Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 16:46

У меня есть кот, которому очень сложно подобрать корм и вечно приходится прыгать от одного к другому.

Покупать корма типа Роял Канин и Проплан в мои планы не входило, так как погуглив немного и почитав их составы, я решила не тратить на них деньги. С такой же кучей кукурузы, консервантов и антиоксидантов можно купить корм на порядок дешевле.

Я живу в Беларуси и так как у нас есть доставка продуктов на дом из определенной торговой сети, я ей, естественно, пользуюсь. У них на сайте я впервые и заметила корм для кошек Cat Fit отечественного производства, а именно Жабинковского комбикормового завода.

Вот такой с виду красивенький мешочек, весом 400гр.

Зип-застежка у него отсутствует, что очень омрачает использование продукта.

Состав его меня не порадовал, но он не намного хуже того же базового Рояла, поэтому и купила.

мука животного происхождения (мука из птицы), кукуруза, продукт соевый, рис, жир птичий, витаминно-минеральный комплекс (в том числе таурин), натуральный усилитель вкуса (гидролизованный куриный белок), дрожжи пивные, жом сушеный (мякоть свеклы), семя льняное, соль поваренная, мука рыбная, масло растительное, яичный порошок, морковь сушеная, зелень петрушки, метионин, лизин.

Из витаминов указаны только

Витамины, не менее:
витамин А - 30 000 МЕ/кг, витамин D3 – 1300 МЕ/кг, витамин Е - 280 мг/кг.
таурин – 3000 мг/кг.

На мой взгляд, это странно, так как в составе указан витаминно-минеральный комплекс....3 витамина + таурин это и все??? Так не пойдет...

Питательные свойства, кстати, тоже не очень

сырой протеин не менее 27%, жиры и масла не менее 11%, клетчатка не более 4%, кальций не менее 0,8%, фосфор не менее 0,8%, влага не более 10%.

Вроде бы и не стоит его покупать, НО я повелась по одной простой причине: В КОРМЕ НЕТ КРАСИТЕЛЕЙ И КОНСЕРВАНТОВ.

Короче, это и подкупило.

На вид сухарики обычные, как и все обычные премиум корма с кукурузой.

Купила я 400-граммовый пакетик примерно за 1,1 доллара, то есть 1кг будет стоить около 2,5$.

Срок годности корма после вскрытий 1 месяц всего лишь.

Кот хрустел им с удовольствием, правда делал очень большие кучи. Но даже не это меня смутило и отвернуло от дальнейшей покупки корма, а отношение персонала к покупателю. Я много раз пыталась связаться с региональным представителей,чтобы уточнить детали по составу корма, по его местам продажи в моем городе, но все глухо....

Кстати, не смотря на то,что корм отечественный, его в городе не найти!!! Только и продается в этой торговой сети, где я заказываю продукты.

Поэтому, из-за отношения работников сбыта и непрозрачности состава покупать его больше не буду!

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Наличие соли
  • Непрозрачность состава
Lerika1990не рекомендует
19.10.2018
мой кот такое отказывается есть))
19.10.2018
моему понравился, как ни странно)) Как по мне, так пахнет куриным супом или кубиком бульона.
26.10.2018
Судя по всему, работа с клинтами не налажена. А потом белорусские государственные производители удивляются, почему нет сбыта их продукции.
26.10.2018
Они кормят питомники, собак служебных и прочих, а на обычных покупателей все равно. Хотя может если позвонить их главному, так заработают активнее.