Опубликовано 20 Январь, 2015 - 11:22

Эффективность данного препарата, честно говоря, пока не поняла. Лечила им ребенка, всё как следует, по инструкции по одной таблетке каждый час, а потом каждые два часа.... Но параллельно давала и другие, прописанные врачом лекарства. Но могу сказать одно, что Коризалия сильно нам насморк и не вылечила, не очень то и помогла, потому что сопли у нас не прошли, я потом долечивала ребенка другими средствами. А затем и вовсе насморк вернулся через неделю снова.

Потому что давала, что не давала Коризалию - толку ноль. Ничего плохого тоже не могу сказать - что пили, что нет! Хотя мне даже показалось, что доченьку именно на эти таблетки немного "высыпало", на ручках образовались маленькие покраснения.

Лечиться Коризалией всего пять дней, однако её очень не удобно принимать (особенно маленьким детям). Мне не понравилось то, что таблетки нужно "жевать"очень часто в течение дня, поэтому, например, если ребенок ходит в садик, то так ему уже не подаёшь (каждый час). А если давать по-другому, возможно снизится эффективность, хотя лично для нас вообще никакого эффекта не было! Малышам нужно растворять Коризалию в ложечке с водой, растворяетсяона плохо, а разламывается еще хуже! Sad

Вообще возможно я еще попробую Коризалию, чтобы окончательно для себя решить, подходит нам это лекарство или нет!

Гораздо эффективнее средство этого же производителя (лаборатория БУАРОН) Оциллококцинум, он, кстати, тоже помогает от насморка, особенно если во время принять!

Другие средства от насморка, испробованные на собственном опыте:

Изофра (помогает, но антибиотик)

ИРС-19 (помогает, но агрессивный немного препарат)

Проторгол (нам, в большинстве случаев, не помогает, другим - да! )

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Сладкий вкус
Недостатки
  • Не помогает
tatasha86рекомендует
20.01.2015
Хочется давать деткам самое безопасное и эффективное, а получается, что деньги на ветер ((
20.01.2015
Я,думаю,средство просто не подошло.
А может все дело в том, что давали все и сразу?
Вполне возможна несовместимость препаратов.
08.02.2015
Не знаю...прописывал врач...вообще не думаю