Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 18:53

Здравствуйте!

Постепенно в нашей семье выработалось убеждение, что животные - тоже "люди". Поэтому относиться к ним надо уважительно. Но, все же, есть разница. Или ты заводишь животное из эгоистических соображений, для себя. Или заводишь животное как компаньона, чтобы и ему было хорошо. Городская квартира не каждому животному придется по душе. Я так думаю. А вот спросить не у кого. Языков не знаю.

Животные у нас были почти что всегда. А когда их не было, а инстинкты оставались, то мы привечали животных при езде на дачу, включая коз, собак, кошек, белок и ежей. Птиц тоже. Для них привозился корм, который включал в себя не только остатки мясомолочной промышленности. Делались покупки и при посещении гипермаркета Ашан.

О последнем и пойдет речь.

Очень интересное и с юмором название бренда - Pro-хвост. Понимай как хочешь. То ли про хвост, то ли прохвост.

На упаковке довольно симпатичный котяра.

Похожих таких пачек довольно много: с курицей, говядиной, рыбой, индейкой. Мы взяли с кроликом.Остатки рыбы и курицы у нас есть в натуральном виде.

Специально разработанный состав.

На сайте Ашана тоже можно найти информацию.

Полнорационный сбалансированный сухой корм для взрослых кошек всех пород с кроликом. Подходит для ежедневного кормления. Сухой корм PROХВОСТ (Прохвост) для кошек имеет превосходный вкус, который достигается за счет высокого содержания белка животного происхождения.- Крокеты корма создают эффект механической чистки зубов и обеспечивают хорошую гигиену полости рта и зубов.- Мясо кролика богато витаминами, микроэлементами и жирными кислотами, при этом содержание холестерина в нем небольшое.

Хотя на самой пачке информации больше, и она полнее.

Ну такой полезный! Даже таурин есть. Хоть себе покупай. Посмотрим на рекомендованном сайте Производителя. Компания Вэлкорм на своем сайте предоставляет всю необходимую информацию о своих продуктах. Хорошо, если бы и о людях также производители заботились.

На упаковке даты производства и годности.

Штрих-код.К упаковке вопросов нет, все замечательно.Откроем.Запах кошачьего корма. Нет ни затхлости, не испорченности. И на вид не видно дефектов.Ровненькие гранулы.

Собираемся в поход на кормление животных. В сумке не только корм Прохвост.

Много разной кошачьей вкуснятины.

А дальше картина как по писанному. Помните, как в Королевской Аналостанке.

Ну, возгласы у нас были не "мясо", а типа "кыс-кыс-кыс". Может быть "кис-кис-кис". Кто как выговаривает. А дальше - картина пастелью.Как у Сетона Томпсона.Но таких не было.Со всех сторон выбегают разномастные, хвостатые, шерстистые животные."А собаки отворачиваются с презрительным равнодушием."

Хотя, скажу по секрету, мы и знакомых собак подкармливаем. А белке покупаем на рынке орешки и семечки.

Но "кис-кис-кис" было первый раз. Потом ситуация изменилась. Не надо звать кошек. Они сами, слыша наши голоса, прибегают на прикормленное место. А затем вообще стали оставлять одного кота, впередсмотрящего. Он уже ждал нас на месте.

К чему я это рассказываю. Котов много. Но всем нравится этот кошачий корм Прохвост с кроликом, который мы покупаем всякий раз перед поездкой. Никакой миски мы не ставим, чтобы не было очереди давки типа - А Вас тут не стояло. Просто высыпаем на траву. Посмотрите, корм виден.

И он весь съедается.Почти без конфликтов.Так как кошки нас узнавали издали, то, судя по всему, таурин, который в составе корма Прохвост, действует.

Кошки столовались уже знакомые.

Незнакомых не замечали. Вели себя достойно. Может, уже не так голодные?Или, скажете, это кошки местных жителей. Возможно. Но хочу вам сказать, что сельские жители кошек не кормят. Пусть те мышей ловят. Это раз. Да и кошка может родить где-то в укромном месте, не обнародуя своего убежища. Это два. Одна такая "ничья" кошка два года ходила к нам на участок и ждала, когда мы приедем и покормим ее. А нам в благодарность, даже мышей ловила.

Покормили не менее десяти кошек. Вернулись. Внучка занялась своими. Тоже надо покормить.

Хватит лирики, перейдем к делу. Такой корм мы покупали не один раз. Внешний вид был, практически, один и тот же.Замечаний не было.

