Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 14:43

Доброго всем времени суток!

Мастерская Лавровых продолжает нас радовать своими удивительными гидролатами. Мне очень хотелось попробовать микс из двух составляющих, поэтому мой выбор пал на необыкновенное сочетание корицы и мяты.

Чем же оно удивительно? А все просто. Мята обладает охлаждающей способностью, а корица - разогревающей. Мне, как любительнице всего интересного, было просто любопытно - как данный продукт поведет себя на моей коже?

Гидролат Корица с Мятой от Мастерской Лавровых (#Лаврозелье №11)

Стоимость данного продукта на официальном сайте зависит от выбранной тары. Стеклянная бутылочка объемом 100 мл обойдется дороже - 320 рублей. Пластик, объемом 150 мл - подешевле - 260 рублей. Да и транспортировать бутылочку будет поудобнее. Но тем не менее, я выбрала стекло. Которое тоже прибыло ко мне в целости и сохранности).

Бутылочку из темного стекла венчает распылитель, который работает исправно.

На обороте упаковки - этикетка с нужной информацией, но больше её все равно на официальной страничке продукта.

Гидролат мяты и корицы предназначен для ухода за кожей любого типа, но я больше склоняюсь к тому, что подойдет он лучше коже возрастной и не слишком сухой, если использовать его для лица. Поясню.

Как такового увлажнения от гидролата я не заметила, а вот тонизирование и некую подтяжку (улучшение тургора) да. Я какое-то время сидела дома и не использовала другие средства кроме гидролата, поэтому могу делать такие выводы.

"Мастерская Лавровых" нас предупреждает, что

Гидролат Корицы с мятой обладает сильным разогревающим эффектом, поэтому может вызвать жжение. Не рекомендуется применять гидролат в чистом виде, необходимо разбавить его другим гидролатом или водой в соотношении 50/50. Рекомендуем провести тест на чувствительность перед использованием.

Я на свой страх и риск гидролат не разбавляла и могу сказать, что даже на одной и той же коже он может вести себя по-разному. Не знаю, с чем это связано, но иной раз лаврозелье №11 просто тонизирует кожу, а иногда вызывает прилив крови к щечкам. Длится этот эффект недолго, у меня краснота пропадает уже минут через 5-10. В любом случае, обладателям чувствительной кожи советую быть осторожнее.

Помимо лица я применяла натуральный тоник "Корица с мятой" для волос. Тактильно волосы становятся мягче. Что касаемо укрепления волос и борьбы с выпадением, тут конечно нужно более длительное воздействие продукта на волосы (натуральные штучки не дают столь мгновенного эффекта). В любом случае, когда гидролат наносится на кожу головы, происходит её разогревание, что должно стимулировать волосяные луковицы.

Благодаря разогревающему эффекту гидролат также можно использовать и в борьбе с целлюлитом. Конечно, просто орошение проблемных зон от проблем не избавит, но в тандеме с упражнениями или в качестве тоника перед активными кремами почему бы и нет. Только опять же смотрите на индивидуальную реакцию.

И еще одна "фишечка" гидролата. Он обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Лично мне он помог с устранением нежелательных высыпаний, да и даже в роли антибактериального спрея для рук использовать его возможно (если дикой реакции при применении в чистом виде у вас не будет).

А я еще не упоминала об психоэмоциональном воздействии продукта. Аромат его лично для меня безумно приятен. Это микс свежей мяты и сладковатая пряность корицы. Очень удивительный запах. Он:

помогает сохранить внимательность,

снижает раздражительность и уменьшает чувство усталости,

усиливает мотивацию

Согласитесь, важные свойства для водителей, студентов и усталых работников).

Подведу итоги)

Прекрасный гидролат с кучей свойств и интересным действием и ароматом придумала "Мастерская Лавровых". Попробовать его я советую как поклонникам подобного аромата, так и любителям всего необычного. Главное, чтобы кожа отреагировала должным образом).

Также из гидролатов "Мастерской Лавровых" я пробовала:

Гидролат (цветочная вода) корня лопуха Мастерская Лавровых (#лаврозелье №21)

Гидролат (цветочная вода) липового цвета. Лаврозелье №25. Мастерская Лавровых

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Натуральный тоник КОФЕ #лаврозелье №38

Ниже я размещу инструкцию к гидролатам (вдруг пригодится).

Пусть покупки ваши будут удачными)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Интересное сочетание.
23.11.2016
Мята и корица - должен быть очень интересным запах!!!
Необычное сочетание, интересно попробовать
Читаю, читаю про гидролаты. Но никак не закажу! Puzzled
Этот гидролат вообще классный!
23.11.2016
Корица и мята, очень интересно Wink
23.11.2016
А я еще ни одного гидролата не пробовала.
16.12.2016
Гидролат и правда необычный! Спасибо вам за внимание к отзыву)