Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Июль, 2016 - 11:34

У меня живут грызуны нескольких видов, каждому из которых требуется специальное питание - и только сено одно на всех. До этого я много лет покупала корма и лакомства в зоомагазине Марквет на Ленинградском проспекте, а также в онлайн-магазине Крысота. Ровно до Нового 2016 года. Затем цены сошли с ума - и держать домашних животных стало развлечением очень богатых людей.

Величина наценки на товары для животных поражает воображение. Я хотела привести конкретный пример, но передумала. Скажу лишь, что китайские аксессуары для животных продаются в Москве в десять раз дороже, чем они были в закупке. Зоомагазины, продающие товары чуть-чуть дешевле, встречаются редко. О магазине "Мир Корма" мне рассказала куратор пса, которого я взяла из приюта 10 месяцев назад. Она покупает здесь все для своих собак - лежаки, корма, щетки для вычесывания.

Первый раз я попыталась что-то купить на этом сайте еще осенью прошлого года - но магазин принимал только наличные, а для меня это крайне неудобно, я все покупаю по кредитной карте. Поэтому мне пришлось приобрести товары в другом месте - и с сайтом Мир Корма я попрощалась почти на год.

Поскольку у них остались мои контакты, в течение этого года мне время от времени приходили смски от сайта с промо-кодами на скидку до 40%, но я их игнорировала. А корма все дорожали и дорожали, поэтому несколько дней назад я все же зашла на Мир Корма сравнить цены - и обалдела. Все товары продаются со скидками, и конечная цена - очень привлекательная.

Цена на сушеную морковь для грызунов была в два раза ниже, чем в других сетевых магазинах: 60 рублей против 105 рублей в Крысоте и 124 рублей в Бетховене. Я с удовольствием заказала плющеный горох за 84 рубля, горное сено, а также открытый мною недавно новый корм, который едят мои шиншиллы - Little One "Green Valley" для морсвинок, 750 грамм за 148 рублей! Обнаружилось, что эта Зеленая Долина выпускается и для шиншилл, я взяла одну пачечку на пробу - консистенция такая же, они едят с удовольствием. Мои шиншиллы удивительно привередливы в еде, даже премиальный корм Versele Laga разбрасывают и перебирают. А Little One Зеленая долина съедают подчистую, только что миску не вылизывают. При этом стоит он 148 рублей, а не 400-500 рублей, как Vitakraft Emotion, например. Этот корм, к сожалению, я видела по хорошей цене только в одном магазине - Марквете на Беговой, проходила мимо случайно. Ездить за ним туда нет возможности, поэтому я была очень рада найти онлайн-магазин, где есть этот корм.

Также я увидела здесь дешевые консервы для хорьков - 400 грамм за 51 рубль. У меня в свое время хорек ел мясной фарш с яйцом и витаминами - и его стол обходился дороже нашего Smile Здорово, что наконец появился недорогой влажный корм для этих очаровательных вонючек Smile

По поводу корма для кошек: я заказала Шебу по 27 рублей за пачку, это цена Ашана, зато не надо на себе тащить. Если бы они хоть на рубль снизили цену по сравнению с Ашаном и Пятерочкой - я бы только у них брала. Но спасибо и за эту цену - в других магазинах я Шебу дешевле 31 рубля вообще не видела...

Корм для собак: я взяла BRIT и сравнила его с ценами Ашана. Здесь он дешевле.

1 кг для средних собак - Ашан 214 рублей, Мир Корма 200 рублей.

1 кг для мелких собак - Ашан 253 рубля, Мир Корма 217 рублей.

8 кг премиум гипоаллергенный - Ашан 2180 рублей, Мир Корма 2000 рублей.

Бренд "Purina One" в Мире Корма отсутствует как класс, поэтому сравнить цену не могу.

Консервы Зоогурман "Вкусные потрошки: говядина + сердце": Ашан 131 рубль, Мир Корма 130 рублей. Рубль - а приятно Smile

Чтобы сделать заказ в этом магазине, пришлось воспользоваться дебетовой картой Сбербанка. Хорошо, что теперь есть такая возможность. Робокасса не работает - покупки по кредитным картам невозможны. Чорд. Доставка от 2000 рублей бесплатно.

Заказ был доставлен на следующий день - оператора не смутил тот факт, что я живу в шести километрах за МКАД, доплачивать не пришлось. Заказ привезли в коробке, все было аккуратно и очень компактно уложено - упаковщик заслуживает первого места в американском чемпионате по упаковыванию товара на кассе...

В бланке заказа цены были указаны без скидки - увидев цену выше, чем рассчитывала, я напряглась, но оказалось, что суммарная скидка 19 % указана после перечня товаров. Обратите внимание.

Я очень довольна покупкой. Рекомендую магазин в первую очередь владельцам грызунов.

Сколько продлится период низких цен - не знаю. Будут изменения в их ценовой политике - изменится и мой отзыв.

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров для животных
  • Быстрая доставка
  • Есть бесплатная доставка
  • Можно не проверять заказ при получении
  • Низкие цены
  • Отличный выбор корма для грызунов
  • Скидки
Недостатки
  • Не работает робокасса
Боевой Ангелрекомендует