Опубликовано 12 Март, 2016 - 11:46

Говоря про корма своим питомцам не могу не заметить на первый взгляд простую и прописную истину о том, что животное обмануть намного сложнее, нежели человека. Что, дескать они могут почувствовать мясо и не будут есть всякую дрянь, вредную для здоровья. Дикие кошки древнего мира, в котором человек еще только учился ходить на ногах, не используя для этого и руки, может быть так и было. Но наши современные питомцы во многом зависят от нашего с вами выбора. И страдают от нашего беспечного выбора.

Я не буду писать здесь длинный пост, обличающий знаменитые фирмы и бренды. Я хотел высказаться про конкретно этот корм, некогда купленный девочкам для их же пробы.Ведь мы любим разнообразие. Почему же тогда не попытаться найти и своим питомцам те несколько любимых блюд, за которые они весьма признательны своему хозяину.

Выбор пал на некий "мяу". Дешевая цена, мало критической информации в сети (например, на некоторую линию корма можно найти сотни ссылок с фотографиями, ссылками и форумами про то, как отравился тот или иной несчастный питомец). Вот только процент мяса меня смутил. Если я покупаю "мясной продукт", то где мясо? Это тоже самое, если я приду за фаршем на рынок, а мне милая бабушка протянет кость с редкими вкраплениями жил.

А что? Натуральная жесть, никакой химии. Чего это я недоволен?

Выглядит это примерно так. Но здесь я не вижу смысла придираться, так как кошачья еда может отличаться от человеческой пищи не только вкусом, но и самим видом.

А вот результаты кормления мне не понравились. Мою самую мелкую кошку сразу прорвало, в то время как у остальных был жидкий стул.

Простите, но фотографии этого я выкладывать не буду, как это делают некоторые слишком уж озабоченные мамаши с памперсами и прочими радостями жизни. Бррр

Хотите верьте, или нет. Но с тех самых пор этот корм я обхожу стороной. Покупал я еще уже месяцев этак 5 назад, но вот руки дошли поведать эту историю только сейчас.

Никаких рекомендаций или нравоучений лично я давать не буду. К тому же я сам плохо разбираюсь в составе, и порой не знаю что будет полезно моим девочкам. Хорошо, что они сами обозначили свое мнение.

Так что своим я больше не покупаю подобную продукцию. Ни-ни.

