Опубликовано 9 Июль, 2021 - 10:10

Обычно, мы кормим кота кормом Monge. Но в этот раз не успели заказать упаковку, а кот у нас не терпит ни дня без сушки, даже если у него есть влажный корм. Пришлось придумывать что-то в срочном порядке и на помощь пришел Вкусвилл. Мы и так кормим кота влажным кормом оттуда, так и пришлось купить ему еще и сушку Вкусвилла.

Наименование: Корм для кошек Вкусвилл с говядиной

Фасовка: 1,8 кг

Цена: 950 руб. (по акции "Любимый продукт" стоимость 760 руб.)

Производитель: Interquelli / Petcom GmbH (Interquelle GmbH - компания, которая производит корма торговых марок Happy Dog и Happy Cat.)

Где купить: в магазинах и интернет-магазине Вкусвилл

Упаковка

Корм упакован в стандартный для среднего сегмента пакет, фольгированный внутри. На пакете нарисован прикольный кот британской породы, стилизованный под викинга. В целом мне очень нравятся упаковки для кормов у Вкусвилла.

А еще у пакета есть защелка зип-лок, с помощью которой его можно закрыть. В отличии от того же премиум корма Monge. Это очень удобно, поскольку корм не выдыхается и не втягивает влагу.

Состав

Корм сбалансированный, нет никаких красителей, пищевых усилителей и лишних добавок, которыми грешат дешевые корма. В целом по составу корм не хуже, чем состав у любимого котом Monge.

Единственная печаль, что у кормов ВкусВилл нет специальных линеек для кастрированных кошек, пожилых и для профилактики МКБ.

Рекомендации по кормлению

Вот такие рекомендации по кормлению дает производитель.

Но у нас всегда стоит целая миска корма, а влажным кормом мы балуем кота вечером, когда возвращаемся с работы. На самом деле так не рекомендуют кормить кошек ветеринары, но как-то так у нас сложилось и сейчас кота нереально переучить.

Описание корма

Корм представляет из себя сплюснутые округлые гранулы светло-коричневого цвета. Диаметр одной штучки около сантиметра.

Корм наощупь слегка маслянистый.

Пахнут гранулы обычно, кошачьим кормом, но не противно. Как только я открыла корм, кот был тут как тут. Запах его привлек и он притащился сразу же на дегустацию.

Подходит ли корм коту? Как определить?

✔ Пищевой интерес и аппетит. Жора ест корм с удовольствием, помногу, аж за ушами хрустит.

✔ В туалет ходит обычно - нет никаких изменений ни в количестве, ни в консистенции стула

✔ Самочувствие кота не изменилось

✔ У кота хорошая блестящая шерсть

Цена

950 руб. делим на 1,8 кг корма и получаем 527 руб/кг. Получается вполне себе цена, это даже дороже, чем суперпремиум Monge, который мы привыкли покупать Жоре. Хотя, кажется, он разницы вообще не видит))

Производство

Корм производится в Германии. И я очень надеюсь, что он не попадет под санкции и его не запретят к ввозу в страну.

Плюсы и минусы корма

✔ Коту нравится - он ест

✔ Хороший натуральный состав

✔ Не нужно готовить

✔ Всегда в наличии в магазинах

✘ Дороже, чем суперпремиум

Вывод

Коту понравился корм ВкусВилл с говядиной, как временная замена основному он идеально подошел нашему Жоре. Но для кошек, которым нужен специализированный корм я его не рекомендую.

Достоинства
  • В наличии в магазинах
  • Качественный
  • Коту вкусно
Недостатки
  • Дорогой
Miss_Martaрекомендует
09.07.2021
Ого, они и до кормов добрались)
Мы после скандала этой сети на счет секс меньшинств пока ее стороной обходим)) Мы не такие))
09.07.2021
Мне плевать на этот скандал, мне нравится бесплатная доставка и высокое качество обслуживание. А все меньшинства - везде, в метро вон ездят. Тоже не будете ездить?)
09.07.2021
Так магазин пропагандирует их и я занял сторону православия и попросту присоединился к бойкоту сети. Тем более у нас ее постоянно прикрывает Роскачество за несоответствие продукции. ))
В метро и так уже давно не ездил)
09.07.2021
Впервые слышу, что их прикрывают.
Ну да каждому своё, собственно.
Я вне политических вопросов. Кока-кола тоже поддерживает ЛГБТ, Apple и многие другие бренды, от которых я не готова отказываться.
09.07.2021
Их регулярно прикрывают, то за нарушения ( первая попавшееся ссылка), то за другие скандалы выносят им бойкоты и порицания.
Ведь они же свой товар берут на тех же складах, что и "пятерочка", "карусель" и прочие, но пытаются за счет рекламы навязать экологичность продавая под своей маркой. Вот проверки с ними регулярно и не соглашаются. В общем маркетинг и ничего более т.е. продают дешевый товар по завышенной цене.
09.07.2021
Ну нарушения были три года назад, за три года вполне можно все исправить. По поводу других скандалов - он был один и недавний, думаю, что это хороший урок им на всю жизнь.

А с тем, что у них товары на тех же складах - абсолютная ерунда. У них все делается специально для их бренда. Например, пензенским молокозаводом, у которого отличная продукция. В пятерочке не найти их продукции, только в Пензу ехать за ним.
Фрукты/овощи - да, всё с родного Фудсити, а вот все, что упаковывается гораздо лучше, чем в других магазинах. По крайней мере на мой вкус.
09.07.2021
Я специально пометил, что ссылку кинул первую попавшуюся. Их закрывают с периодичностью не реже чем раз в пол года.
У них все делается специально для их бренда
У них нет собственного производства. Они всё скупают там же где и остальные сети и попросту упаковывают под своим брендом. Т.е. в природе нет отдельных Альпийских полей, где для этой сети пасут коров, а есть МЖК с которого все закупают однотипный товар. А далее дело в волшебной рекламе. Smile
фрукты/овощи - да, всё с родного Фудсити
Так это же тоже обычная торговая площадка на которую везут свой товар из регионов РФ и других стран. Smile и тут вкусвил всего лишь посредник и обычный перекуп.
Зашла посмотреть на котика, а потом увидела его на аватарке, красавчик такой)
18.09.2021
Это кошка моей бабушки)) а мой вот в этом отзыве: https://irecommend.ru/content/tri-kota-i-tri-khara...