Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 16:46

один раз

У меня есть кот, которому очень сложно подобрать корм и вечно приходится прыгать от одного к другому.

Покупать корма типа Роял Канин и Проплан в мои планы не входило, так как погуглив немного и почитав их составы, я решила не тратить на них деньги. С такой же кучей кукурузы, консервантов и антиоксидантов можно купить корм на порядок дешевле.

Я живу в Беларуси и так как у нас есть доставка продуктов на дом из определенной торговой сети, я ей, естественно, пользуюсь. У них на сайте я впервые и заметила корм для кошек Cat Fit отечественного производства, а именно Жабинковского комбикормового завода.

Вот такой с виду красивенький мешочек, весом 400гр.

Зип-застежка у него отсутствует, что очень омрачает использование продукта.

Состав его меня не порадовал, но он не намного хуже того же базового Рояла, поэтому и купила.

Состав:

мука животного происхождения (мука из птицы), кукуруза, продукт соевый, рис, жир птичий, витаминно-минеральный комплекс (в том числе таурин), натуральный усилитель вкуса (гидролизованный куриный белок), дрожжи пивные, жом сушеный (мякоть свеклы), семя льняное, соль поваренная, мука рыбная, масло растительное, яичный порошок, морковь сушеная, зелень петрушки, метионин, лизин.

Из витаминов указаны только

Витамины, не менее:
витамин А - 30 000 МЕ/кг, витамин D3 – 1300 МЕ/кг, витамин Е - 280 мг/кг.
таурин – 3000 мг/кг.

На мой взгляд, это странно, так как в составе указан витаминно-минеральный комплекс....3 витамина + таурин это и все??? Так не пойдет...

Питательные свойства, кстати, тоже не очень

сырой протеин не менее 27%, жиры и масла не менее 11%, клетчатка не более 4%, кальций не менее 0,8%, фосфор не менее 0,8%, влага не более 10%.

Вроде бы и не стоит его покупать, НО я повелась по одной простой причине: В КОРМЕ НЕТ КРАСИТЕЛЕЙ И КОНСЕРВАНТОВ.

Короче, это и подкупило.

На вид сухарики обычные, как и все обычные премиум корма с кукурузой.

Купила я 400-граммовый пакетик примерно за 1,1 доллара, то есть 1кг будет стоить около 2,5$.

Срок годности корма после вскрытий 1 месяц всего лишь.

Кот хрустел им с удовольствием, правда делал очень большие кучи. Но даже не это меня смутило и отвернуло от дальнейшей покупки корма, а отношение персонала к покупателю. Я много раз пыталась связаться с региональным представителей,чтобы уточнить детали по составу корма, по его местам продажи в моем городе, но все глухо....

Кстати, не смотря на то,что корм отечественный, его в городе не найти!!! Только и продается в этой торговой сети, где я заказываю продукты.

Поэтому, из-за отношения работников сбыта и непрозрачности состава покупать его больше не буду!