††Ищущи醆не рекомендует
А моя породистая сожрала целый мешок такого сухого и не померла, хотя была беременная, а потом кормящая. Это было когда данный корм только появился. Потом он стал и на цвет и на запах не такой, ухудшился. От котят мы корм прятали, не хотели делать ошибку и подсаживать на отраву. Давала кошке и жидкий Мяу, реакция была как и на все остальные. Уже больше года Мяу не берём, хотя честно как почитаешь составы - всё гадость. Можно ведь сварить натуральный холодец из мяса! На вид то же самое - так не ест, наркоманка...
Да, я вас понимаю. Порой купишь так дрянь какую-нибудь случайно, и все. Кошка наркоман.
14.03.2016
А у дочкиной кошки от этого корма постоянно "критические дни" - ходит и орет. У нас впечатление, что в него что-то добавляют, чтобы подсадить котов именно на него... Тоже не оценили.
Да и не удивительно. Животное же должно стать "постоянным покупателем". Вот и добавляют различные химикаты для привыкания.
14.07.2016
Такое я бы своим котейкам точно бы не дала,да и бездомным тоже Smile
Лучше курицы отварить,если на более качественные консервы нет средств Wink
Иногда приходится покупать "левый корм", когда свой уже кончился дома, а в магазин еще не завезли.
Вот так и узнаем периодически с девочками про новые виды отравы корма.
04.02.2018
Есть вполне приемлемые корма по соотношению цена-качество, но уж точно не этот. Смотрите состав корма, он поможет сориентироваться в выборе, хотя-бы 35% мяса (а лучше больше) в составе должно быть. На хорошем корме этот % указывается, и уж точно не нужно верить надписям на упаковке вроде "премиум" когда у него в составе мяса всего-ничего. Здоровья вашим животным!
  • 22.02.2018 - 20:08
    Моя кошечка выбирает корм "Мяу!"
    Я не сторонница кормления кошек одними кормами, как это делают многие. Считаю, что натуральная пища для них лучше. Но это так удобно, а главное моя кошечка Соня так любит некоторые корма, что иногда я покупаю и кормлю кошку магазинными кормами. Ассортимент сейчас очень большой этой продукции.
  • 06.09.2022 - 17:18
    🐈 Отзыв на корм Organix для кошек: нормальный состав, но мог бы быть лучше ➤ Понравился ли нашему коту? ➤ Состав + ФОТО
    Всем привет!   Паучи и консервы мы покупаем пару раз в неделю и даем только в качестве лакомства, поэтому основные критерии выбора: чтобы нравилось коту; чтобы более-менее нормальный состав был. Ничего от бренда Organix мы не покупали до этого, поэтому это был первый опыт.
  • 12.04.2019 - 23:26
    Кошачий корм Kitekat c уткой в соусе - достойная бюджетная новинка для пушистых питомцев!
    Всем доброго времени суток! Месяц назад в магазине, где постоянно покупаю продукты, заметила появление новинки-Корм для взрослых кошек Kitekat С уткой в соусе. У Kitekat большая линейка вкусов и добавку в виде утки я никогда не видела( фиолетовая полоска на пакетике).
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • Пришлось сменить проверенный сухой корм на корм для кошек Kitekat
    Доброго всем времени суток! Вот уже больше 10 лет у меня живет семья кошек породы Донской сфинкс . Всегда я их кормлю сухим кормом для стерилизованных кошек. Несколько месяцев назад моя кошечка перенесла тяжелую операцию по удалению большого количества зубов.
  • 22.08.2021 - 21:25
    Первый и последний раз. Корм для тех, кто не любит своих питомцев
    Если не ошибаюсь, это последний отзыв на продукцию бренда Китикет. Часть ледала в черновиках больше года, часть я покупала, когда наш корм не успел прийти, и возможности выехать и купить что то другое не было, так как все слегли с ОРВИ.
  • 07.10.2020 - 02:17
    70% мяса! Отличное качество по доступной цене. Много фото корма и моей любимой кошечки!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о вторых консервах бренда Baskerville, которые мы попробовали ( ссылка на первые здесь). Я совершенно случайно нашла их в интернете, чему очень рада!
  • Ваша киска теперь не купит фрискис? Purina больше не производит этот корм в России, а ведь это был вполне неплохой корм для наших дачных котиков. Фото котиков прилагаются
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Да-да, вы ведь тоже наверняка видели эту странную новость: Мне совершенно непонятно, почему одни корма бренд продолжает производить, а другие нет, при этом в то время, когда всё…
  • 19.08.2021 - 12:16
    когда нет натуралки корм выручает
    Моя кошка обычно ест натуральную еду, но бывает такое, что именно то, что она ест, не появляется в магазинах (а животное очень капризное и абы что есть не станет), тогда на помощь приходят промышленные корма.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 12.11.2022 - 22:40
    Какая интересная находка... Буффало или Frais? ;)
    Всем доброго времени суток! На рынке появилась еще одна новинка кормов для кошек и собак от бренда Buffalo . Сухие корма на рынке уже около года, а вот влажные появились буквально месяц назад.
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.
  • Пробовали и холистик давать, и суперпремиум, а в итоге эконом Felix лосось в желе побеждает.
    Всем здравствуйте!   У меня дома живёт Кнопка Сергеевна. Очень капризная особа. Про таких говорят, что девочка с характером. Изначально я настойчиво пыталась кормить только самым лучшим кормом, не ниже премиума - это уж точно. Но она решила всё за меня.
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 05.09.2022 - 14:42
    Превосходный состав Супер Премиум и Холистик класса по демократичной цене!
    Куно-Барышня мне досталась очень привередливая к еде, как бы я не пробовала разнообразить ее рацион и упростить и перенаправить от эконом до элит класса были эксперименты. Как кошачьих линеек, так и человеческой натуральной едой, результаты сводились к нулю.