Опубликовано 21 Январь, 2018 - 08:39

Привет всем владельцам кошариков. Недавно у нас произошло событие - я стерилизовала свою пушистую барышню. После последнего приплода я так замучилась ловить котят по всей квартире, что больше на это подписываться не готова) Итак, стерилизовать у меня получилось кошечку лишь с 3-ей попытки, потому что...

Есть важное условие: НЕ КОРМИТЬ КОТЮ 12 ЧАСОВ!

Это оказалось непростым заданием. С голодухи она отыскивала кормушку или разгрызала упаковку и проделывала различные трюки, борясь с системой)

И лишь заперев её в толчке на ночь, выслушивая жалобные стоны, нам удалось оставить её без еды

(нужно это для того, чтобы котика не вырвало во время операции, чтобы она не подавилась)

......................

Операция прошла быстро - 20 минут. Отходила кошка от наркоза сутки, ходила, но как пьяная.

Швы наложили саморассасывающиеся и наложили бандаж

С первого дня новой жизни я начала кормить котана специальным кормом.

Впервые решила взять корм на развес, потому что на мой любимый Summit не было скидок (в этом же отзыве можете посмотреть на потомство))

Естессна фоток упаковки не будет, НО, продавец любезно подарила мне черпак Monge в подарок за покупку

Почему MONGE?

Да потому что это итальянский суперпремиальный корм с достойным составом. И, ЕСЛИ БРАТЬ НА РАЗВЕС, ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО!

• Изначально меня подкупила цена - 260 р за 1 кг..!!!!

Я спросила у продавца, почему на развес корм выходит граздо дешевле, чем в упаковке? Ведь почти столько стоит 400 гр данного корма в упаковке ???

На самом деле всё логично - корм насыпается из огроменного 25 кг-го пакетища. А мы знаем, чем больше пакет, тем выгоднее выходит корм. Так что никакого криминала -отличный выход для тех, кому не хочется переплачивать за упаковку!

2 кг корма было насыпано в целлофановый пакет, который еле дотерпел до дома (благо от предыдущего корма Nero Gold у меня осталась добротная упаковка. Туда я и пересыпала свой Monge

• О КОРМЕ для стерилизованных кошек MOHGE

MONGE CAT STERILISED - это полноценный сбалансированный рацион для стерилизованных кошек с пониженным содержанием калорий, обеспечивающий профилактику ожирения. Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной системы. Умеренное содержание жиров в корме препятствует накоплению избыточной массы тела и профилактирует дальнейшее увеличение веса.

Оптимальный баланс Омега-3 и Омега-6 в составе корма чрезвычайно важен для поддержания кожи и шерсти в отличном состоянии.

Котан не даёт сделать нормально фотографии и предпочитает нормальной миске новый черпак))

• СОСТАВ

курица(дегидрированная 26%, свежая 10%), пшеница, кукурузная глютеновая мука, овес, гидролизованный животный белок, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), нерастворимые гороховые волокна, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося) таурин, КОС (ксило-олигосахариды 3 г/кг), гидрализованные дрожжи, юкка Шидигера.

АНАЛИЗ СОСТАВА

Гарантированный анализ: сырой белок 35,00%, сырые масла и жиры 10,00%, сырая клетчатка 7,00%, сырая зола 6,00%, кальций 1,20%, фосфор 1,10%, магний 0,08%, натрий 0,20%, омега-6 незаменимые жирные кислоты 8,50%, омега-3 незаменимые жирные кислоты 1,00%.

• Пищевые добавки/кг:

витамин А 32 000МЕ, витамин D3 1500 МЕ, витамин Е 510 мг,витамин B1 22 мг, витамин В2 23 мг, витамин В6 14 мг, витамин В12 0,20 мг, биотин 0,57 мг, никотиновая кислота 100 мг, витамин С 360 мг, пантотеновая кислота 22 мг, фолиевая кислота 31 мг, холина хлорид 2500 мг, Е5 сульфат марганца моногидрат 56 мг, Е6 оксид цинка 260 мг, Е4 сульфат меди пентагидрат 22 мг, Е1 сульфат железа моногидрат 185 мг, Е8 селенит натрия 0,37 мг, Е2 йодат кальция 2,80 мг.

