Опубликовано 10 Июль, 2019 - 15:15

месяц или более
    3 595 руб.

Здравствуйте!

Если вы ломаете голову, какой корм выбрать, на что стоит обращать внимания. Добро пожаловать в отзыв, будем разбираться вместе.

Корм для собак Fitmin Medium Senior для пожилых собак средних пород.

Цена 3 595 руб.

Вес 15 кг.

Корм предназначен для собак 9+. Тут я немного ошиблась так как моему волосатому слонику 8 лет, но это не критично.

Уже на протяжении многих лет, при выборе корма обращаю внимание на:

• цена;
  • состав.

Цена на корм растет, качество увы нет. Ищем хорошее соотношение цены и качества.

Состав:

мясo из птицы (свeжee мясo из птицы - 50 % свeжeгo, сушeнoe мясo из птицы 10 %, гидрoлизoвaнaя пeчeнь из птицы 3 %), рис, кукурузa, птичий жир, рыбнaя мукa (3 %), сeмя льнa (3 %), свeкoльнaя пульпa сушeнaя, сушeный яблoчный жoм, пивныe дрoжжи, гидрoгeнфoсфaт кaльциeвый, мaслo лoсoся (0,5 %), куриныe яйцa, кaрбoнaт кaльция, фруктooлигoсaхaриды (0,2 %), гликoзaмин сульфaт (0,03 %), юккa, хoндрoитин сульфaт (0,025 %), кoмплeкс прирoдных aнтиoксидaнтoв (0,02 %), экстрaкт рoзмaринa (0,01 %)

Состав корма прост и понятен.

Сразу видно, что большую часть составляет мясо, правда из мяса предоставлена только курица. Моя девица уже достаточна взрослая, ей не нужна такая высокобелковая пища, поэтому курица меня вполне устраивает.

🎈 Старайтесь выбирать корм, чтобы мясо стояло в первой позиции в составе. А дальше шли субпродукты.

Дальше крупа:

Рис

хорошо усваивается, не вызывает аллергии и очень хорош в питании.

Кукуруза

является дешевым наполнителем к тому же возможна аллергия. Но сразу оговорюсь, все зависит от количества.

Пусть вас не пугает:

свeкoльнaя пульпa сушeнaя, сушeный яблoчный жoм, пивныe дрoжжи

Это еще один вид наполнителя, скажем так наличие таких отходов снижают стоимость корма, но я в них ничего плохо не вижу.

птичий жир

Очень спорный компонент, мне не понятно зачем он нужен, но практически во всем кормах он встречается

мaслo лoсoся (0,5 %)

Это очень полезное масло, жаль,что его так мало.

Гранулы мелкие и дырявые, первый раз такое увидела и это за 8 лет покупки разных кормов.

Fitmin Medium Senior, средний корм со средним составом.

По моим личным наблюдениям, никаких отрицательных реакций со стороны ЖКТ, чистые кожные покровы, хась бодр и весел.

А вот аппетита они не вызывают, моя собака ест его через раз. Поэтому следующий раз брать не буду, буду менять. Корм я меняю довольно часто, знаю что ветеринары не рекомендуют, но моя мордень очень выборочна и такой же корм больше есть не будет, она мешок-то еле доедает.

Немного технической характеристики, упаковка очень удобна, во первых, наличие на мешке ручки для переноски.

А во вторых, зип-застежка, не надо сворачивать и закрывать корм прицепкой.

Вот мелочь, а приятно.

Спасибо за внимание, надеюсь была вам полезна.

Может вас заинтересуют:

Моем-моем хасюка! Чисто-чисто-чисто!

Мой надежный ветеран, пора тебе на пенсию, но я тебя не отпущу. Спустя 5,5 лет.

Пышногрудым девам посвящается. Моя мини коллекция Infinity Lingerie + 2 новых. Как сидит и смотрится на мне

Божественный продукт от Natura SIBERICA! Увлажняет кожу, расслабляет тело, я кайфую

SiberianHuskyрекомендует
  • 22.07.2020 - 20:14
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • Отличный корм для волнистых попугайчиков! Кушают с удовольствием!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на корм для волнистых попугайчиков. Не только же про свою еду отзывы писать, про домашних животных тоже не стоит забывать Вот такие упаковки с кормом легко найти в любых зоомагазинах. Стоимость сейчас точно не помню, но около 400 рублей.
  • 04.07.2020 - 14:10
    Иногда балуются мои 🐺🐺🐺 кормом чаппи с аппетитной курочкой, однако, в целом, курочку они предпочитают в натуральном, так сказать, варианте)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Что-то давно мои хвостатые товарищи не показывались в отзывах, нужно срочно исправлять сие упущение. Расскажем вам, что мы думаем по поводу корма Чаппи Пауч с аппетитной курочкой)     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: корм для животных (собак) Тип: влажный корм (паучи) Масса нетто: 100…
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…