Опубликовано 19 Март, 2016 - 12:42

Мне нравится линейки кормов от 1 choice, как для собак, так и для кошек. Очень подкупает состав и цена. Но именно этот корм нам не подошел.

Моей собачке (пекинес) на данный момент 1,5 года. Давно я пробовала давать ей корм фирмы Purina Pro Plan с курицей для маленьких пород. У нас пошла дикая аллергия на уши. Они покраснели и пошли коростами. Ветеринар сказала, что курица нам противопоказана и нужно выбирать корма с гипоаллергенными ингредиентами в составе, такими как утка, ягненок, лосось. Вот и жили мы на этих кормах какое то время.

И вот кто то меня клюнул, что корм 1 choice этой аллергии не даст. По началу собака уплетала корм за обе щеки. Но спустя 4-5 дней ажиотаж пропал. Ела без удовольствия. А под конец недели начала подозрительно вычесывать уши. И да здравствует аллергия. Опять покраснения, опять коросты, уши быстро загрязняются и источают неприятный запах. И как бы собака меня не любила, лишний раз не дает мне прикасаться к ушкам-больно.

А так поведение, самочувствие, игривость, стул осталось на прежнем уровне.

Гранулки маленькие, аккуратные, все одинаковой формы. Крошек в пакете нет, запах приемлемый. Как раз для маленьких челюстей, но как я писала выше, любовь к нему прошло буквально через несколько дней. Остатки я отдала на передержку.

Если у вас малыш/малышка тоже плохо переносят курицу или у них просто чувствительные желудки, то данный корм крайне не рекомендую.

