Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 18:42

один день

Я обожаю кошек. У меня их две - один просто полосатый ( а на самом деле его мать была сиамской, а отец - перс), а вторая кошечка шотландская прямоухая. Вот у последней периодически были проблемы с глазками. Ветеринар говорил у этой породы вообще проблемные глазки, а еще подозревали пищевую аллергию.
К кормам фирмы "Роял Канин" я стала относиться настороженно после того, как они стали производиться у нас ( при этом они не подешевели, к сожалению).
Но иногда брала разные виды.
Тут в магазине увидела его наконец-то по акции - +400 грамм в подарок!!!!
Выбрала persian, так как у нашей шотландкой кошки строение челюстей немного похоже на персидской. Плюс указано было, что для вывода шерсти, а мне как раз это важно в корме.

Мои кошки обрадовались корму

Крокеты у него специально разработанной миндалевидной формы, так говорит надпись на упаковке.

В составе нет ничего преступного. Есть добавка для повышения усвояемости корма - страшное слово клиноптилолит. В качестве источника лютеина, как мы видим, экстракт бархатцев. Ну звучит красиво).
Белка тоже не ниже рекомендуемой нормы для того, чтоб корм был полноценным и давал кисе силу и энергию.
На пачке удобная застежка, чтоб корм хорошо сохранял все питательные вещества.

Кошки учуяли корм и сразу сбежались. Хотя мне кажется, что корм практически без запаха.

Мы кушаем третью пачку этого корма. Хватает его примерно на неделю, если совсем почти без других кормов, и на 2 недели, если еще кормить влажным кормом.
Пушистики мои на нем веселые, подвижные, проблем со здоровьем не испытывают. Более того, у шотландской кошечки стали чистые глазки, все проблемы с ними исчезли! Мы очень этому рады. А кот хоть и вылизывает и себя, и кошку, не срыгивает шерсть (корм способствует выведению шерсти).
Так что нам корм подошел отлично!

Достоинства
  • Помогает поддержанию здоровья кошек
  • Размер корма
  • Специальная линия корма для разных пород
  • Энерговместительный
Недостатки
  • *все же высокая цена
garikpsih1рекомендует