Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 16:27

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Ну и особенно приветствую любителей кошек)

Историю совершенно незапланированного обретения белого глухого кота Пломбира я уже как-то описывала на форуме.

К сожалению, время бродяжничества и поиска дома не прошли даром для этого еще молодого кота, и нашему ветеринару постоянно не нравятся его анализы. Особенно по линии печени.

Так что корм она ему меняет регулярно, муж даже ворчит:

- Мне бы такие разносолы!

остальная хвостатая банда наверняка молится своим кошачьим богам, чтобы такое изобилие и разнообразие продолжалось как можно дольше)

В очередной раз наш корм был изменен на иммуно-линейку ProBalance, влажные паучи с говядиной и с кроликом (два разных типа корма).

Мы честно пропитались этим кормом положенное время, месяц, о самом корме я и изложу свои впечатления далее.

Общие сведения.

☆☆ Название: "Влажный корм для кошек ProBalance с говядиной (кусочки в соусе)".

☆☆ Для кого:

• для любых пород,
  • для взрослых кошек 1-6 лет.

☆☆ Тип корма: профессиональный влажный

☆☆ Класс: премиум

☆☆ Бренд: российская компании ООО «Вэлкорм»

☆☆ Особые компоненты: пробиотики; фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», таурин

☆☆ Цена: 30 рублей за пачку в 85 г, если брать поштучно.

Для премиум-корма, каким заявлен этот, это немного.

Корм представляет собой:

Полнорационный сбалансированный консервированный корм премиум класса для взрослых кошек всех пород. Содержит фито-компоненты и минералы для здоровья кошки

Класс "премиум" в кормах - это

— создание рецептуры, которая является наиболее биологически доступной для организма животного. Это значит, что каждый компонент, который производитель включает в рецептуру должен максимально быстро и просто усваиваться организмом

Что ж, как описание - вполне достойный корм.

☆☆❤☆☆ Состав.

Теперь заглянем в состав, потому что из-за него корм и берется, и тут важны даже не сами компоненты, а их доля в корме и та, какой она должна быть для указанного возраста и состояния кошки.

• мясо и мясные субпродукты (в т.ч. говядина не менее 4%), фарш куриный, рыба и рыбные субпродукты, протеины растительного происхождения (злаки, горох), пребиотик, фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», протеины животного происхождения, витаминно-минеральная добавка для кошек, таурин

И что-то этот премиум мне не очень нравится... Указанной говядины тут только 4 процента, есть еще мясо, курица и даже рыба?

Ну если как источник омега-кислот, которые кошкам тоже полезны, то да, рыба имеет право оказаться в мясном корме)

Энергетическая ценность корма невелика:

84 ккал/100 г

Пробовала я корма и с более высокой калорийностью, так как рассчитаны они на молодое животное до 6 лет.

Но так как мои котики все кастрированные, ведут полностью одомашненный образ жизни (ей-ей, как я им завидую!), любят поспать и поесть,

то такой корм им скорее всего подойдет больше того, который рассчитан на активных бродяг и охотников.

Почему я пишу про всех - потому что мыски мы не имеем возможности сторожить, в жучой миске еда всегда кажется слаще, во всяком случае моим хвостатым.

Так что то, что ест один, хотя бы продуют все остальные)

Радует также наличие пребиотиков, а также растительных злаковых компонентов. Не очень нравится горох, часто его используют для наполнителя, но зато он хороший источник растительного белка.

Минеральные добавки я только приветствую, кастрированным котам они очень необходимы.

Ну и таурин - я уже покупала корма для своих подопечных с этим компонентом, это действительно хорошая биодобавка.

Кто не знает, таурин - это

незаменимая для кошек лимитирующая аминокислота. Содержится только в кормах животного происхождения. Дефицит таурина снижает остроту зрения, вызывает заболевание сердечного мускула и отрицательно сказывается на воспроизводительных качествах.

Состав в целом неплох, хотя вряд ли может относиться к премиум классу, особенно по содержанию мясных компонентов.

Ну и пищевая ценность мои выводы только доказывает:

протеин – 8%, жир – 5%, зола – 2,5%, клетчатка – 0,5%, влажность – 81%

☆☆❤☆☆ Где приобретено и по какой цене.

Я брала на пробу пару пакетиков, тем более, что цена невелика, затем купила полноценную пачку из 25 штук на "Вайлбдерриз", тогда она обошлась в 375 рублей, дешевле, чем на других площадках.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта

Обычные стандартные паучи, достаточно рыхлые по наполнению, что стало понятно по виду корма. Лицевая сторона содержит первичную информацию о бренде, линейке и названии кормов, типе купленного корма.

Есть также уже рассмотренная мной информация о полезных компонентах в составе:

Оборотная сторона более информативная, надписи на нескольких языках.

Для русскоговорящего покупателя наиболее важная верхняя и нижняя часть с составом, мерой кормления и данными производителя.

Аппетит моих хвостатых вполне вписывается в приведенную таблицу)

Пачка легко и просто отрывается по линиям разрыва, содержимое выдавливать не надо, оно само свободно вытекает, так как состоит их очень, ну просто очень жидкого соуса и довольно крупных кусочков.

Кусочки были мягкие, однородные, выровненные.

☆☆❤☆☆ Запах.

Очень приятный и насыщенный запах, похожий на запах человеческой еды. Где-то читала, что это неправильно, для человека запах хорошего кошачьего корма должен пахнуть неприятно, но ин разу эта теория мне не подтвердились за всё время котовладения.

