Опубликовано 19 Март, 2016 - 12:42

Мне нравится линейки кормов от 1 choice, как для собак, так и для кошек. Очень подкупает состав и цена. Но именно этот корм нам не подошел.

Моей собачке (пекинес) на данный момент 1,5 года. Давно я пробовала давать ей корм фирмы Purina Pro Plan с курицей для маленьких пород. У нас пошла дикая аллергия на уши. Они покраснели и пошли коростами. Ветеринар сказала, что курица нам противопоказана и нужно выбирать корма с гипоаллергенными ингредиентами в составе, такими как утка, ягненок, лосось. Вот и жили мы на этих кормах какое то время.

И вот кто то меня клюнул, что корм 1 choice этой аллергии не даст. По началу собака уплетала корм за обе щеки. Но спустя 4-5 дней ажиотаж пропал. Ела без удовольствия. А под конец недели начала подозрительно вычесывать уши. И да здравствует аллергия. Опять покраснения, опять коросты, уши быстро загрязняются и источают неприятный запах. И как бы собака меня не любила, лишний раз не дает мне прикасаться к ушкам-больно.

А так поведение, самочувствие, игривость, стул осталось на прежнем уровне.

Гранулки маленькие, аккуратные, все одинаковой формы. Крошек в пакете нет, запах приемлемый. Как раз для маленьких челюстей, но как я писала выше, любовь к нему прошло буквально через несколько дней. Остатки я отдала на передержку.

Если у вас малыш/малышка тоже плохо переносят курицу или у них просто чувствительные желудки, то данный корм крайне не рекомендую.

milo4ka_1рекомендует
19.03.2016
попробуйте гипоалергенный
20.03.2016
Следующий корм купила Pronature с ягненком и рисом, но ситуация не улучшилась
  • Купив маленьктй комочек перед нами стал вопрос Чем кормить? Заводчица кормила натуралкой мы продолжили. У собаки была куча перхоти, тусклая шерсть. Ветеринар посоветовал корм для собак 1st. Chois для собак мелких пород. Я купила небольшую порцыю корма и предложила собаке.
  • 19.04.2015 - 07:45
    Корм "Хау Хау" / "Hau Hau" достоин получить отличный отзыв, 5 звезд ему! Замечательный финский корм, который "потеснил" для нас привычную "Акану". Фото в сравнении. Фото собак)
    Привет всем собаководам и собаковладельцам! Я являюсь счастливой владелицей трех собак - две лапочки чихуахуа и красавец бернский зенненхунд . Вопрос о том, чем кормить собак, для меня не стоял уже несколько лет - нас очень даже устраивала (да и устраивает) "Акана".
  • 28.11.2016 - 18:11
    Шерсть посыпалась с чихушки - не корми ее ватрушкой! ☢ Растолстел красавец-той - не гоняй его метлой! ☮ Угости Фест Чойсом всех, вот и ждет тебя успех!
    Говорят, что подобрав подходящий корм, лучше не переводить собаку на другие корма. Однако, оптимального корма для своей я еще не нашла, хотя хороших вариантов на рынке множество. Выбор корма, в том числе, зависит и от времени года, возраста и уровня активности собаки.
  • 02.03.2018 - 13:13
    Отличный корм для хвостатого друга с проблемами пищеварения.
    Всем привет! У меня собака породы боксер и мне нужен был корм, который не вызывает расстройств желудка, (имеются некоторые проблемы) и вот в АкваЗооцентре посоветовали отличный вариант 1st Choice. У корма растительно - мясной, сбалансированный состав.
  • 24.05.2015 - 11:13
    Хороший, но не идеальный беззерновой диетический корм
    Это наш второй корм от Фест Чойс. Отзыв о первом, с Ягненком и Рисом, я уже писала и поставила ему твердую 5. В последствии мнение мое не изменилось. Но для нашего хася мы подобрали более идеальный корм - с Картошкой и Уткой. Итак, мы как всегда дотянули до последнего.
  • 02.10.2020 - 11:14
    Корм – замечательный
    Всем привет! Решила я в этот раз написать о нашем новом корме (новый он для нас, раньше я такой не видела). Бозита X-LARGE. Уже из названия понятно, что корм этот предназначен для здоровяков, как раз таких, как мой Мэлс.Прокормить ньюфаунда задача не из простых, знаете ли.
  • 26.11.2015 - 10:29
    Неплохой, но нам немного не подошел
    Находясь в очередном поиске кормя для своего мопса, наткнулась на корм марки Blitz. Т.к. мы перепробовали уже кучу дорогих кормов, которые нам не особо подошли, то решила рискнуть и взять его на пробу. Корм относится к категории "премиум-класс".
  • 15.06.2017 - 20:35
    Что представляют из себя консервы от 1st choice
    Недавно появился в продаже сухой корм 1st choice для здоровья мочевыделительной системы . Покупая его у поставщика этой фирмы,решила заодно взять на пробу консервы.   Расскажу о консервах 1st choice тунец с папайей. Покупала в интернет-магазине Иванко-доставка.
  • 12.03.2020 - 19:45
    Это был прекрасный гипоаллергенный корм, который подходил даже для самых сложных аллергиков! Но сейчас он очень испортился, вызывает аллергию и непереносимость! Очень жаль...
    Здравствуйте. Владельцы собак атопиков или собак с ВЗК знают, насколько сложно поддерживать нормальное состояние такого питомца. Насколько трудно подобрать питание, которое не вызывало бы серьёзных последствий, иногда это сделать не просто трудно, а вовсе невозможно и даже на гормонах животное…
  • 19.01.2017 - 04:49
    ОБНОВЛЕНИЕ: 28.10.2017 ЛЕЧЕБНЫЙ корм ДЛЯ СОБАК при ПАНКРЕАТИТЕ, а так же при нарушении ПИЩЕВАРЕНИЯ! Наши первые результаты!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о корме, а точнее о ветеринарной диете марки Royal Canine, GASTRO INTESTINAL LOW FAT LF22 (ГАСТРО ИНТЕСТИНАЛ ЛОУ ФЕТ) Хочу рассказать почему выписали этот корм именно нам? У меня собака породы йоркширский терьер .
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 22.01.2021 - 13:44
    Отличный корм, который подходит даже людям). Мы его, конечно, не пробовали, а собаке нравится.
    Здравствуйте! У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм. Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 02.02.2021 - 20:29
    Минусов оказалось больше чем плюсов. Не обучаемая собака, за 3 года жизни с которой мы потеряли больше 200 тысяч рублей!
    В одно прекрасное утро, дочь проснулась с мыслью, что ей срочно нужна собака. В этот день у нас дома поселилась собака и наша спокойная жизнь превратилась в ад.   Про день покупки.   Примерно к полудню: «хочу собаку» мне надоело и я села искать объявления о продаже собак.
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 01.03.2021 - 20:45