Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 18:27

Начну с того, что у моей собаки атопический дерматит. Если вы не знаете, что это за болезнь, вы - счастливый человек. Тем, чьим питомцам не повезло, думаю, мой отзыв будет полезен.

За несколько лет борьбы с болезнью мне стало опытным путем понятно (а также я нашла этому подтверждение в научных статьях), что для более или менее нормального существования атопичной собаки, в ее рационе не должно быть много белка. А именно не выше 22% конкретно для нас. В противном случае начинается кошмар с волдырями, расчесами и прочими прелестями АД (сокращенно атопический дерматит, но аббревиатура подходит идеально).

Кормить собаку кашей я не собираюсь, это не свинья. А правильная натуралка с мясом, творогом, яйцами вызывает расчесы( Потому наш выход - сбаласированая сушка (+консервы).

Долгое время моя собака ела Wolfsblut с низким белком, но цена на него все росла и росла, и мы вынуждены были искать что-то другое. Нашла Хеппи дог Африку, и хорошо ели ее, пока и на нее цена не стала догонять Wolfsblut. И тут совершенно случайно в породной группе я прочитала отзыв про Органикс. Затем нашла еще кучу отзывов от владельцев собак аллергиков, и это вселило в меня надежду.

Так выглядит мешок 18 кг (у нас он уже мятый и порванный)

Цена у корма очень привлекательная, а состав (у ягненка) очень даже неплох, хотя, конечно, не сравнится с Волчьей кровью. Однако, у ягненка протеина больше (23%), чем нам полезно, потому я купила на пробу 2 кг индейки (18%).

Собака ела идеально, реакции не последовало. Я рискнула заказать 18 кг. В итоге едим уже месяц, в мешке осталось кг 10. Запах у корма так себе, все-таки злаковые дают о себе знать (как пахла Волчья кровь...ммм, но цена...) По итогам месяца: шерсть в хорошем состоянии, собака не похудела (даем по норме), выход небольшой, хорошо оформленный. Из пасти не воняет, глаза не текут. Главное, почесы не увеличились, шишек нет, собака похожа на собаку, а не на побитый молью коврик. Возможно, попробую все-таки дать корм с ягненком, где состав получше. Но пока я заказала еще мешок индейки.

Так выглядят гранулы
А это фото в последовало за предыдущим ))

Из минусов: мало вариантов вкусов в линейке, мешок можно порвать зубами, хотелось бы упаковку покрепче.

Если у вашей собаки такая же проблема, пишите в личку, поделюсь своим опытом.

Достоинства
  • Большой объем
  • В целом неплохой состав
  • Подходит аллергикам
  • Подходит собаке
Недостатки
  • Мало вкусов в линейке
  • Упаковка ненадежная
Nefertiriрекомендует
15.06.2016
Своему с гастропанкреатитом тоже хочу купить, но очень смущает маис на первом месте в составе... Puzzled
10.07.2016
У ягненка состав лучше, а нам с нашей болячкой выбор кормов невелик,увы. Попробовала бы Зооменю, но отзывы пугают,что состав меняется(
12.08.2017
Мне и моему питомцу тоже понравился этот корм! Методом проб выбрали новый вкус с лососем. Кстати, у моей собаки аллергия, но лосось подошёл идеально! И состав хороший, на первом месте стоит лосось (из кот. 15% свежего лосося), и цена радует)) запах достаточно приятный.
10.10.2019
Здравствуйте, на каком корме вы сейчас? Принимаете ли апоквел?
21.10.2019
Пробовали менять, но снова вернулись к органиксу с рыбой. Никаких препаратов собака не принимает, если контролировать что соба ест, то и реакций нет)