• Аминокислоты/кг:

L-карнитин 500 мг, DL-метионин 3,00 г, таурин 0,25%. Технологические добавки/кг: натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного.

По- моему, всё просто замечательно. А учитывая цену развесного корма - это просто находка!!!

А теперь о главном плюсе для хозяев, не любящих срач рядом с миской - это ФОРМА ГРАНУЛ!

Для меня и кошки, полагаю, это самая удобная форма: круглая, ровная, среднего размера!

В этом плане также прекрасен был корм ADVANCE и ProNature

Съедается всё и не остаётся полтарелки крошек, как например от корма Cat Chow))

.........................

После бандажа у кошечки остался небольшой бритый квадратик на пузике, никаких кошмаров

СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

Швы затянулись, зелёнка слизалась, пузико начало покрываться пухом

• ЭКОНОМИЧНОСТЬ КОРМА

2 кг корма нам хватило на больше,чем на месяц

...................................

МЕСЯЦ СПУСТЯ...

Бритый квадратик почти зарос, вес набирается хорошо! Кошарик стал спокойным и ласковым! Каки воняют не больше обычного.

- ЦЕНА

- КАЧЕСТВО

- СОСТАВ

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ОТЗЫВ MONGE НА РАЗВЕС вашим питомцам!)

* Если отзыв был полезен, не забудьте подарить свой лайк*)

..........................................................................................................

Предлагаю прочитать отзывы на другие кошачьи корма

на сухие корма:

1. консервы Dr.Clauders - большая банка для прожор
  2. консервы Herbax - новинка по отличной цене и с отличным составом
  3. пауч ProPlan - ​переоценённый и перерекламированный
  4. Достойный Perfect Fit

И читайте другие некошачьи отзывы в моём профиле Wink

Natali Luckрекомендует
Какая красавица Love
Мне кажется, у нас при любой форме гранул срач рядом с миской Big smile
21.01.2018
хах) нашей если больше нормы насыпать, тоже усами крошки растряхивает)))
21.01.2018
Нам врачи после операции именно этот корм порекомендовали. Вот только дорогущий он - жуть. Ваш лайфхак с покупкой на развес - отличная идея, большое спасибо! Посмотрю в наших зоомагазинах!!!
21.01.2018
Я тоже его стороной обходила, пока не увидела огромный пакетище в магазине! Оч. выгодно Wink
Дорогущий что аж жуть?? Вы что хоть...хотя понятие дорого для каждого своё.
Хороший состав корма.
21.01.2018
У людей ещё может развиться пневмония, если кушать перед операцией, слизь из желудка поднимается к легким. Я думала у котов аналогично

