищение зубов и всей полости рта
  • Свежесть дыхания
  • Приятный вкус
  • Долгое ощущение чистоты и гладкости зубов
  • Защиту от кариеса

✔️ Мои впечатления и результат

Изначально мне было очень интересно попробовать зубную пасту с таким составом.

И мне даже первое время она нравилась своими очищающими свойствами, поэтому пользовалась ей с неким удовольствием.

Но в этой зубной пасте от Siberian Wellness имеются свои недостатки.

Сначала расскажу, что мне в ней понравилось, а потом уже о её минусах.

В процессе использования зубной пасты Кинотто-лемонграсс у меня не возникает неприятных ощущений в плане того, что она совершенно не жжёт и не раздражает слизистую полости рта.

Мне нравится её бодрящий аромат с растительными нотками. Паста также обладает приятным немного вяжущим вкусом. Несмотря на её состав паста не горькая.

Самое главное то, что зубная паста Кинотто-лемонграсс хорошо очищает скопившийся налёт за день. Очищающие качества у неё хорошие. Правда здесь ещё есть заслуга моей зубной щетки.

Данная паста не повышает чувствительность зубов, как бывает с другими подобными средствами.

А также мне нравится, что после применения этой пасты в течении дня на зубах не появляется неприятный налёт.

Что не понравилось

Для меня важно хорошее пенообразование зубной пасты. Здесь же оно очень слабое. Понятное дело, что это из-за натурального состава, но мне его очень не хватает.

После чистки зубов присутствует легкое ощущение свежести. А я люблю пасты с более освежающими качествами, но это мои личные предпочтения.

Например, моему супругу сильно освежающий эффект зубных паст не нравится.

Но больше всего мне не понравилось, что во время чистки зубов и после во рту чувствуются эти частички ошметки не понятно чего)

Такое впечатление, что от воды они ещё немного разбухают и ощущаются, как остатки еды.

Они портят все впечатление от зубной пасты и из-за этого я не пользуюсь ей ежедневно. А остальные члены моей семьи вообще на отрез отказались ей пользоваться.

Расходуется данная паста не очень экономично из-за того, что плохо пенится. Я всегда чищу зубы этой пастой в два захода.

Этой пастой пользуюсь только я и то не каждый день, а заканчивается она быстрее других.

Зубная паста Siberian Wellness Кинотто-лемонграсс довольно необычная, но с очищением зубов она справляется неплохо. После её использования мои зубы остаются гладкие надолго.

Эти коричневые частички очень отталкивают, мне лично не очень приятно их чувствовать во рту. Поэтому она точно понравится не каждому.

✔️Достоинства

✔️Недостатки

• Недостаточное чувство свежести
    • Ошметки трав

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
    • Хорошо очищает
    Недостатки
    • Нет чувства свежести
    Золотая89рекомендует
    • 22.11.2022 - 11:35
    • 10.08.2022 - 15:24
      Выпустили усиленную дозу с витаминами
    • 31.08.2022 - 07:07
      Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
      Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
    • 07.10.2022 - 13:33
    • 07.12.2022 - 18:32
    • Зубная паста из солнечной Италии, которая восстанавливает зубы ночью: вы спите, а она работает
      Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Забота о здоровье зубов - одна из самых важных процедур, как по мне.
    • 26.12.2022 - 08:06
    • 25.10.2022 - 16:18
      Зубные пасты Biorepair: в чем УНИКАЛЬНОСТЬ состава?💥Пасты,которые сейчас обсуждают ВСЕ↪️ + фото ДО/ПОСЛЕ спустя месяц применения✅
      Всем привет! Про марку Biorepair я узнала совсем недавно и тут же загорелась желанием попробовать их необычные щётки и конечно же, пасты! Пасты, которые действительно улучшают качество зубной эмали!
    • 23.10.2022 - 16:00
      От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
      Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
    • Зубная паста с натуральным составом
      Зубная паста Siberian Wellness (Сибирское Здоровье) морской кальций. Мне нравятся натуральные пасты за их эффективности. Уже более года пользуюсь пастой компании Siberian Wellness.   Немного общей информации: Объем: 100 мл Марка: Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Стоимость: 250 рос. руб.