Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 11:19

один раз
    80 рублей

Я нахожусь в поисках хорошего корма для своего маленького котика - Кокоса (2,5 месяца), ест он уже как взрослый кот, но при этом заводчик рекомендовал давать сухой корм не раньше 5 месяцев, да и по коту я вижу как он любит жидкие корма, я даже обильно разбавляю их теплой водой для его большей радости. Поэтому нахожусь в поисках хорошего, качественного корма. Взяла ему на пробу несколько вариантов, GRANDIN HOLISTIC Консервированный корм для взрослых кошек. Куриное филе. Мясные волокна - оказался один из них.

Цена за 70 г. - 80 рублей. (магазин 4 Лапы)

Страна производства - Италия

Состав:

Мясо курицы (55%).

Пищевая ценность:

Протеин 10%, жиры 1,2%, сырая зола 1%, сырая клетчатка 1,5%, влага 84%.

Добавки:

Витамин Е 50мг.

Энергетическая ценность: 53 ккал на 100г.

Впечатление:

Как утверждает производитель не содержит красителей и консервантов и иных вредных веществ. Консистенция приятная, как будто курицу пощипали на суп. Запах также, очень вкусный, сама бы съела этот корм, от кота не пахнет, знаете когда корм очень термоядерный от кота им пахнет, тут такого нет, запах чудесный.

Идет этот корм как ДОБАВКА к основному рациону!

Состав схож на то, если бы я курицу отварила сама и разбавила водой. Но, конечно мы понимает, что в корм скорее добавлены иные ингредиенты. Мясо курицы (55%), а что остальное 45% неизвестно, в составе не на английском, не на русском языке - это не приводится. За это факт огромный минус корму. Конечно подкупает сегмент данного корма, и его вид - Holistic, в принципе за состав можно не беспокоится, но согласитесь это настораживает.

Кот от корма не отвернулся, заточил его в хорошем темпе. Что несомненно является очень важным показателем оценки корма.

Счастливый Кокосик. Больше всего ему по душе варенные куриные сердечки и куриная грудка, поэтому с кормами пока тяжело.

Оценка 3 из 5, за неполный состав продукта.

Достоинства
  • Holistic
Недостатки
  • Нет полного состава корма
cll2020рекомендует
23.12.2018
Из холистиков хвалят Almo Nature, Innova Evo, Grandorf. Из супер премиум класса ( они дешевле чуть-чуть и некоторые не уступают в качестве холистикам) хвалят Leonardo, Applaws, Bozita. Попробуйте,может что-то вам подойдёт Shy
23.12.2018
спасибо огромное за совет, к сожалению в наших местных зоомагазинах, данные корма не представлены, а если заказывать через интернет то сразу оптом, а вдруг коту не понравится и опять же потраченные деньги, кроме Leonardo и Bozita ничего у нас не продают, буду думать как на пробу заказать корма которые вы первые написали.
  • 16.05.2019
    У меня кот очень изберателен в еде, из сырых кормов ест только felix. Решила перевести на другой корм котика, перепробовали многие корма, но только этот пришелся по вкусу. Недостаток в том что маленькая баночка и слишком мало вкусов.
  • 07.03.2019 - 12:53
    GRANDIN HOLISTIC ADULT - нас спас
    Grandin стал спасением для кота, нас и нашей черной одежды.Котик очень пушистый, мы перепробовали множество кормов - от всех них была сильная внесезонная линька, от этого страдали все, но потом нам посоветовали GRANDIN HOLISTIC ADULT в силу того, что он не содержит злаковых.Свершилось чудо!
  • 23.04.2019 - 10:43
    Хозяйке нравится, а кошке не очень))
    Всем привет! Расскажу Вам сегодня о моем опыте кормления моей кошки данным кормом. Маленькая предыстория: Писала я полгода назад отзыв на корм 1-st Choice Adult Weight Control и зарекалась не экспериментировать больше на кошке в поисках корма, так как тот же 1-st Choice для стерилизованных кошек с…
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 09.09.2015 - 08:44
    А сейчас везде так - в составе одно, а на деле другое
    В конце зимы у нас появилась кошка. Взяли мы её уже взрослой, года 1,5 ей примерно было. У меня раньше водились коты, кормили их обычной едой, тогда ещё не было всяких вискасов. Эту даму кормлю Роял Канином.
  • 18.06.2016 - 10:37
    Глупо, бессмысленно и беспощадно! Я в шоке от состава, количества ненужного зерна и прочей химии. Вред, который наносит корм Мяу организму животного. Почему не стоит давать кошке этот корм? Чем чревато кормление животных кормами эконом-класса?
    Целенаправленно сухой корм Мяу я не покупаю, тем более не кормлю им своего кота. Данная пачка попала ко мне в руки первый и последний раз. Буквально на днях у меня закончился корм, которым я подкармливаю уличных котов.
  • 09.08.2019 - 15:36
    Отличный сбалансированный корм для стерильных котов с профилактикой Мочекаменной болезни. Для тех, кто заботится о здоровье своих хвостиков.
    Всегда совмещаю сухой корм с влажным. Сушка постоянно находится у животных в кормушке. Я спокойна, что они не голодные, когда я на работе. Но приоритет я отдаю влажному корму.
  • Мои котики кушают с аппетитом, а я делюсь своими наблюдениями.
    Привет всем любителям кошачьих! У нас живут кот Мяут и кошечка Тэфия. Не знаю уж правильно так или нет, но основу их рациона составляет еда с нашего стола- едят суп, каши с тушенкой или котлетами, курочку, рыбку, творог., словом, все, что едим мы сами.
  • 30.12.2014 - 01:28
    Хорошее соотношение цены и качества. Отзыв изменен. У кота обнаружилась кровь.
    У меня живут кошка и кот, оба кастрированные. Обоих бросили хозяева. Теперь живут у меня. Кошка боевая и ленивая, а котик ранимый и веселый. Оба как-то уживаются. Кот уже привык к пощечинам и налетам со спины. Проще говоря, им совсем не скучно.
  • 16.07.2015 - 01:46
    Вы думаете, что корма ценой подороже - лучше? Я развею ваши сомнения! А вот этот корм, действительно хороший, хоть и эконом!) Фото.
    Всем привет! В наше время модно хаять всё то, что не вышло видом, ну или брэндом... Но с каждым разом, я убеждаюсь, что не всяк золотник, что блестит, и обычный камень, может быть дороже.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 11.06.2021 - 12:42
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 22.07.2021 - 16:56
    Даю кошке, скрепя сердце. Даю и сомневаюсь... Зато она не сомневается.
    Наша котейка в основном питается сухим кормом, но требует и разнообразия. Подкармливаем ее мясом-рыбой, и, конечно, покупаем влажный корм, в частности, это Royal Canin (Ройял Канин). Более всего по вкусу ей пришелся вид INSTINCTIVE для взрослых кошек. В ее случае, и правда инстиктив.
  • 07.05.2021 - 08:35
    Корм без консервантов, красителей и прочей химии. Но, не настолько он и хорош
    Приветствую всех! Год назад на улице я подобрала котенка. С тех пор он живёт с нами. Кушает, спит, балуется, ну в общем, все как положено здоровому весёлому домашнему питомцу. Только вот вкусовые пристрастия у котенка оказались странноватый. Он не любит влажный корм!