Цена конечно вот так очень выгодная у корма вышла

Пысы: Здоровья кошечке Smile
спасибо вам большое)
ДА, с операцией всегда боишься последствий((
21.01.2018
Не пробовали еще такой. Надо обратить внимание. А так - всегда только на развес и беру) кошечка - прелесть Love
спасибо за внимание Smile
21.01.2018
Какая кися классная)а корм такой не пробовали,обязательно купим)
21.01.2018
Надо посмотреть такой у нас.
21.01.2018
Честно говоря, на суперпремиум состав не тянет, слишком много разнообразных зерновых - и кукуруза, и пшеница, и овес. 35% белка в составе корма для стерилизованных с одной стороны - многовато, с другой, раз кошка съедает почти 2 кг в месяц - не весь белок усваивается, иначе бы она наедалась меньшим кол-вом. Хорошо, конечно, что шерсть на животе быстро выросла, значит, витаминов и жирности хватает.
А вот что касается развесного корма - не соглашусь. Да, цена выгодная. Но подумайте, сколько времени открытый пакет стоит в магазине? Обычно там не напрягаются с герметичностью открытых пакетов. Корм выдыхается, белки окисляются.
21.01.2018
Я тоже переживала из-за того, что мол стоит, и всё окисляется.
Но там же ни один человек покупает: купила я 2 кг, след.человек 3 кг и упаковка в 25 кг распродаётся в пределах недели.
Прежде чем взять, я долго присматривалась к работе магазина и тому, как всё хранится- считаю, что это важно- Брать на развес корм в магазине, где соблюдены все нормы и правила хранения) Smile
21.01.2018
А по поводу количества, после стерилизации она начала больше есть, сейчас кушаем другой корм, тоже она не скромничает...не переедает, но так как ей перекрыли лавочку к размножению, она заедает горе едой))
21.01.2018
Я в основном корма беру в инет-магазине, поэтому в зоомагазинах бываю нечасто. Есть у меня рядом один, где продают на развес. Вот сколько видела, что покупают одного вида грамм 100-200, другого 100-200. Логику этого мне понять сложно, типа обычный корм для некоторых считается чуть ли не деликатесом для животных. Или на пробу берут тоже 100-200 гр, типа будет ли есть. Так что не факт, что там неделей обойдется. Я привыкла, что у нас расходная банка с плотной крышкой, а из пакета с остатками корма выдавлен воздух, и он плотно закрыт. ТОгда я уверена, что с кормом ничего не случится.
21.01.2018
Ой, какая у Вас милаха) Погладить бы. Я своего не кормлю кормом, только субпродуктами, мясом и творогом. А так корм, по описанию, неплохой
21.01.2018
Спасибо) Я тоже раньше обычной едой кормила, а потом так надоело за этой хрюшкой кормушки вычищать
А на деликатес она вообще предпочитает кексы и прочие мучные сладости с кремом - знаю, что вредно, но вы бы видели какая она счастливая, когда ей удаётся добраться до пакета со сладостями)))
22.01.2018
Какое-то время брали такой корм, жаль у нас на развес не продают.. или я не обращала внимание.
Кошка у вас красавица, уже посмотрела потомство в другом отзыве Smile
22.01.2018
Настя, большое спасибо Shy
28.01.2018
И мне надоело ловить котят, потом продавать их по 50 р на авито. Решиться что ли на стерилизацию.. и такой корм купить Smile
28.01.2018
Конечно) сейчас моя кошаре стала более ласковой и спокойной...не орёт при течке и не лысеет от недостатка любви)))
20.02.2018
я монж стала на озоне заказывать. Вместе с доставкой за 10 кг выходит 4500. А у себя в городе за пачку 1,5 кг в лучшем случае 900 отдавала, а так 960 Smile А на развес 25кг не берут - не выгодно, у нас рк и проплан больше в почете, их на расвес и продают.
21.02.2018
Я сейчас тоже стараюсь огромные пакеты брать) надолго хватает и полгода не думаешь о новом корме))
20.05.2018
Могу Вам сказать,что упаковка корма Probalance 1,8 кг стоит 350 рублей,
и это при том,что там состав в разы лучше и без кукурузы! Этот корм не стоит
таких денег,потому что там сплошные злаки и это видно,т.к. корм светлый.
Все мясные корма тёмные по цвету.

А по поводу того,почему корм лучше не покупать в развес,могу объяснить -
я работала в зоомагазине одно время,там рассыпавшийся корм собирали
обратно в пакет вместе с грязью с пола совочком...конечно не все так делают,
но если просыпется,то уверяю,сделают.Но и это не всё - корм может быть
просрочен,туда могут подсыпать любой другой более дешевый корм.
Или просто такая большая упаковка как правило хранится в магазине открытой,
и корм уже является испорченым.Никто из продавцов о герметичности обычно
не думает.

А кошечка чудесная Love советую рассмотреть вам корм Probalance,а тем
более,что весь май он еще идет со скидкой 20% , то есть упаковка 1,8 кг
стоит вообще 280 рублей!!! Я взяла своим кошкам 30 кг этого корма -
3 упаковки по 10 кг и отдала всего 4920 рублей! Корм очень хороший!
24.05.2018
Спасибо за подробный комментарий!
ДА, человеческий фактор с развесным кормом никто не отменял...
Я сейчас беру Summit - 6,8 кг или 7,5 кг Franks ProGold. В больших упаковках мне удобнее покупать, чем на развес.
Ну и конечно вы правы, что недобросовестные продавцы могут внести свой посильный вклад в то, чтобы нарушить условия хранения.
К Probalance присмотрюсь)
22.07.2018
Кисе корм явно понравился Wink
22.03.2019
Не кошка, а просто чудо Love