Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 19:57

Покупала этот корм своей кошке,кошка беспородная,дворняжечка так сказать,до этого кормила вискасом для котят в пакетиках,но так как она у меня с хорошим аппетитом,то в день выходило 4-5 пакетиков,а это для меня дороговато,поэтому как подросли решила перейти на сухой корм.Ничего плохого о нем сказать не могу,кошка ела с удовольствием,единственное что насторожило,так то что после него в лотке моча,простите за слово,стала более темного цвета чем обычно.Проконсультировалась с врачем в вет клинике,она сказала что корм не плохой,и что цвет меняется из за наличия красителей,они то и дают цвет,почки вроде в норме,но все таки посоветовала кормить натуралкой,так как после сухих кормов рано или поздно все равно позже возникают проблемы с почками,так что сейчас на натуралке,но и такой корм иногда тоже даю,когда некогда готовить,или забываю купить мясо.Так что нормальный обычный ухой корм,по лучше вискаса с китекетом,но не лучше дорогих профиссиональных кормов.
Достоинства
  • Оптимальная цена
  • Помог отучить от вискаса
Недостатки
  • Не для постоянного кормления.
  • Сомнительный состав
aalleeне рекомендует
  • 26.02.2016
    Доброго времени суток! Когда в нашей семье появился маленький питомец. Мы конечно же задались вопросом, каким его кормом кормить. Стали покупать Royal Canin. Дорого конечно, но что делать. Ну и конечно же решили поэксперементировать...купили этот корм: При открытии запах конечно далеко не ВАУ!
  • 06.01.2015
    Сей корм приобрела в надежде заменить им дорогостоящий Про план. К тому же дочь кормит им своего Мейн Куна. Кот здоров и весел. По цене дороже Вискаса и прочего ширпотреба,но дешевле того же Про плана. Состав (если верить написанному на упаковке)лучше чем у Вискаса.
  • 08.01.2011
    Мы едим PF, перешли на него с РоялКанина, который дороже, но по качеству стал заметно хуже после начала выпуска в России.Корм нормальный, он по классу выше вискаса, по составу аналогичен тому же ProPlan или RoyalCanin, цифры отличаются местами на 0,1-0,2.
  • 28.12.2010
    Производится в Германии. Состав аналогичен кормам супер-премиум класса, а цена ниже. И в супермаркете можно купить, что очень удобно (хотя там, вообщем-то, уже Royal Canin вовсю продается).