Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 00:10

Корм для кошек с курицей Nero Gold Супер Премиум, изготовлен в Голландии. Как написано в описании корма, все мясные ингридиенты входящие в состав корма соответствует стандарту Human Grade, что означает качество как для ЛЮДЕЙ!

Вот описание и состав корма:

• Изготовлен из куриного мяса
  • Содержит оптимальное соотношение минералов и витаминов
  • Способствует сохранению природной зоркости
  • Способствует укреплению иммунитета
  • Пивные дрожжи улучшают состояние шерсти придают ей блеск и шелковистость.
  • Льняное семя богато растительными жирами, особенно полиненасыщенными или не заменимыми жирными кислотами омега-3 и омега-6, которые благоприятно влияют практически на все процессы жизнедеятельности организма.
  • Содержит таурин
  • Хондроитин укрепляет соединительные структуры тканей, в том числе хрящи, уменьшают мышечную утомляемость.

Особенно последнее для нас важно, т.к. у меня две шотландские кошки, учитывая их породные особенности хондроитин им необходим.

Состав:

Дегидрированное мясо курицы, рис, маис, куриный жир, дегидрированная рыба, ячмень, гидролизованная куриная печень, кукурузный глютен, клетчатка (мин. 5 %), мякоть свеклы, минералы и витамины, дрожжи, яичный порошок, рыбий жир, инулин (мин. 0,5 % FOS), лецитин (мин. 0,5 %), экстракт Юкки шидигера, холина хлорид, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), карбонат кальция, таурин, L-карнитин.

Написано вначале очень внушительно, а состав конечно не очень внушает доверие, но будем всетаки верить выше сказанному- типо состав как для людей)

Итак лично от себя и моих кошек:

Спустя 5 месяцев использования, могу только порадоваться, т.к. корм приняли обе кошки, едят как положенно. Выглядят довольные, игривые, сытые, и внешне тоже все прекрасно. Кал и моча на выходе сильно не воняют. Покупаю в пэтшопе большим мешком 18 кг. цена указана на сайте, для меня это очень выгодно. Пока останемся на этом корме.

Есть конечно и получше корма, но для меня лично по средствам и состоянию моих животных Nero Gold прекрасная альтернатива дорогим кормам. Единственно почему 4 балла из 5, это потому что корм все таки супер премиум, а не холистик, разница все таки между ними ощутимая, кто знает, тот поймет.

Достоинства
  • !не дорогой
  • Приятно и не сильно пахнет
Недостатки
  • Сложно найти в моем регионе, приходится заказывать через интернет
lenysilkрекомендует
  • 04.12.2017 - 06:10
    Наш самый ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ корм c огромными плюсами и минусами. ФОТКИ КОШАРИКА и СРАВНЕНИЕ с другими сухими кормами
    КОТИКОВ вам в утреннюю ленту Привет всем котовладельцам. В поисках идеального корма мы, хозяева, вечно эксперементируем. И хотя я нашла идеальный корм, страсть к пробам новых кормов не утихла. На на любимом Петшопе я позарилась на новый голландский корм супер-премиум класса!
  • 21.06.2018 - 20:02
    Корм Gourmet Gold - да, но только один вид: террин с уткой. А нельзя ли как-то поскромнее кошачий корм называть?
    Кошка у меня питается промышленными кормами, около 2-х лет на смешанном питании: сухой корм Фест Чойс и консервы Gourmet Gold.С сушкой всё понятно: есть несколько видов и вкусов, которые можно чередовать.
  • 04.12.2015 - 16:35
    Этот корм заставил меня поднапрячься и перелопатить всё содержимое банки. Фото корма и содержимого + Фото моего свинопотама Пупса
    Давно я не писала о кормах, в частности о влажных. Хочу поделиться с вами моими впечатлениями о влажном корме немецкого производителя Hubertus Gold Baskerville. Мы перепробовали 7 видов этого корма, но напишу отзыв на один, который удивил меня больше всего.
  • 19.03.2016 - 16:59
    Реальная экономия и хорошее качество! Мы нашли выход!
    В последнее время мы тратили на корм для кошек не меньше денег, чем на себя, наверно. Беременная кошка, большой увесистый кот и мелкая кошка все время хотят кушать . Перфект Фит (на него я здесь писала отзыв) подорожал, за 1,2 кг надо платить более 400 рублей!
  • 07.10.2018 - 18:03
    Консерва с рыбьей головой! Быть или не быть Stuzzy Gold в рационе кошки с чувствительным пищеварением?
    Всем доброго дня! Сегодня мне хочется поделиться впечатлениями от приобретения интересных и недорогих консервов для кошек Stuzzy Gold. Предыстория, собственно, такая. Кошка у меня очень аллергичная, питание для нее я подбирала очень долго. Пробовала и готовые корма, и натуралку.
  • 05.06.2019 - 09:05
    Новый хороший лечебный корм при цистите и мочекаменной болезни кошек
    После того, как у моей собаки обнаружили мкб, мы решили проверить нашу кошку на наличие такого же заболевания и сдали анализ мочи. К сожалению, анализ подтвердился, нам выписали таблетки и в дополнение к ним - корм.
  • с точки зрения котиков - большая банка вкуснятины, однако это не супер-премиум
    Эта банка была получена в составе petshop box#2 от магазина petshop . Удобный вариант для тех, кто хочет дать питомцу-любимцу на пробу разных вкусняшек. Конкретно это - большая банка с фотографией довольной кошачьей мордочки. Если покупать отдельно, стоит 94 рубля за 410 граммов.
  • большая банка еды для котиков
    У нас гостит Багира А Барсик напряжен, потому что ну а вдруг кто позарится на его еду! Ничего страшного, потому что у нас есть вот такая большая банка (более 400 граммов) еды, хватит на всех.
  • 05.07.2018 - 15:33
    Сухие корма для кошек в сегменте супер-премиум класса: есть ли из-за чего "годить огород" ?
    Не отношу себя к воинствующей оппозиции к бюджетным кормам, но считаю, что хвостатых любимцев требуется кормить как можно лучше. Ограничителем этого "лучше", обычно, служит кошелёк котовладельца, поэтому предлогаю не плохой вариант сухого корма для взрослых кошек класса супер-премиум от испанского…
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.
  • 02.03.2021 - 11:13
    Нельзя кормить кошек Феликсом постоянно, последствия могут быть печальными. Посоветую корма лучше за те же деньги.
    Всем привет! У меня есть три любимые кошки, которых я люблю побаловать влажными кормами. Обычно я стараюсь покупать им лакомства в специализированных магазинах, но иногда это невозможно и приходится идти в продуктовый магазин.
  • 17.01.2021 - 12:16
    Корм, который спас моих питомцев
    Всем привет!Начну этот отзыв с вопроса - каким кормом вы кормите ваших котиков? Задай мне этот вопрос года 3 назад, я бы беспечно ответила - тем, что сейчас в магазине по акции.О том, что такой подход в корне неверный, я узнала только тогда, когда 2 из 3 моих питомцев экстренно попали в…
  • Корм Sanabelle Adult: хороший натуральный премиум-корм. С минусами, куда же без них...
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Так как я уже довольно давний член этого достойного братства, то хочу поделиться отзывом на животрепещущую для каждого из нас тему: как выбрать качественный корм для пушистого друга, чтобы он, корм, не бил сильно по кошельку, а также понравился…