Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 16:36

Бош Тоталли Феррет Бэйби – корм для хорьков до года, специально разработан для щенков хорька, с учетом их потребностей в витаминах и минералах, полностью сбалансирован.

На корме для хорят

Бош - единственный корм для хорьков в России, импортируемый из за границы и не наносящий вреда здоровью (Германия). Все остальные хорячьи линейки, красивые упаковочки с милыми пушистиками являют собой чистейший, не сбалансированный, яд, из серии Вискаса и Китекета. Некоторые торговые марки, специализирующиеся на изготовлении и продаже кормов для грызунов начинают резко выпускать в продажу корма для хорьков, составы говорят сами за себя – не может фирма, выпускающая сборы круп и сухофруктов для грызунов изготовить в одночасье корм для хищника! Это нужно учитывать при выборе корма и полагаться не на восторженные отзывы консультантов, а на опыт ветеринаров и владельцев-старичков.

Состав: мука из мяса домашней птицы, пшеничная мука, птичий жир, яичный порошок, рыбная мука, гидролизованное мясо, рисовые отруби, сухие дрожжи, печень (дегидратированная), ячмень (очищенный), льняное семя, рыбий жир, свекольная пульпа, калия хлорид, кальция карбонат, таурин.

Бош для хорей до года продается в красивой, довольно простенькой упаковке по 0,35, 1,75 и 7,5 килограмм, серебристый с красным пакет с хорьком. На пакете есть пунктир для вскрытия, так же есть система закрывания пакета – zip система (такая защелкивающаяся полосочка). В целом, на одного маленького хоря, оптимально покупать пакеты по 1,75 кг - 0,35 все таки маловато, т.к. растущий организм требует много кушать, 7,5 на одного слишком много, он просто залежится и может отсыреть, что не будет полезно. Цена от 413 рублей на сайте официального поставщика за маленький пакет.

В пакете крокеты в виде ромбиков, не сильно жирные, с приятным, очень аппетитным запахом, чистые (без всяких крошек, катышек и всех прочих «симптомов» не правильного хранения), коричневого цвета. Если взять в руку то, конечно, рука будет жирная, но в меру, крокеты твердые, к рукам практически не прилипают, все примерно одинаковые.

Корм нам очень понравился и он нам подошел (на фото мы, будучи на этом корме), но у него есть и некоторые нюансы:

1. Этот корм подходит не всем хорям – тут смотреть только по состоянию питомца, в меру жидкий калл нормальное явление, т.к. в нем не много закрепителей, но диареи, рвота, плохое состояние шерсти и кожи, скажут вам о том, что дитенок корм не оценил. Оценивать состояние подошел/нет можно примерно через 1-1,5 месяца, после начала поедания;
  2. Цена – все таки корм не из дешевых, но, если вы взяли хоря, то должны были быть готовы к такому повороту событий;
  3. Не сформированные каки – не сильно удобно, когда мелкий еще имеет привычку какать по углам, собирать категорически не удобно;
  4. Ну и последнее, на упаковке указано «до года», однако, в беседе с ветеринаром узнала, что это указание не должно соблюдаться в случае, если хорь кастрирован до года. Простым языком – если в 8 месяцев вы кастрировали своего хоря, то сразу переводите его/ее на корм для взрослых хорьков (касается только линейки Бош), это связано с тем, что после кастрации гормоны начинают работать уже не как у дитя, а как у взрослой особи, соответственно и баланс полезных веществ изменяется.

Итак, общий итог таков – очень достойный корм для хорешей-малышей, дает все, что им нужно, дороговато, но вполне посильно, если он подойдет, то дите будет лосниться – блестящий пушистый медвежонок!

Советую его для хорят, как один из рекомендованных кормов и как единственный спецкорм для хорей в России (если принципиально иметь хорямбу на упаковке корма=))).

Здоровья вам и вашим любимцам, спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% полноценное и сбалансированное питание
  • Вполне доступен по цене
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может не всем подойти
  • Не сформированный стул
Хоремамкарекомендует
Только взяли хорька. Дома живет и кошка. Забавно смотреть как они играются, особенно когда лезут друг к другу в миску) Кошку давно кормлю Бош Санабелль, и хорьку решила не менять производителя, купила Bosch Totally Ferret Baby. Подошел хорошо, теперь каждый кушает из своей мисочки.
Поддерживаю, хороший корм. У меня три кошки и хорек. Сначала, как взяли маленького, кормила его санабель киттен, не отказывался, ел хорошо. Потом увидела тотали феррет беби, решили попробовать. Просто насыпала рядом. Подошел понюхал, погрыз, потом опять погрыз. Так и грыз, пока на взрослый не перевели. Его тоже грызет с удовольствием. А киттен котенку оставил Smile
08.03.2016
Хорьки очень чувствительны к составу корма. У меня сестра хорька завела, сын выпросил. Любят его безмерно. Вот она намучилась, то рвота, то понос, то запор. Она аж сама похудела, из-за переживаний.Хорошо заводчица этот корм порекомендовала. Проблемы ушли постепенно, она даже и не заметила, как прекратилась рвота, как Зайчонок( они его так все зовут) стал набирать вес. Да и внешний вид стал гораздо лучше. Вообще хорьки такие чудесные создания.Ласковые, верные, игривые, понимающие. Я бы сроду не подумала, что они такие.Теперь как в гости иду, покупаю гостинец, этот корм.
28.03.2016
Корм отличный, подобрать нормальное питание для хорька- задача не из легких.Особенно для хорьков-малышей. Бош учел все особенности пищеварения хорьков при создании данного корма.
08.04.2016
Как хорошо, что появился специальный корм для хорьков. Хорьки такие милые создания, но пищеварение у них очень чувствительное, подобрать сбалансированное питание весьма и весьма нелегко.
11.06.2016
Я лично бы хорька ни в жизнь бы не завел, у меня многие знакомые завели и довольны. Говорят, что не хлопотно, такие же животные,как собаки и кошки. Кормят они этим кормом, нравится, потому что найти что-то подходящее крайне тяжело.
11.12.2016
Корм для хорьков, я и не знала что есть такой,в продаже ни разу не видела, у меня коллега кошачьим кормит. А тут еще и специализированный , для малышей.
18.01.2017
Я и не знала, что есть корма для хорьков, думала , что только для кошек и собак. А тут на фитнессе с женщиной познакомилась, она хорьков разводит. Малышей именно эти кормом кормит, они у нее такие крепкие, игривые, ласкушки такие.
Я хорьков видела только один раз, а хоредеток только на фото. Такие милахи. Не думала, что есть специализированный корм для них.Бош тотал феррет надо больше себя рекламировать. Я первый раз о таком корме слышу, а судя по отзыву, корм замечательный.
20.03.2017
Знакомая заводчица этим кормом хоредеток кормит. У нее спрос большой на них, они крепкие, чистенькие , здоровые.
27.04.2017
Totally Ferret и для малышей есть, и правильно , хорьки популярность набирают, заводчиков все больше становится.
29.04.2017
Сестра хорька-дитё завела неожиданно для себя, не знала как вообще за ним ухаживать, но собаку уже кормила Бош, поэтому и хорьку этого же производителя выбрали. Рассказывает, что корм понравился, легко привыкание прошло, со стулом всё норм.