Данная ветка про кошачий корм Прохвост с кроликом. Но сюда поместили отзывы не только на сухой корм, но и на корм с кроликом в соусе, и даже на корм с говядиной.

Напишу крупнее. Этот отзыв на СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК С КРОЛИКОМ.

Плохие отзывы на корм в соусе. Не знаю, не пробовал. Опишем, что испытали.

Плюсы.

1. Корм известного производителя, известного бренда. Все "по-честному".

2. Хороший внешний вид.

3. Хороший (условно, конечно) запах. Так обычно и пахнут корма для животных.

4. Не наблюдал случаев, чтобы кошки отказывались от корма.

5. 350 г - удобная фасовка. Одна кошка за день съест ее. Нужна только вода.

6. Нельзя мешать собачьи и кошачьи корма. И мнение собак по этому корму мы не учитываем. В других отзывах учитывали.

7. Приятная упаковка.

8. Бюджетная стоимость. Не накладно получается.

9. Длительный срок хранения.

10. Сбалансированный.

Минусы (вероятные).

1. Длительно не наблюдал воздействие этого корма на кошачий организм.

Поэтому, рекомендую. Тип корма для кошки все равно надо менять. А изредка такой корм очень даже к кошачьему столу. И как я могу сказать, сбалансирован данный корм или нет. Тут лаборатория нужна.

Недостатки корма Прохвост:

• общие формулировки ингредиентов состава, за ними обычно кроются продукты переработки;
  • используются не натуральные антиоксиданты;

Это из интернета.

Корм, судя по всему, новый. Еще не везде есть. В том числе и не тестах.

Покупайте эту цветастую упаковку. Не везде бывает? Пачку увидите издали.

Сухой корм, но только для людей.

Так вот ты какой, Кракатук! Разгрызть макадамию помогает волшебный ключик.

Благодаря KOTANYI узнал, что чабер и чабрец - это разные растения.

Правда, универсальная. Опыт использования.

Твёрдо стелют, да мягко есть.