В целом, пахнет мясом без химозности, вполне натуральный аромат.

☆☆❤☆☆ Кормление.

Нужные инструкции есть как на пачке, так и на сайтах продавцов и производителя.

Следовать им просто, это пачка на одно кормление на весь животного как раз категории Пломбира). Два раза в день.

Поскольку кормить отдельно всех я не могу физически, то просто выливала-высыпала пачку этого корма в миску Пломбиру, а что он не доедал, подхватывали остальные страждущие)

Конечно, у них была и своя еда)

Корм я лишь первую неделю добавляла в предыдущий корм (тоже мясной, хотя судя по составу, можно и в любой другой), затем насыпала полностью только "Пробаланс".

Переход прошел вполне комфортно, без расстройств или отказов от еды.

Пломбир. для которого и был закуплен корм, товарищ непривередливый по своему прошлому бродяжничеству, так что вполне охотно ест практически любой корм. Особенно новый и так сильно пахнущий.

Пробаланс тоже не стал исключением, воспринял его котик вполне охотно. Сначала выпивал юшку, хотя лично мне она показалась самой малоаппетитной и слишком жидкой. Затем доедал кусочки.

Всю пачку не ел, но подъедал всё же почти всю, особенно жидкую составляющую.

По первым полноценным приемам этого корма стало понятно, что корм насыщает вполне хорошо, кот долго не просит еды и не выказывает пищевого интереса к мискам вообще. Как и не трется об ноги и кидается под них с молчаливыми просьбами накормить)

Корм, видимо, достаточно вкусный, так что и обычных вкусняшек выпрашивалось несколько реже.

Корм из-за довольно жидкого соуса достаточно долго подсыхает и обветривается, так что оставленный в миске редко засыхает до того состояния, что его приходится выкидывать. Кто-нибудь да доест остатки чужого пира.

☆☆❤☆☆ Результат.

Корм воспринялся всеми тремя без капризов или отказов его дегустировать.

Корм явно вкусный и поедается хорошо и и быстро.

Не вонючий, не нарушает атмосферу в доме) Котик выглядит хорошо, на шерсти или другом видимом состоянии смена корма и полный переход на него не сказался никак.

Так что покупка этого корма меня порадовала, она была точно удачной.

У корма много достоинств, потому я их отмечу списком:

• классическая упаковка, со всей нужной информацией, в том числе рекомендациями по кормлению,
  • жидкий соус и крупные кусочки - понравились котикам,
  • пахнет аппетитно, никакого неприятного запаха в доме,
  • кусочки сохраняют форму, не разваливаются,
  • воду потребляют в том же объеме, не смотря на жидкий соус,
  • продается на всех интернет-площадках,
  • не отказались от еды ни разу, корм нравится,
  • не случалось ни расстройств ЖКТ, ни ухудшения внешнего вида,
  • хорошо насыщает, к мискам котики часто не ходят, еды не выпрашивают.

Корм я к употреблению рекомендую, моим всем троим он точно подошел. У него натуральный состав, хотя соотношение и неидеальное, есть различные добавки, необходимые здоровью кошки, насыщает корм хорошо. При этом довольно бюджетный.

Хотя отмечу, что он вполне обычный по составу, соотношение в нем компонентов точно не для премиума.

(o˘◡˘o) Всем здоровья, и нашим любимым питомцам - тоже!

Достоинства
  • Долго не обветривается
  • Ели без отказов
  • Корм нравится
  • Натуральные компоненты
  • Не ухудшилось самочувствие
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хорошее состояние шерсти и здоровья
  • Хорошо насыщает
Лист Кленовыйрекомендует
15.10.2021
Вы с ценой ошиблись в одном месте )) написано 3 рубля.
ПыСы. Ваш черно-белый кот один в один с моим , хвост у моего только побоХаче)) и спать любит в такой же позе дурацкой
15.10.2021
главное что питомцы довольны)
15.10.2021
Судя по всему, корм пришелся по душе)
Какой хорошенький котик)!
15.10.2021
Вкусное лакомство для любимцев!)
Какие красавцы 😍 сразу видно, что сытые и довольные жизнью
Хороший корм, натуральные компоненты и недорогой ,а котикам нравится
15.10.2021
Моя привередливая кошь не всякий корм будет есть, тоже разные покупала. А такой еще не пробовала, надо глянуть в магазине)
15.10.2021
Кошки едят и самое главное
15.10.2021
Ну коты довольно- это видно:)))
Ммм, милые котики 🔥🔥🔥
16.10.2021
Выглядит очень даже неплохо 👍 хорошо что пушистику нравится)
16.10.2021
Надо нашей кошечке на пробу купить Smile
Хорошо, что качество не подвело😉
Милые котейки
Прелестный котик.
Хороший корм
16.10.2021
хвостатый доволен и сыт - это главное
17.10.2021
Какие у вас милые котики))
19.10.2021
Спасибо за Ваш интересный и развёрнутый отзыв! Очень рады, что ПЛОМБИРУ корм нравится, пусть растёт здоровым и счастливым, как и все Ваши котики. Вы так же можете их побаловать нашими сухими кормами, на нашем сайте делокормру есть вся информация о продукции.
22.10.2021
Мы тоже берём его, но в основном для бездомышей покупаем, а то всем каши не наваришь. Но и наши домашние жопки выпрашивают😄