Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 11:20

несколько раз
    1400 за 1,5 кг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я серьезно решилась на приобретение котёночка-началось серьезное штудирование интернета на всевозможные темы. В августе ко мне домой переехала вислоухая шотландка по имени Плюша. И началооось. Корм, который советовал заводчик мне не подошел от слова совсем. У кошечки ооочень пахло изо рта и был плохой стул. После нескольких дней поисков выбор пал на британский продукт. Заказала для начала маленькую пачку на Петшопе.

выглядит пакет

Meowing Heads - корма, произведённые в Англии. Это супер-премиум класс. Линейка у них средней ширины. Один вкус для котят (с курицей и рисом), 2 вида для взрослых особей (фиш-гурман и куриное наслаждение), также для кошечек с лишним весом и старше 7 лет.

Рассмотрим подробнее состав для котяток:

- 70%* курицы, рыбы и яиц, в том числе курица *(26%);

- сушеная курица *(20%);

- коричневый рис;

- яйца *(12%);

- сушеная рыба *(12%);

- овес, жир куриный, жир лососевый, овощная клетчатка, морские водоросли, томат, морковь, клюква, минералы.

Состав очень и очень не плох. Единственное, что вызывает сомнения- что именно входит в понятие "курица и рыба" (мясо или все же кожа да кости).

Запах отличный, могу сказать, что вкусненький.

как выглядят гранулы
Гранулы мелкие. На один зубок. Светлого цвета, не жженные. Покрыты жирком. Отчетливый запах рыбки.

Гарантированный анализ (%):

• белок — 36,5%
  • жир — 18%
  • клетчатка — 2,75%
  • зола — 9%
  • омега-6 — 2,7%
  • омега-3 — 0,9%

Золы содержится на гране допустимого.Белок в пределах нормы для кошечек.

нормы кормления

Нормы кормления. Отлично расписаны по месяцам

Поедаемость.

Плюшечка за ужином

Корм моей девочке зашел на ура. Очень хорошо поели маленький и средний пакет. В данный момент сильно начала сыпаться шерсть и я решила попробовать поменять корм на беззерновой (в данный момент купили маленькую Акану). Уж не знаю корм ли повлиял на то, что всё в волосах или просто осенняя линька. Если вдруг акана нам не подойдет-совершенно точно вернусь обратно на этот корм.
Корм продается в свободном доступе на петшопе. В магазинах нашего города найти его сложновато. Цена средняя при хорошем составе (мое мнение). Корм рекомендую к употреблению!

Достоинства
  • Поедаемость
  • Состав, поедаемость
МамаПлюширекомендует