milo4ka_1рекомендует
19.03.2016
попробуйте гипоалергенный
20.03.2016
Следующий корм купила Pronature с ягненком и рисом, но ситуация не улучшилась
  • Купив маленьктй комочек перед нами стал вопрос Чем кормить? Заводчица кормила натуралкой мы продолжили. У собаки была куча перхоти, тусклая шерсть. Ветеринар посоветовал корм для собак 1st. Chois для собак мелких пород. Я купила небольшую порцыю корма и предложила собаке.
  • 19.04.2015 - 07:45
    Корм "Хау Хау" / "Hau Hau" достоин получить отличный отзыв, 5 звезд ему! Замечательный финский корм, который "потеснил" для нас привычную "Акану". Фото в сравнении. Фото собак)
    Привет всем собаководам и собаковладельцам! Я являюсь счастливой владелицей трех собак - две лапочки чихуахуа и красавец бернский зенненхунд . Вопрос о том, чем кормить собак, для меня не стоял уже несколько лет - нас очень даже устраивала (да и устраивает) "Акана".
  • 15.09.2021 - 13:20
    Супер корм!
    И снова здравствуйте! Давненько я не писала отзывы и, думаю, настало время это изменить. Когда-то, ещё 2018 году я писала про рулетки Рулетку Flexi COMFORT . С тех пор, как мы купили её, прошло семь лет. Столько же лет, сколько и нашей старшей собаке. Рулетка жива до сих пор.
  • 28.11.2016 - 18:11
    Шерсть посыпалась с чихушки - не корми ее ватрушкой! ☢ Растолстел красавец-той - не гоняй его метлой! ☮ Угости Фест Чойсом всех, вот и ждет тебя успех!
    Говорят, что подобрав подходящий корм, лучше не переводить собаку на другие корма. Однако, оптимального корма для своей я еще не нашла, хотя хороших вариантов на рынке множество. Выбор корма, в том числе, зависит и от времени года, возраста и уровня активности собаки.
  • 02.03.2018 - 13:13
    Отличный корм для хвостатого друга с проблемами пищеварения.
    Всем привет! У меня собака породы боксер и мне нужен был корм, который не вызывает расстройств желудка, (имеются некоторые проблемы) и вот в АкваЗооцентре посоветовали отличный вариант 1st Choice. У корма растительно - мясной, сбалансированный состав.
  • 24.05.2015 - 11:13
    Хороший, но не идеальный беззерновой диетический корм
    Это наш второй корм от Фест Чойс. Отзыв о первом, с Ягненком и Рисом, я уже писала и поставила ему твердую 5. В последствии мнение мое не изменилось. Но для нашего хася мы подобрали более идеальный корм - с Картошкой и Уткой. Итак, мы как всегда дотянули до последнего.
  • 26.11.2015 - 10:29
    Неплохой, но нам немного не подошел
    Находясь в очередном поиске кормя для своего мопса, наткнулась на корм марки Blitz. Т.к. мы перепробовали уже кучу дорогих кормов, которые нам не особо подошли, то решила рискнуть и взять его на пробу. Корм относится к категории "премиум-класс".
  • 15.06.2017 - 20:35
    Что представляют из себя консервы от 1st choice
    Недавно появился в продаже сухой корм 1st choice для здоровья мочевыделительной системы . Покупая его у поставщика этой фирмы,решила заодно взять на пробу консервы.   Расскажу о консервах 1st choice тунец с папайей. Покупала в интернет-магазине Иванко-доставка.
  • 12.03.2020 - 19:45
    Это был прекрасный гипоаллергенный корм, который подходил даже для самых сложных аллергиков! Но сейчас он очень испортился, вызывает аллергию и непереносимость! Очень жаль...
    Здравствуйте. Владельцы собак атопиков или собак с ВЗК знают, насколько сложно поддерживать нормальное состояние такого питомца. Насколько трудно подобрать питание, которое не вызывало бы серьёзных последствий, иногда это сделать не просто трудно, а вовсе невозможно и даже на гормонах животное…
  • 19.01.2017 - 04:49
    ОБНОВЛЕНИЕ: 28.10.2017 ЛЕЧЕБНЫЙ корм ДЛЯ СОБАК при ПАНКРЕАТИТЕ, а так же при нарушении ПИЩЕВАРЕНИЯ! Наши первые результаты!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о корме, а точнее о ветеринарной диете марки Royal Canine, GASTRO INTESTINAL LOW FAT LF22 (ГАСТРО ИНТЕСТИНАЛ ЛОУ ФЕТ) Хочу рассказать почему выписали этот корм именно нам? У меня собака породы йоркширский терьер .
  • 11.04.2022 - 10:20
    Неплохая альтернатива холистик кормам если ваша собака аллергик.
    Всем привет! Я просто ненавижу скакать с корма на корм. За 6 лет жизни моя собака перепробовала огромное количество различных кормов. Причины смены чаще всего были такие: аллергия, проблемы с поставками, расстройство жкт, собака отказывалась есть корм.
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 20.03.2022 - 18:48
    Большая итальянская остановка на 170 дней. Сидя в этой остановке пёс наш уже прибавил в весе на 19 %
    Доброго времени суток! Наверное, за изобретение сухого корма надо молиться каким-то собачьим богамК такой мысли не сразу пришли, а пройдя путь в 7 лет жизни нашего цвергшнауцера.Чего только мы за эти годы не поели.
  • 20.03.2022 - 12:45
    Ищем корм для импортозамещения. Пробуем Родные корма для крупных пород.
    С отечественным производителем корма для животных Родные корма, я познакомилась несколько лет назад. Покупала разные варианты. В этот раз, снова купила сухой корм для собак Родные корма для собак крупных пород с курицей.
  • 11.03.2022 - 16:55
    Корм, который сразу подошёл нашей собаке. Теперь трудно будет найти замену :(
    Полгода назад у нас появилась собака . С проблемами ЖКТ, аллергией, рвотой и тд. Методом проб мы подобрали ей корм Grandorf . На него переходили постепенно, тк собака до 2-х лет ела Чаппи.   В последнее время мы покупали больше Grandorf Кролик с бататом.
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • 02.07.2022 - 16:29
    Павшие, усыпленные или погибшие животные - что является основным ингредиентом корма?!
    Корм Friskies для кошек всегда обходила стороной - дешевка от Purina с рыжим наглым котом меня отпугивает. А вот новинку под тем же названием только для собак рискнула взять на пробу.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 29.04.2022 - 17:14
    Тут есть хоть что-то натуральное? Использование не по назначению
    Всем привет! С появлением щенка в доме и ежедневными дрессировками, у меня встал вопрос с вкусняшками (поощрением). Вначале я готовила их сама - варила куриные печеньжелудкисердца, говяжье легкое и пр. Но, к сожалению, у щенка с субпродуктов начинался понос.
  • 21.07.2022 - 01:34
    Собаки оценили по вкусу, а я по качеству
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет о влажном корме для собак Florida с ягненком и черникой. Не так давно данная фирма выпустила влажный корм для кошек, и я ждала, когда же они, наконец, выпустят такой корм для собак. И вот свершилось!