Достоинства
  • Нет плохого запаха
  • Низкая цена
  • С добавленным таурином
  • Удобная упаковка
viktornagрекомендует
09.06.2021
бездомышей отлично! Лучше, чем ничего. Для домашних конечно, есть варианты получше.
09.06.2021
Подороже. Насчет получше - не уверен.
09.06.2021
У нас тут бездомыши как раз влажный корм этой марки есть не стали Big smile Но они и Вискас с Китекетом не хотят.
10.06.2021
Я подчеркнул, что на сухой пишу.
Да, я это видела.
10.06.2021
Ух ты сколько котиков приходят харчеваться! Видать, корм и правда вкусный.
10.06.2021
Или с голодухи. Кошачий язык не понимаю.
Какие вы молодцы🤝👏
Но хочу вам сказать, что сельские жители кошек не кормят. Пусть те мышей ловят.
к сожалению, есть такие, но мало. К родителям вечно голодная кошка соседская приходила, потом с котятами, молочка попить) Такие глаза вечно голодные были, так жалко, тощая, как велосипед. А хозяйка так и говорила, пусть мышей ловит. А у кошки бедной, видимо, сил уж не было за мышами бегать🤦
10.06.2021
В более новой части села, куда городские заселились, кошек не покормишь.
Вполне приличный корм)
Наверное.
10.06.2021
Сколько у вас хвостатых желающих отведать такой обед! Вы молодец, что подкармливаете животных
Спасибо. Это больше заслуга женской части семьи. Smile
10.06.2021
В огороде у нас как-то жило 9 взрослых кошек, в качестве доброго эксперимента кормили их манной кашей, макаронами в перемешку с жидким кормом и т.д., съедали все за милу душу. Они так отъелись на домашних харчах, что корм покупной в чистом виде вообще не признавали 😀
10.06.2021
У нас доберманиха остатки от ананасов съедала. Big smile
11.06.2021
Я очень боялась в начале отзыва, что кошки сухой корм грызть не будут. У нас, по крайней мере, среди городских и примагазинных такое наблюдаю. Только влажный, а к сухому подойдут только при большой голодухе)
11.06.2021
Предвидя это, я сразу написал, что ни одна кошка не пострадала. Big smile
12.06.2021
Не слышала про такой корм)
Уже, да. Smile
Кошачий пир)
Точно.
Спасибо за совет Smile
13.06.2021
Пожалуйста.
14.06.2021
Постепенно в нашей семье выработалось убеждение, что животные - тоже "люди".
Во-о-от! С каких-то пор мы тоже придерживаемся такой точки зрения! Smile
15.06.2021
"Нам нельзя ждать милостей от природы..." - это пора забыть.
Сколько кошек. Может, как-нибудь раскошелюсь и куплю что-нибудь дворовым. У нас из и без того кормят, но тоже хочется внести вклад.
26.07.2021
Дворовые - это не сельские. У нас во дворе идет "война" за и против. Придерживаюсь нейтралитета.
  • 18.06.2017 - 20:08
    Мой котейка любит эти баночки
    Всем привет! Корм Gourmet кусочки в паштете для кошек с кроликом по-французски мой кот кушает давно, но не часто, так как в составе этого корма содержится компонент на который у нас аллергия. скорее всего это курица, так все корма этой линейки делаются на основе этого компонента.
  • 11.05.2020 - 05:33
    ☑️Отличная консерва!
    Продолжаем дегустировать консервы для котиков Герой сегодняшнего обзора - Berkley с кроликом говядиной и цукини. Производят их в Германии. Баночка 100 г., удобный ключ-открывашка.Состав очень привлекательный.66 мяса , карл! Остальное бульон и цукини!Нет ароматизаторов и сои.
  • Мои коты не оценили.
    Всем привет. Решила я недавно побаловать своих котиков. Накупила им вкусностей нескольких производителей в надежде, что хоть что-то понравится пушистым привередам. Среди прочего были консервы с кроликом Berkley. Место покупки: зоомагазин "Четыре Лапы". Стоимость : 97 рублей. Это у нас Berkley9.
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 09.09.2015 - 08:44
    А сейчас везде так - в составе одно, а на деле другое
    В конце зимы у нас появилась кошка. Взяли мы её уже взрослой, года 1,5 ей примерно было. У меня раньше водились коты, кормили их обычной едой, тогда ещё не было всяких вискасов. Эту даму кормлю Роял Канином.
  • 18.06.2016 - 10:37
    Глупо, бессмысленно и беспощадно! Я в шоке от состава, количества ненужного зерна и прочей химии. Вред, который наносит корм Мяу организму животного. Почему не стоит давать кошке этот корм? Чем чревато кормление животных кормами эконом-класса?
    Целенаправленно сухой корм Мяу я не покупаю, тем более не кормлю им своего кота. Данная пачка попала ко мне в руки первый и последний раз. Буквально на днях у меня закончился корм, которым я подкармливаю уличных котов.
  • 09.08.2019 - 15:36
    Отличный сбалансированный корм для стерильных котов с профилактикой Мочекаменной болезни. Для тех, кто заботится о здоровье своих хвостиков.
    Всегда совмещаю сухой корм с влажным. Сушка постоянно находится у животных в кормушке. Я спокойна, что они не голодные, когда я на работе. Но приоритет я отдаю влажному корму.
  • Мои котики кушают с аппетитом, а я делюсь своими наблюдениями.
    Привет всем любителям кошачьих! У нас живут кот Мяут и кошечка Тэфия. Не знаю уж правильно так или нет, но основу их рациона составляет еда с нашего стола- едят суп, каши с тушенкой или котлетами, курочку, рыбку, творог., словом, все, что едим мы сами.
  • 30.12.2014 - 01:28
    Хорошее соотношение цены и качества. Отзыв изменен. У кота обнаружилась кровь.
    У меня живут кошка и кот, оба кастрированные. Обоих бросили хозяева. Теперь живут у меня. Кошка боевая и ленивая, а котик ранимый и веселый. Оба как-то уживаются. Кот уже привык к пощечинам и налетам со спины. Проще говоря, им совсем не скучно.
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 14.06.2021 - 01:34
  • Очень привлекательная упаковка, громкий слоган "Ваша киска купила бы Вискас", но безопасен ли этот продукт для здоровья вашего котейки?
    Здравствуйте Дорогие Читатели, давно не виделись!) В нашей семье пополнение, к нам попал на постоянное место жительство двухмесячный котёнок, которого я назвала Симба. (Кстати может кто то подскажет породу котейки) С появление в доме котёнка, первым делом встаёт вопрос, чем же его кормить?
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 07.05.2021 - 08:35
    Корм без консервантов, красителей и прочей химии. Но, не настолько он и хорош
    Приветствую всех! Год назад на улице я подобрала котенка. С тех пор он живёт с нами. Кушает, спит, балуется, ну в общем, все как положено здоровому весёлому домашнему питомцу. Только вот вкусовые пристрастия у котенка оказались странноватый. Он не любит влажный корм!