Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 09:23

Наш щенок растет и все у него прекрасно и тут хозяйка решила, ну корм кончается, сколько можно есть корм для щенков большой уже мальчик. Следующий возьмем для взрослых уже собак и другого производителя, чтобы мясная составляющая побольше была.

Посмотрела, что есть в нашем магазине с НОРМАЛЬНЫМИ кормами, посмотрела обзоры составов и решила ну вот Гранфорд хорошая фирма и цена подходит.

Взяли Корм для собак Grandorf Ягненок с рисом для мини пород.

Да я читала, что составе есть криль. И вообще частенько в корм добавляют например рыбий жир(который наш пес кстати любит).

Но что корм будет конкретно пахнуть рыбой и иметь характерный привкус никто не предупреждал. И наш пес который готов есть даже туалетную бумагу... Не стал есть данный корм! Полезла в отзывы, оказывается не у одной у меня такая ситуация. Мы и замешивали как положенно, к чему только не прибегали. Но так и не победили пса. Этот краткий отзыв, чтобы хозяева собак подумали перед тем как брать именно этот корм. Либо брать сначала на развес на пробу.. а не большую пачку сразу)

При этом корма Grandorf имеют отличный состав. Просто важно подобрать на вкус вашего питомца. Судя по отзыву данный корм из-за рыбного аромата и вкуса, многим песикам пришёлся не по нраву.

В итоге отдали корм бабушке, ее коты съели с удовольствием)

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Рыбный запах не нравится собаке
  • Собака не ест
СВОЯнастярекомендует
Фото щеночка в студию!
Shy
28.06.2022
Даа, брать сначала по чуть-чуть на развес это оптимальный вариант
28.06.2022
Знали бы вы, что бывает с кормами на развес... Big smile
28.06.2022
Что?) мы как-то брали кошке монж на развес с разными вкусами, вроде всё было хорошо...
28.06.2022
Нет, все может быть хорошо, просто по опыту скажу, что в части мешков может оказаться просроченный корм (иногда не того вкуса или не той марки, если гранулы похожи), препараты (включая антибиотики и глистогонное для с/х животных), а также есть мешки, которые стоят 2-3-4 года в развесе, потому что корм непопулярный. Это все из практики Big smile
29.06.2022
Я согласна, что корма на развес это рискованно(он как минимум окисляется при неправильном хранении). Радует, что у многих фирм есть пачки даже по 100 гр. Но если у производителя нет варианта с маленькими упаковочками, один раз взять на развес чтобы узнать будет ли животное его есть.. нормальная идея. Чтобы не взять, как мы побольше и не думать кому его подарить Big smile
29.06.2022
Ну да, если чуть-чуть, то норм. Жаль, что многие производители не предусматривают банальных пробников.

А вот когда люди только на развес берут, потому что так дешевле, меня дрожь пробирает от воспоминаний Big smile
30.06.2022
Это точно)
03.05.2023
Жаль, что корм не пошел, но хорошо, что хоть котики съели.