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Наличие соли
  • Непрозрачность состава
Lerika1990не рекомендует
19.10.2018
мой кот такое отказывается есть))
19.10.2018
моему понравился, как ни странно)) Как по мне, так пахнет куриным супом или кубиком бульона.
26.10.2018
Судя по всему, работа с клинтами не налажена. А потом белорусские государственные производители удивляются, почему нет сбыта их продукции.
26.10.2018
Они кормят питомники, собак служебных и прочих, а на обычных покупателей все равно. Хотя может если позвонить их главному, так заработают активнее.
  • 25.05.2019 - 11:11
    Дешевый, доступный корм. Не самый полезный, но как временная замена подойдет
    Спасибо что заглянули и уделили свое время. Сегодня расскажу о корме для котов с рыбой и овощами. Куплен данный корм был для того что бы подкормить уличную беременную кошечку, выбор был сделан именно в пользу этого корма из-за его цены, в ближайшем супермаркете из всего предлагаемого разнообразия…
  • 13.04.2019 - 16:52
    Не сильно хороший корм, но на пару раз сойдет. Почему кот ест его нехотя?
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Сегодня я расскажу корме о для кошек Purina Friskies с курицей и овощами и о том, как мой котик кушает это лакомство. Он у нас очень капризный, и до этого мы покупали ему довольно дорогие корма.
  • 24.12.2019 - 01:58
    Полноценный холистик для котиков
    Пришло время, когда корм для котиков, который я покупала 4 года подряд, почти закончился, а в наличии в интернет-магазинах его либо не было, либо цена была слишком завышена. Отзыв на корм Go 4 вида мяса ТУТ . Опускаться ниже холистик-класса не хотелось.
  • 16.10.2020 - 09:18
    Мяу! Дешево и вкусно?! Вроде Да!
    Предыстория или почему я купила этот корм . Корм Мяу! начала покупать, потому что просто не было выбора. Другого "лакомства" не было в том месте, где я на тот момент жила. Так что дело было не в экономии. Просто так совпало. Упаковка . Стандартный пауч. Открывается сверху.
  • 24.05.2015 - 12:41
    Отличная альтернатива обычной кошачьей пище. Очень экономит ваше время и нервы кота)
    Начну сначала. Пропала наша любимая кошечка, трёхнедельные поиски не увенчались успехом а потом.... потом мы увидели голову, это было ужасно, невозможно было поверить в людскую жестокость, что можно было обезглавить беззащитное животное!
  • 11.09.2015 - 00:57
    Очаровательная баночка не разочаровала
    Решили попробовать новые консервы данной марки, которая известна своими лакомствами для кошек. Да и баночка тоже на картинке интернет-магазина была очень привлекательная. Когда нам доставили корм, я быстро зарылась в пакете в поисках новых консервов.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • 28.12.2017 - 02:31
    Кормить им кошек можно, но не долго. А лучше не кормить совсем.
    Про кошачьи корма эконом класса написано много и в основном отрицательно. Не буду их хвалить и я. В данном отзыве описывается корм украинского производителя "Cat & Go" , однако абсолютно тем же текстом я бы охарактеризовала и небезизвестные Whiskas, Friskies, Китикэт и прочие.
  • 24.02.2018 - 19:54
    Шок!!! Суперпремиум корм по низкой цене! Кошка сыта и довольна!
    Всем привет! Расскажу о суперпремиумном корме который попал к нам на тестирование и теперь мы кошку кормим ним постоянно! Принципы моего отбора или почему ОН остался: Упаковка: она замечательная - картонный тубус запаянный в пленку. На крышке три пломбы по стыку. Внутри фольгированная упаковка.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 05.10.2020 - 20:24
  • 12.09.2020 - 13:28
    "Хотите лечебного кота?"- сказала бабка, сунула нам котенка и выбежала из автобуса...Уже через день мы поехали с ним ночью в клинику...
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам историю абсолютно неожиданного появления в нашем доме третьего кота) История эта, конечно, та еще... Смеялись все, кто ее слышал.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 14.10.2020 - 00:03
    После стерилизации стоит пересмотреть рацион пушистика. По совету ветеринара уже много лет покупаю своей красавице Purina Pro Plan.
    Здравствуйте! Начну с того, что я обожаю кошек. Любых:породистых, дворовых, уличных, злых и добрых. Любых. Сколько себя помню столько и люблю кошек. Всё моё окружение знает об этом. Конечно же, у меня есть кошечка. Моя милая Сюзанна.
  • 12.11.2020 - 18:05
    Molina качественный корм с заМУРчательным составом! Креветки в банке обнаружены и даже не одна!
    Несколько месяцев назад на прилавках сети магазинов "Ветна" увидела небольшие красные баночки с кормом для кошек от неизвестного до этого мне бренда "Molina", в ассортименте насчитала несколько видов мяса, не все рестораны могут похвастаться таким меню.
  • 27.11.2020 - 13:40
    Хрустящее лакомство для любимого питомца! 😻🐱 Но вот котик это лакомство не оценил!
    Всем привет!   Помимо привычной для кота еды мы его балуем разными специальными вкусняшками! В приоритете у нас подушечки DREAMS, думаю у многих котики любят эти подушечки!Решила взять что-то новенькое на пробу, и как раз об этом сегодня о поведаю!
  • 05.11.2020 - 15:29
    С трудом удержалась, чтоб не попробовать эту ароматную вкусняшку, а кошка гневно выплюнула ее мне в глаз: "Ешь-ка это сама!"
    В конце октября наша пушистая любимка Масяня захандрила. Разучилась играть, игнорировала контакты с людьми, придумала вдруг, что у нее совсем нет аппетита. А потом и вовсе перестала выходить из своего маленького убежища - угла между диваном и батареей.
  • 15.10.2020 - 15:51
    Запасайтесь тухлыми помидорами и яйцами - я буду хвалить "ВИСКАС"!!!
    Чувствую - сейчас в меня полетят камни, а то и булыжники! Даже сейчас, продумывая в голове детали обзора, так и слышу возмущенные возгласы "умников", которые готовы сутками через лупу разглядывать составы продуктов! Да где это видано, чтобы копеечный "вискас" нахваливали?!
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.